Flashback. Январь 2015 года.

- Кажется, не стоило мне так напиваться, - пьяно хихикнул Джейми, валясь на кровать.

Номер, который они сняли в отеле, был с огромными окнами, открывающими потрясающий вид на Нью-Йорк. В свете огней ночного города он видел силуэт приближающейся к нему девушки. Матильда на ходу скинула платье, оставаясь в красивом кружевном чёрно-красном белье. Она потратилась изрядно, чтобы выглядеть сексуально в этот вечер. Девушку беспокоило то, что у них уже неделю ничего не было. А Джейми... Пару раз ночью произносил имя Лили. Конечно, она знала, о ком он думал. О своей бывшей, Коллинз! Но Матильда не хотела так просто сдаваться.

Присев к нему на колени, она наклонилась вперёд, чтобы поцеловать его. Парень ответил на поцелуй даже с какой-то жаждой, будто соскучился, и Лоутер мысленно себя похвалила. Руки Джейми в ту же секунду оказались на её талии и поползли вверх. Расстегнув лифчик, Джейми отстранился, чтобы помочь ей снять его. Откинув бюстгальтер в сторону, он перевернул её на спину, прижавшись всем телом.

Почувствовав его возбуждение, девушка задрожала в предвкушении.

- Ты такая красивая, - произнёс он, целуя её в шею и спускаясь к ключице, - Лили...

На Матильду словно вылили ушат холодной воды. Джейми и сам замер, поняв, что сказал.

- Пр...

Простить? Он что, серьёзно думает, что такое можно простить?!

Звонкая пощечина нарушила тишину.

- Убирайся! - Матильда с силой оттолкнула Джейми. – Просто убирайся!

- Позволь мне об...

- ОБЪЯСНИТЬСЯ?! ТЫ ДУМАЕШЬ, ТУТ ПОМОГУТ ТВОИ ОБЪЯСНЕНИЯ?! Я УЖЕ ВСЁ ПОНЯЛА, БАУЭР. ПОШЁЛ ТЫ К ЧЁРТУ... ИЛИ К СВОЕЙ КОЛЛИНЗ! ДА ИДИТЕ ВЫ ВСЕ НАХЕР! ВЫМЕТАЙСЯ! - она уже просто кричала.

Джейми с покрасневшей щекой стал собирать вещи. Понимая, что натворил, он предпочёл просто молча уйти, но чего не знала Матильда, что он действительно жалел о том, что случилось, что он не хотел делать ей больно...

***

Решительно войдя в церковь, где вскоре должна была начаться церемония, Матильда села сзади, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания. Место проведения церемонии почти полностью уже было забито гостями, что облегчило ей задачу. Тут в зал быстрым шагом зашёл тот, из-за кого собственно она и пошла на всё это… Джейми. К счастью, он её не заметил. Хотя по его виду и так казалось, что он ничего и никого вокруг себя не видит, настолько погружённым в свои мысли он был. Матильда таким серьёзным и сосредоточенным его никогда ещё не видела. Жених дошёл до конца зала, где уже был священник, готовый начать в любую минуту, и все стали смиренно ждать невесту. В церкви воцарилась мёртвая тишина, которую через какое-то время нарушила Дженнифер Лоуренс. Она добежала до Джейми со священником, что-то им сказала, но из-за расстояния Матильда не смогла расслышать что именно, и села на своё место. Заиграл свадебный марш Мендельсон, двери распахнулись, и в зал, словно прекрасная бабочка, впорхнула под руку с отцом главная виновница торжества – невеста. Матильда никогда ещё вживую не видела Лили, не считая сегодняшнего случая, но вынуждена была признать, что выглядела та безупречно. Новое платье сидело идеально по фигуре и придавало некую нотку элегантности и романтизма. Матильде даже показалось, что это платье лучше предыдущего. Укол ревности снова кольнул её сердце.

- Ну я просто так это не оставлю! – в голове у Матильды появился гениальный план как ещё помучить эту аж до тошноты милую парочку.

Переведя взгляд на жениха, Матильда заметила, как тот нервно сглотнул. Его взгляд выражал всю любовь и нежность к этой женщине, что никак не соотносилось с его характером. На Джейми это было совсем не похоже, по крайней мере того Джейми, которого знала Матильда. Сколько она знакома с ним, особой заботой и нежностью он никогда не отличался. Даже наоборот. Видимо, правду говорят, что любовь меняет людей… Лили на самом деле его изменила… И это было видно невооружённым взглядом. Джейми с глупой влюблённой улыбкой на лице смотрел на неё, не отрываясь, как на восьмое чудо света.

- На меня он никогда так не смотрел, - с грустью подумала Матильда, и если до этого она ещё сомневалась, воплощать свою идею в жизнь или нет, то теперь точно решилась. И будь, что будет.

На самом деле, Матильда с большим трудом еле сдержалась, чтобы сейчас же не встать и не подкорректировать милое личико сопернице. Но маникюр портить не хотелось, поэтому оставалось тихо сидеть, ожидая удобного случая. А ждать она умела…

После обмена клятвами и вопроса согласны ли вы стать мужем и женой, священник, наконец, спросил:

- Если кто-то знает причину, по которой эти двое не могут сочетаться законным браком, пусть скажет сейчас, или замолчит навсегда...

Матильда поняла, что это её шанс. Она встала и крикнула:

- Допустим, есть.

Все люди резко обернулись и уставились на неё непонимающе и шокировано, пытаясь понять, кто это, и что вообще происходит. Священник застыл в недоумении, не зная, как вести себя в такой ситуации. Подобных инцидентов в его практике ещё не было.

Матильда же, явно довольная собой, гордой походкой направилась к своим обидчикам…

***

Лили посмотрела на Джейми, желая раствориться в этом взгляде. Сейчас был тот самый момент, который, она знала, запомнит навсегда. Последние секунды она носит фамилию Коллинз. Сосредоточившись на руке Джейми, она попыталась взять себя в руки, чтобы не расплакаться. Естественно, от счастья. Остался один вопрос, обращённый даже не к ним, и всё… Они будут официально женаты!

- Если кто-то знает причину, по которой эти двое не могут сочетаться законным браком, пусть скажет сейчас, или замолчит навсегда...

- Допустим, есть, - в тишине чей-то голос сразу привлёк внимание всех окружающих, и они обернулись.

Какая-то девушка, одетая в чёрное платье и в солнцезащитных очках, встала и вышла в проход. По мере её приближения, Лили, казалось, стала узнавать её. Глянув на побледневшее лицо жениха, она получила подтверждение своим догадкам. Значит, это и есть та самая Матильда. Глядя на неё, невеста почувствовала укол ревности: та была высокой, с изящной фигурой, не то, что она, со своими широкими бёдрами и боками. Сжав крепче руку Джейми, Лили отбросила все сомнения и вскинула голову: как бы то ни было, она не позволит этой стерве испортить им свадьбу.

- Матильда? – голос Джейми был поражённым, он явно не ожидал увидеть её тут.

- Удивительно, что ты ещё помнишь моё имя, - Матильда сняла очки и взглянула на него, презрительно скривив губы. – В последний раз, когда мы говорили, ты назвал меня чужим именем.

- Что тебе надо?! – в его голосе прозвучала неприкрытая угроза.

Мисс Лоутер остановилась прямо перед ними и презрительно фыркнула.

- Не беспокойся, я скоро уйду, и сможете продолжить. Моей целью не было отменить эту свадьбу, а лишь отложить, чтобы ты помучался.

- Так это ты испортила моё платье! – Лили сощурилась, глядя на неё. – Вот уж не думала, что есть ещё люди, способные на подобную низость.

Матильда перевела взгляд на неё, краем глаза заметив, что все в церкви смотрят в их сторону.

- Да, это была я. И ни капли не сожалею. Унизительно мне было всё то время, пока мы с Джейми были вместе. Надо было уйти ещё тогда, когда ты отказался свести тату, - она посмотрела на парня. У Бауэра было много татуировок, но все прекрасно поняли, о какой именно говорит Матильда. – Но я была такой дурой, - она истерически рассмеялась. – Почему-то решила, что влюблена в тебя. Я сдержалась, когда на свой День Рождение ты уснул пьяный в стельку, а среди ночи вдруг начал плакать и звать Лили, прося у неё прощение! – голос Матильды сорвался, но она быстро взяла себя в руки. – А теперь чёрт с вами, надеюсь, больше никогда не увидимся! – круто развернувшись на высоких каблуках, Лоутер поспешила к выходу под онемевшие взгляды гостей.

Лили, отойдя от шока, дёрнулась чуть в сторону, чтобы освободить руку, но Джейми лишь крепче сжал её пальцы. Притянув её к себе ближе, он сам заправил выбившуюся прядку.

- Ты не сильно расстроилась? – Лили только успела покачать головой, а Джейми уже повернулся к священнику. - Святой отец, можно продолжить. Мы готовы.

Тот растеряно кивнул.

- Объявляю вас мужем и женой, можете обменяться кольцами.

Все сразу оживились, когда Кевин подошёл к Джейми и передал тому кольца. Бауэр ловко одел изящный ободок из белого золота с крупным бриллиантом на палец жены. Его же кольцо, которое Лили одела на его руку, было точно таким же, только без камня.

- А теперь жених может поцеловать свою невесту.

В одну секунду Джейми притянул Лили к себе и запечатлел жадный поцелуй на её губах под радостные крики гостей.

- Ты не представляешь, как долго я этого ждал, - прошептал он ей на ушко.

- Не больше, чем я.

Не выдержав, Бауэр поднял жену на руки и закружил, отчего та счастливо рассмеялась. Негативный остаток от происшествия окончательно исчез, уступив чувству эйфории от переполнявшего обоих безумного счастья. Казалось, его у них было столько, что хватило бы на весь мир. Единственным их желанием сейчас было это остаться наедине, но оба понимали, что от традиций, друзей и родственников никуда не деться.

Все стали подходить и поздравлять, так что у Лили уже стало рябить в глазах. Сначала Фил с Джилл и Дэвид с Энни и Сэмом, как ближайшие родственники, потом Тристан с Дэном и Роландом, Кевин с Джейми, Дженнифер… И много кого ещё…

- Ну что ты, дорогая, не плачь, ты так прекрасна! – Леонардо, приобняв её, участливо похлопал по спине.

- Это слёзы счастья, - смахнув слезу, новоиспечённая миссис Бауэр улыбнулась.

Спустя пару минут Джейми повёл её на улицу, и она вспомнила, что сейчас надо кинуть букет.

- Приготовьтесь, девочки… и мальчики, - Леонардо тоже решил попытать счастье. – Раз… Два... Три! – Раздалось куча женских визгов и криков, но громче всех “Я тебя поймаю!!!” кричал Леонардо, прорвавшись вперёд и заняв удобную позицию. Лили взмахнула рукой, и букет полетел прямо… В руки Лоуренс. Джен растерянно прижимала букет к груди, пока все вокруг стали её поздравлять. Конечно, это было приятно, но они с Ником недавно расстались… Снова…

Лили улыбнулась подруге и поспешила к машине вслед за мужем. Она даже не обращала внимание на папарацци, которые словно сошли с ума – конечно, они находились далеко – близко к церкви их не подпустили бы, но всё равно напрягало такое их количество.

Джейми поспешил увести её, и на несколько минут они остались одни.

Посмотрев друг на друга, молодожёны рассмеялись.

- Мы сделали это, - Джейми взял её за руку с кольцом и нежно погладил большим пальцем. – Теперь ты моя.

Лили шутливо толкнула его в плечо.

- Дурак! Я всегда была твоей… С самого первого дня.

Блондин притяну её к себе за плечи и нежно поцеловал.

- Я люблю тебя.

- И я люблю тебя, Джеймс. Очень сильно люблю.

***

Кевин ходил вокруг церкви, побираясь сквозь огромную толпу и пытаясь отыскать жениха и невесту. Но никто не знал, где они. Все были слишком заняты обсуждениям последних новостей и небольшом происшествии в церкви.

- Куда они могли подеваться?

Но Зегерс тут же получил ответ на свой вопрос. Вдали он увидел убегающую пару. Конечно же, он сразу всё понял. Он улыбнулся от такой картинки и в памяти почему-то сразу всплыл один момент со сьёмок…

Flashback.

Кевин сел напротив Джейми, который был уже в образе Джейса, и внимательно следил за действиями друга.

- Что ты делаешь?

Бауэр в очередной раз провёл руками по волосам.

- Ничего, я просто…

- Что такое? Да ты, никак, волнуешься! – Зегерс рассмеялся. – С чего это вдруг?

Джейми хмуро посмотрел на него.

- Вот сейчас было совсем не смешно.

Кевин наклонился вперёд.

- Ладно, а если серьёзно. С чего ты вдруг разнервничался?

- Мысль о том, чтобы поцеловать Лили перед всеми… немного напрягает. Мы стараемся сохранить такие моменты чисто между нами…

Джейми закусил губу, чтобы не проговориться о настоящей причине своих волнений: он просто-напросто боялся, что не сможет контролировать себя рядом с Коллинз. Она просто сводила его с ума, и он начинал вести себя как озабоченный подросток! Лили была невероятной, и когда неделю назад они впервые провели вместе ночь, он понял, что окончательно пропал.

- Я понимаю, - ответил Кевин, совершенно не догадываясь о мыслях, терзающих друга. – Сосредоточься на том, что это будете не вы, а ваши герои.

Внезапно дверь в гримёрку открылась, и к ним вошла Лили:

- О, привет, Кев. Джейми, нам пора.

Он тут же улыбнулся и поднялся с дивана.

- Идём, - приобняв девушку за талию, Бауэр вывел её из комнаты.

Зегерс усмехнулся им вслед и тоже поспешил за ними: он не хотел пропустить это шоу.

Лили и Джейми уже сидели на лестнице, готовые начать в любой момент.

- Решил понаблюдать? – спросил Харольд, в последний раз проверяя камеру.

Кевин кивнул, встав чуть позади режиссёра. Так же он заметил, что на площадку, чтобы своими собственными глазами увидеть эту сцену, пришёл почти весь основной каст сериала, кроме Джонатана Рис-Майерса и Лины Хиди, исполнителей Валентина и Джослин, так как в ближайшее время съёмок с ними не было запланировано.

- Ага, это будет забавно.

Цварт усмехнулся.

- Приготовиться… Мотор!

Кевин много раз видел, как его коллеги по фильмам перевоплощаются в других людей, но сейчас это было что-то совершенно иное. Джейми и Лили любили друг друга, поэтому их игра была ещё более выразительной.

- Полночь… теперь смотри…

Заиграла музыка “Heart by Heart” Деми Ловато и все затаили дыхание.

When your soul finds the soul it was waiting for,

When someone walks into your heart through an open door,

When your hand finds the hand it was meant to hold,

Don't let go.

Клэри и Джейс встали, и парень протянул ей “ведьмин огонь”.

- Если девушка говорит, хочу огромный камень, это не следует понимать буквально, - улыбнулась Лили-Клэри.

- У каждого охотника должен быть свой ведьмин огонь, - ответил Джейми-Джейс.

When you're one with the one you were meant to be find,

Everything falls in place, all the stars align,

When you're touched by the cloud that has touched your soul,

Don't let go.

- Мы, кажется, не одни, - прошептала Клэри.

- Это ворон Ходжа. Уйдём отсюда.

Someone comes into your life,

It’s like they’ve been in your life forever.

Несмотря на то, что они были на достаточном расстоянии от них, Кевин отчётливо видел, как Джейми борется с желанием поцеловать Лили. И вот, наконец, он повёл её вниз. Сложно было сказать, что случилось на самом деле – то ли Джейми притянул её к себе, то Лили сама упала на него, но когда их губы встретились, воздух вокруг накалился до предела. Они целовались с такой страстью, что даже холодная вода, которой их облили, не смогла остудить влюблённую парочку.

Now there’s no one else’s eyes, that can see into me.

No one else’s hugs can lift, lift me up so high;

Your love lifts me out of dark,

And you know my heart by heart...

- Стоп, снято!

Лили по-прежнему прижималась к Джейми, обнимая его за плечи. Казалось, они ничего не слышали и не видели.

- Эй вы, сладкая парочка! – крикнул Кевин под смех всех присутствующих. – Снимать уже закончили!

Джейми с трудом оторвался от губ любимой, и та тут же смущённо спрятала лицо у него на груди. Бауэр инстинктивно обнял её, прижимая к себе.

Глядя на них, Зегерс подумал, что у них это навсегда – только слепой мог не заметить того трепета и нежности, которыми эти двое окружили друг друга.

***

Вечер медленно переходил в ночь, музыка становилась всё громче, губы у молодожёнов уже распухли от поцелуев, но никто и не думал прекращать веселье. Лили, пригубив очередной бокал шампанского, откинулась на спинку стула. Сейчас, когда дневная жара сменилась прохладой, она была как никогда рада, что праздновать решили за городом. Они сняли коттедж на берегу небольшого озера и на его территории установили свадебный шатёр. Глядя на счастливые лица друзей и родных, миссис Бауэр была ещё более счастлива.

- Не хочешь сбежать ненадолго? Всё равно никто не заметит, - шепнул ей Джейми.

- С большим удовольствием, - шепнула ему в ответ Лили.

Допив напиток, она протянула ему руку, и они тихонько улизнули подальше ото всей этой кутерьмы.

- Куда ты меня ведёшь?

Бауэр обнял жену за талию и поцеловал в висок.

- Сейчас увидишь.

Они обошли озеро и остановились на другом берегу.

- Правда, здесь красиво? – Лили опустилась рядом с ним на резную скамейку.

Отсюда им был виден шатёр и веселящиеся под ним гости.

Девушка опустила голову ему на плечо.

- Я уже говорила, что безумно люблю тебя?

- Да, всего лишь около миллиарда раз.

Лили несильно толкнула его в бок.

- Перестань зазнаваться, - и засмеялась.

Джейми же с очень серьёзным видом повернул Лили к себе так, что их лица оказались друг напротив друга.

- А мне до чёртиков приятно, когда ты мне это говоришь, и я готов слушать это хоть целую вечность, - Бауэр нежно провёл руками по щеке жены и поцеловал.

Спустя минут десять они соизволили оторваться друг от друга. Хотя, десять минут это было их субъективное ощущение. Сколько на самом деле прошло времени, никто из них не знал. Да их это вовсе и не интересовало. Они сидели, прижавшись дуг к другу в полном молчании, и смотрели на появляющиеся звёзды. Джейми решил первым нарушить этот момент.

- Да поблагодарим Джейса Эрондейла и Клариссу Моргенштерн за наше знакомство.

Лили специально повернула голову, чтобы посмотреть мужу в лицо и вопросительно на него уставилась, а затем рассмеялась.

- Ты всё-таки дочитал книги! Серьёзно? Не знала, что ты на них подсел.

- Эй, - возмутился блондин. - Во-первых, до этого момента, когда раскрывается вся тайна об их происхождении, я дочитал раньше тебя, а во-вторых, мне было заняться нечем в те полтора года, когда мы расставались. Но, правда, закоренелым фанатом я так и не стал.

Джейми переплёл их пальцы.

- Странная штука судьба, правда? – Лили сжала пальцы в ответ. - Ведь если бы не этот фильм, не было бы ничего этого. Даже с Кевином мы подружились именно на съёмках.

Бауэр задумался, вспоминая что-то.

- Честно, не думал раньше об этом. Но этот фильм действительно дал мне очень многое. Самое главное - тебя. И если бы я не был таким идиотом, мы могли бы пожениться намного раньше. Знаешь, я никогда не переставал любить тебя. Сейчас я понимаю, что те полтора года вдали от тебя были самыми ужасными в моей жизни. Я хочу быть с тобой всегда. И навсегда.

- Так и будет, - Лили поцеловала его, полностью растворяясь в своём счастье. - Мы вместе навсегда. Но не думаешь ли, что это конец?

- Конец? – удивлённо, переспросил Джейми.

- Да, конец. Нашей старой жизни.

- Лили, как прежде, конечно ничего уже не будет. – Бауэр прижал к себе супругу, не желая находиться от неё дальше, чем на миллиметр, и ласково погладил по волосам. - Но и перемены это не всегда плохо. А если это конец, то он просто не мог быть более счастливым.

И это действительно был конец… А может начало чего-то нового?

Наши рекомендации