Завтрак в гостинице по системе «шведский стол».

Новый Год в Нижнем Новгороде

Даты тура: 31.12 – 02.01.2017

2-местный, Стандарт - 7 900 / 8 350

1-местный, Стандарт - 9 850 / 10 300

Программа тура

День 1

Череповец автовокзал 1.30
Вологда ТЦ "Рио" (у центрального входа), Окружное шоссе, 12 3.30

Нижний Новгород — пятый по численности населения и один из древнейших и красивейших городов России. Он был основан в 1221 году на Дятловых горах в месте слияния двух великих рек Волги и Оки. В 17 веке город сыграл решающую роль в освобождении от польско-литовских интервентов: здесь в 1612 году было собрано второе ополчение под предводительством нижегородского земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского. В 19 веке Нижний Новгород становится крупнейшим центром международной торговли, снискавшим славу «кармана России» благодаря размещению здесь Нижегородской ярмарки. В настоящее время это административный центр Приволжского федерального округа. По определению ЮНЕСКО Нижний Новгород является одним из ста городов мира, представляющих мировую историческую и культурную ценность.

Прибытие в Нижний Новгород.

Обед.

Праздничная обзорная экскурсия «Новогодний разгуляй в Нижнем Новгороде»:площадь Минина и Пожарского, Чкаловская лестница, Александровский сад, прогулка по главной пешеходной улице города — Большой Покровской, которую украшает множество скульптурных композиций, посещение Благовещенского монастыря, Рождественская (Строгановская) церковь, Стрелка — место слияния Волги и Оки, собор Александра Невского, Нижегородская ярмарка.

Размещение в «AZIMUT Отель Нижний Новгород» *** в стандартных 2-х местных номерах с удобствами. AZIMUT Отель *** расположен недалеко от центра города, в одном из живописнейших мест города — на правом берегу реки Оки. Отсюда открывается панорамный вид на Стрелку — место слияния Оки и Волги.

Свободное время. В новогоднюю ночь вы сможете принять участие в общегородских гуляниях на площади К. Минина и Д. Пожарского и площади М. Горького, которые соединены между собой пешеходной улицей Большая Покровская. Все эти места находятся в пешей доступности от отеля.

День 2

Завтрак в гостинице по системе «шведский стол».

Свободное время в Нижнем Новгороде.

По желанию за доп. плату экскурсия в Гороховец (80 км).

Этот тихий провинциальный городок во Владимирской области не оставит равнодушным даже бывалого путешественника. Красота архитектуры здесь удивительно спаяна с великолепным природным окружением. Древние монастыри, пятиглавые храмы на посаде, уникальные белокаменные и деревянные гражданские постройки формируют неповторимый, ярко индивидуализированный облик Гороховца.

Обзорная экскурсия по Гороховцу – уникальному живому музею гражданской архитектуры: православные монастыри, купеческие палаты XVII в., каменные и деревянные избы рядовых жителей посада с изразцами и резьбой, изумительные творения местных плотников XIX в.

Свободное время в Гороховце.

Вы сможете самостоятельно пообедать в кафе и посетить горнолыжный курорт «Пужалова гора». Горнолыжный курорт «Пужалова гора» расположен на 120 тысячах квадратных метров парковой зоны в историческом центре древнего города Гороховец. Пужалова Гора является обладателем премии «Лучший в Центральном Регионе горнолыжный комплекс 2007 года» и «Лучший в России горнолыжный комплекс для семейного отдыха 2009 года». И это действительно так! Отличные трассы, отличные подъемники, низкие цены, огромное количество представленных видов спорта делают этот курорт и вправду одним из самых лучших в Центральной России. Курорт предлагает 16 современных трасс различной категории сложности, а также склоны для катания на управляемых санях, на «ватрушках», батут, тарзанка. Система питания представлена Кафе «Fast Food», спорт-баром, кафе «Летающая тарелка».

День 3

Завтрак в гостинице по системе «шведский стол».

Освобождение номеров.

Отправление в Городец(70 км).

В 70 км. от Нижнего Новгорода на левом берегу красавицы Волги расположился самый древний город Нижегородского края – Городец. Он был заложен в 1152 году великим князем, основателем города Москвы, Юрием Долгоруким. Город связан также и с именем Александра Невского, не раз бывавшего в Городце, а в 1263 году, возвращаясь вероятно отравленным из Золотой Орды, он принял постриг и окончил свою земную жизнь в городецком Федоровском монастыре. Городец – необычайно талантливый город – здесь по сей день процветают городецкая роспись, несколько видов резьбы по дереву, золотная вышивка, гончарный промысел и др. Тихие и уютные городецкие улочки с домами, богато украшенными белоснежными ажурными наличниками и затейливыми дымниками, белокаменные купеческие особнячки – все это создает неповторимый колорит древнего купеческого города. В 2003 году Городец был победителем всероссийского конкурса «Лидеры туриндустрии» в номинации «Лучший малый исторический город России». Городец знаменит своими музеями. Здесь всего 30 тыс. жителей, зато почти 40 музеев!

Вас ждет обзорная экскурсия по Городцу, которую продолжит знакомство сМузеем самоваров, находящемся в усадьбе Гришаева, одном из самых крупных подобных музеев в России. В нем насчитывается 409 самоваров. Здесь воссозданы интерьеры купеческого дома XIX века. Затем Вы посетите пряничную экскурсию вМузее городецкого пряника, который находится в усадьбе купца Петелина. Экспозиция состоит, в основном, из резных пряничных досок, выполненных местными мастерами. Здесь можно узнать о том, как делаются Городецкие пряники, какой формы и размера они бывают, из каких ингредиентов состоят. Городецкий пряник — излюбленный сувенир, без него не покидает древний город на Волге ни один турист. При музее есть пряничный магазин, где Вы можете приобрести сладкий сувенир. И напоследок зайдём в Город Мастеров, который представляет собой комплекс деревянных сооружений, посвященный истории деревянного зодчества Нижегородской области периода XVI-XIX веков. В этом комплексе представлены разом и роскошный княжеский терем, и деревянные дома зажиточных купцов, и скромные крестьянские избы. Здесь Вас ждёт мастер-класс по Городецкой росписи и чаепитие с городецкими пряниками.

Обед.

Отправление в Ярославль.

Поздно вечером прибытие в Ярославль и другие города отправления

В стоимость тура включено

· проживание в гостинице "Азимут" в номерах категории "стандарт"

· питание по программе

· транспортное обслуживание

· услуги сопровождающего

· входные билеты в музеи

· экскурсионное обслуживание по программе

· страховка от несчастного случая

·

В стоимость тура не входит*

· Экскурсия в Гороховец - от 700 руб.

Наши рекомендации