Качество и объем услуг в сфере агроэкотуризма

Договор

На оказание услуг в сфере агроэкотуризма

«____»____________2011г. Минский р-н д. Прилесье ул.Лесная д.21

Рукшта Сергей Геннадьевич именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и____________________________ Именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, руководствуясь Указом Президента Республики Беларусь от 2 июня 2006г. №372 «О мерах по развитию агроэкотуризма в Республике Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006г. №89 1/7647) заключили настоящий договор о нижеследующем::

Предмет договора

1.Исполнитель оказывает услуги по организации временного пребывания Заказчика на территории сельской местности по адресу: Минский р-н, деревня Прилесье, улица Лесная21 в целях отдыха, оздоровления, ознакомления с природным потенциалом, национальными и культурными традициями в объеме и на условиях, предусмотренных настоящим договором.

Права и обязанности сторон

2. Исполнитель имеет право:

2.1.требовать своевременного внесения Заказчиком оплаты услуг в сфере агроэкотуризма;

2.2 требовать использования жилого дома (части жилого дома) предоставленного Заказчику, в соответствии с его назначением;

2.3.свободного доступа в предоставленный Заказчику жилой дом (части жилого дома) для его уборки, технического обслуживания и проведения необходимых ремонтных работ (далее обслуживание).

3. Исполнитель обязан:

3.1 .предоставить Заказчику достоверную информацию об объеме и качеству предоставляемых услуг в сфере агроэкотуризма;

3.2. предоставить Заказчику исчерпывающие сведения об особенностях пребывания на территории соответствующей сельской местности;

3.3.обеспечить уборку и обслуживание предоставленного Заказчику жилого дома (части жилого дома) и придомовой территории;

3.4. создать условия, обеспечивающие безопасность жизни, здоровья Заказчика и сохранность его имущества.

4. Исполнитель по желанию Заказчика вправе:

4.1. предоставить жилые комнаты площадью 105,7 (кв.м.) для его размещения в Минском р-не, деревня Прилесье, улица Лесная 21, оборудованного водопроводом, канализацией, горячим водоснабжением, отоплением;

4.2. обеспечить Заказчика питанием (как правило, с использованием продукции собственного производства), организовать познавательные, спортивные и культурно-развлекательные экскурсии и программы, а также иные услуги, связанные с приемом, размещением, транспортным и иным обслуживанием, согласно приложения к договору.

5. Заказчик имеет право:

5.1. до начала пребывания получить информацию от Исполнителя об обычаях местного населения, в том числе связанных с религиозными обрядами, о культурных традициях, природных, культурных и иных объектах места временного пребывания;

5.2.на возмещение убытков в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

6. Заказчик обязан:

6.1. предоставить Исполнителю документ, удостоверяющий его личность;

6.2. оплатить стоимость услуг, оказываемых согласно настоящему договору;

6.3. соблюдать общепринятые правила поведения, лояльно относиться к традициям, религиозным обычаям в месте временного пребывания;

6.4.соблюдать установленные правила охраны окружающей среды, памятников истории и культуры в месте временного пребывания;

6.5. соблюдать правила личной безопасности и сохранности личного имущества;

6.6. не совершать действий, приводящих к порче имущества Исполнителя;

6.7. обеспечить доступ в жилой дом (части жилого дома) для проведения уборки и обслуживания;

6.8. соблюдать чистоту и порядок в жилом доме (части жилого дома) и на придомовой территории;

6.9. экономно расходовать воду и электрическую энергию, газ.

Качество и объем услуг в сфере агроэкотуризма

7. Качество и объем предоставляемых услуг в сфере агроэкотуризма должны соответствовать условиям настоящего договора.

8.Заказчик вправе с согласия Исполнителя предъявлять дополнительные требования к качеству и объему оказываемых в рамках настоящего договора услуг, указав такие требования в настоящем договоре.

9. При обнаружении недостатков качества оказываемых согласно настоящего договора услуг Заказчик вправе предъявлять претензии к Исполнителю в письменном виде в месячный срок.

10. Если после начала пребывания окажется, что объем и качество предоставляемых услуг не соответствует условиям настоящего договора не по вине Исполнителя, Исполнитель обязан заменить эти услуги услугами аналогичного или более высокого качества, а с согласия Заказчика – услугами более низкого качества.

Цены и порядок расчетов

11. Стоимость оказания услуг по настоящему договору составляет ________________ белорусских рублей и включает в себя:

Стоимость проживания ____________________________________________________ белорусских рублей

Стоимость иных услуг ______________________________________________________ белорусских рублей.

12. Заказчик оплачивает стоимость услуг по настоящему договору до начала временного пребывания.

Ответственность сторон

13. Стороны несут ответственность за неисполнение или за ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

14. В случае утраты или повреждения имущества Исполнителя Заказчик возмещает фактически причиненные убытки в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

15. За взаимоотношения отдыхающих между собой, а также взаимоотношения отдыхающих с местными жителями Исполнитель ответственности не несет.

Заключительные положения

16. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения обязательств по настоящему договору.

17. Все изменения и дополнения настоящего договора, а также соглашение о его расторжении совершаются в письменной форме.

18. Договор составлен на русском языке в двух экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую силу.

19. Все споры по настоящему договору разрешаются в порядке, предусмотренном законодательством Республики Беларусь.

Наши рекомендации