Факты имеют преходящую природу

Из-за нашей потребности все объяснять и делать понятным мы не принимаем, что события и люди могут меняться. Все события скоротечны – когда вы примете это, то сможете освободиться от пугающей мысли, что вы не способны изменить свою жизнь или поменять обстоятельства. И неважно, какой стабильной кажется вам реальность в какой-то момент, помните, что со временем и ледник движется. События так динамичны, что реальность находится в постоянном движении. Когда нам кажется, что реальность застыла в каком-то месте, – это просто иллюзия, созданная нашими историями. Сотрудник, который нам досаждал и раздражал нас, перевелся в другую компанию, но мы все еще помним наше возмущение, когда два года назад он пролил кофе на бумаги. Мы цепляемся за ощущения и мысли после того, как события, вызвавшие их, давно прошли, и это делает реальность окаменевшей для нас.

Одна из моих клиенток перенесла серьезные проблемы со здоровьем, и все же она продолжала верить, что цель ее жизни – выжить, прожить хотя бы еще один день, не поддаваясь болезни. Впоследствии она вернула себе здоровье, но, увы, мысли о будущем и о том, чем она теперь собирается заниматься, оказались очень трудными для нее. Женщине пришлось отказаться от старой истории (что она больна и ей нужны вся ее смелость и сила, чтобы бороться с болезнью) и принять новые факты (что она здорова и имеет большое будущее в физическом мире). Моя клиентка привыкла жить на позиции выживающего и сражающегося человека, но теперь ей нужно найти смысл жизни без болезни.

Чем взрослее мы становимся, тем больше замечаем, что времена меняются, причем иногда загадочно и с причудливой синхронностью. Мы чувствуем, что застряли на этой работе, мы анализируем ситуацию и, в конце концов, понимаем, что не имеем никаких альтернатив. Мы утверждаем, что единственный способ не менять работу и продолжать карьеру, – это терпеть оскорбления коррумпированного босса на том же месте, потому что единственная компания с подобной вакансией расположена в другом городе, а наш ребенок не согласится переезжать. Затем, к нашему удивлению, бывшего босса увольняют и на его место ставят замену, новая компания открывает филиал в нашем городе, или нашему ребенку становится трудно в школе, его близкие друзья отвернулись от него, и ребенок соглашается переезжать.

Если бы только у нас была смелость освободиться от старых историй и воспоминаний, принять тот факт, что люди и обстоятельства изменились, мы бы не придумывали новые оправдания, почему не можем иметь то, чего хотим.

Энергетические связи

Если вы держитесь за вашу историю даже после того, как события того времени давно ушли в прошлое, вы делаете отпечатки на вашем светящемся энергетическом поле и создаете энергетические связи, которые соединяют вас с участниками драматических событий жизни. Узы, которые объединяют вас с людьми из вашей истории, – словно энергетические нити, которые могут оставаться еще долгое время после того, как всякие отношения с ними разорваны. Шаманы так научились чувствовать эти связи, что способны сказать, кто находится на другом конце «веревки, привязанной к вашей шее». Таким образом, даже если вы уже не злитесь на вашу бывшую подружку, с которой не разговаривали несколько лет, у вас может быть связь, которая объединяет вас и сохраняет эти отношения неразрешенными. Поэтому вы теряете над собой контроль, когда узнаете, что она ушла из жизни или с ней что-то случилось, или же когда вы затрагиваете тему, по которой все время спорили с ней, когда еще были друзьями. Эти связи – как трубки для искусственного кормления, через которые вы продолжаете питать себя «простоквашей» из злости и обиды.

Если вы не порвете связи со своей бывшей, вы будете создавать похожие ситуации в своей жизни, чтобы найти прощение и обрести мир. Вы также будете продолжать цепляться за историю, известную как – «Она обидела меня, и теперь я Жертва». Потом, всякий раз вспоминая эту старую историю, вы будете вновь ощущать печаль, злость и обиду, упрочивая свои связи с нею. Вы также будете углублять отпечатки на вашем личном СЭП, появившиеся после отношений с нею. Отпечатки могут быть такими стойкими, что, услышав одно лишь имя вашей старой подруги, вы будете приходить в ярость.

Мы можем оставаться энергетически связанными с людьми даже после их смерти, вспоминая боль, которую они нам причинили, вместо того чтобы вспоминать то, чему они нас научили. Такие типы связей очень распространены на Западе, где люди продолжают обвинять своих предков за свои сегодняшние проблемы. Эти узы могут держать умершего человека между двумя мирами, лишая возможности упокоиться на небесах. Затем умершие становятся духами, которые обитают на земле, навещают наши дома, а вместе с тем и наши жизни, и которых мы привязали к себе своим горем.

Энергетическая связь, соединяющая вас с кем-то, может высасывать вашу жизненную энергию почти так же, как если бы это было насекомое-паразит. Это будет продолжаться до тех пор, пока вы позволяете вашей ущербной истории появляться вновь и вновь. Одна моя клиентка, с которой я виделся довольно редко, постоянно ссорилась со своей матерью из-за мужчин, с которыми встречалась, потому что ее мать была убеждена, что ни один мужчина, понравившийся ее дочери, не будет для нее достаточно хорош.

Я не виделся с ней до того момента, когда она вошла в мой офис и просто заявила, что «ведьма наконец-то мертва», имея в виду, что ее мать скончалась несколькими месяцами ранее. С того времени моя клиентка начала плохо засыпать по ночам и имела неудачные отношения с тремя мужчинами, плохими парнями, как она их называла. Все они казались ей замечательными только первые несколько недель, но потом они становились жестокими и оскорбляли ее.

Когда я проанализировал ее СЭП, то заметил сильную сердечную связь женщины с ее мамой, которая не хотела оставлять свою дочь даже после смерти. (Конечно, моя клиентка продолжала доказывать своими действиями, что ее мать была права!) Во время нашей сессии нам пришлось оборвать эти узы, которые связывали эту женщину со своей матерью. Я также попросил ее поблагодарить свою мать за всю любовь и заботу, если даже она часто была неправильно адресована. Затем ей нужно было сказать матери, чтобы та, не тревожась, отправлялась на небеса и упокоилась с миром. Вскоре после этого моя клиентка сообщила мне, что ее проблемы со сном прошли и она перестала притягивать к себе «неподходящих» мужчин.

Если вы подозреваете, что у вас есть энергетические узы с другим человеком, которые истощают вас, следующие упражнения, направленные на прощение, помогут вам освободиться от боли и энергетического истощения.

Факты имеют преходящую природу - student2.ru

Наши рекомендации