Итак, 1 методика. 17.04.2014. Список «100».

Вы слышали о том, что цифра 100 обладает удивительным магическим действием ?

«Список 100» - это мощная техника, которая используется для генерации идей!

Цель «Списка 100» - это удивить собственное сознание!

«Список 100» - это рабочий инструмент, с которого начинается наш бизнес и относится к Системе Поиска клиентов ( эту систему мы будем продолжать осваивать на наших занятиях)

Замечание. Как только количество ваших клиентов превысит 100, у вас никогда не станет клиентов меньше, причем вы ощутите стремительный рост их численности. Поставьте цель – за год работы превысить количество ваших клиентов 100 человек. Вам поможет в работе «Таблица учета клиентов», заносите в нее всех, ваших клиентов и вы будете видеть, сколько их у вас и как быстро вы приближаетесь к своей цели.

1. Домашнее задание. Список «100»

Завести красивый блокнотик. И записать туда 100 человек, будущих ваших клиентов.

Подсказка . Это могут быть : 10 Соседей, 10 родственников, 10 друзей, 10 коллег, 10 одноклассников, 10 однокурсников, 10 людей, которые вас обслуживают (маникюр, парикхмахер, врачи, авторемонт, воспитатели, водители и прочие), и все остальные, с которыми вы хоть раз встречались или знаете об их существовании.

2. Домашнее задание. «Шесть важных дел»

Распишите в своем ежедневнике время, когда вы можете проводить встречи.

3. Домашнее задание . « Работа над собой. Усиление ВЕРЫ»

Ответьте на вопросы :

1. Почему люди должны покупать косметику Мэри Кэй? ( дополните ответы : системный подход, индивидуальный подбор, и _________________________)

2. Назначение косметики? ( дополните ответы : косметический салон на дому, и _______)

3. Каковы результаты от использования косметики? ( дополните ответы : удовольствие, интерес к себе, уверенность в себе, и ……………………………………)

4. Какие проблемы решает? ( дополните ответы : омолаживает кожу, обеспечивает комфорт..)

5. Какие еще преимущества есть у косметики Мэри Кэй ( дополните ответы : новые знание о косметики, безопасность, и …..)

Начните собирать 10 историй, в которых наша косметика реально изменила жизнь женщин в лучшую сторону.

Отступление. Знаете ли вы? Все косметические средства разговаривают между собой по ночам:

«Я Волшебный Чудо- набор помогаю своей хозяйке быть моложе, ее кожа становится более здоровой, бархатистой и привлекательной…..» Но это продукция – и это по ночам… А днем? Приходит переводчик – Консультант по красоте и помогает косметике БЕСЕДОВАТЬ с клиентами. Считайте, что косметические средства нанимают Консультанта для того, чтобы она помогла найти Хозяйку, которая оценит эти баночки и признает, что они ей полезны. Поэтому главная мысль настоящего Консультанта : «Как я могу помочь увидеть ценность этого средства»

На втором занятии мы поговорим : «Из чего складывается ценность продукта?». Ведь если нечем не отличаться, то остается одно преимущество – низкая цена? И если Консультант не может показать ценность того, что он предлагает, каков критерий выбора будет для клиента?

4. Домашнее задание. «Начать действовать! К 24 апреля – 20 звонков-контактов !)»

Составить текст обращения к людям из вашего «Списка 100», исходя из ваших возможностей.

Разослать СМС или разместить у себя на страничке в соц.сетях. Затем обзвоните, с примерным текстом: «Добрый день……, У тебя есть для меня 5 минут? …. Скажи, пожалуйста, ты получаешь от меня информацию? ……..Ты уже знаешь о новинках в Мэри Кэй? ……. Тебя уже что-то заинтересовало?...... Я могу встретиться с тобой …….»

Итак, 1-ое занятие подошло к концу((

А - 24 апреля на нашей встрече в 18 часов :

1. будем проверять Д/З (анализировать) – всем, кто выполнит – подарки!!

2. Изучение Методики 2. «Система приглашений. Тексты. Работа с Хозяйками классов.

Те, кто не сможет придти на нашу встречу в офис – присылаете мне отчет по e-mail: [email protected]. В произвольной форме)) и ждете следующее задание!

Включайтесь в этот процесс – бизнес-игру! Задания совсем не сложные. Вы все в состоянии их выполнить! И обязательно заработаете !!:))

С любовью, ваша ЛБГ Ирина Зубашкова

Наши рекомендации