Мы преследовали перепуганное стадо, но вместо того, чтобы утолять жажду, я наблюдала за Эдвардом, рассчитывая понять, как он делает все это настолько аккуратно

Каждый раз, когда я хотела, чтобы Эдвард не уходил от меня на охоту, мне было легче от уверенности, что видеть этот мир – страшно, ужасающе. Наблюдая за его охотой, я поняла, что он окончательно стал для меня вампиром.

Эдвард нахмурился.

- Тогда хорошо, что раньше она никогда не ходила на охоту вместе с тобой, - промолвил Эммет.

- Не думаю, что именно так она думает сейчас, - сказала Элис.

- Было бы лицемерно с ее стороны думать так, - ухмыльнулся Джаспер.

Конечно, это была не лучшая перспектива для меня. Но я сомневалась, что даже мои человеческие глаза упустили бы всю красоту момента.

- Уверен, что упустила бы… ты вообще не смогла бы увидеть Эдди, - фыркнул Эммет.

- Это не совсем правда… она видела нас тогда на поляне, когда мы тренировались… так что она смогла бы увидеть его, - проговорил Джаспер.

Это был потрясающе чувственный опыт - наблюдать за тем, как охотится Эдвард. Его прыжок был как гибкий удар змеи, руки излучали уверенность и силу – из них невозможно было вырваться. Его полные губы были идеальны, когда обнажали мерцающие зубы. Он был великолепен. Неожиданно я почувствовала прилив гордости и желания.

Он был моим.

- Всегда, - улыбнулся Эдвард.

Эсми улыбнулась.

Ничто не могло нас разлучить, я теперь слишком могуча: никакая сила не оторвет меня от Эдварда.

Он управился очень быстро и встретился с моим, пожирающим его, взглядом.

Больше не чувствуешь жажды?» - спросил он.

Я пожала плечами.

Ты отвлек меня. У тебя намного лучше получается охотиться».

Века практики», - улыбнулся он. Сейчас его глаза излучали золотистое сияние.

Всего один век», - поправила я его.

- Ха… один-ноль в пользу Беллы, - засмеялся Эммет.

Он рассмеялся.

«Ты закончила на сегодня или хотела бы продолжить?»

Думаю, что это все», - в теле ощущалась определенная сытость, хотя я не знала, сколько еще смогу выпить крови, тем не менее, жажда, обжигающая мое горло, стала почти неуловимой. Однако я знала, теперь она будет неотъемлемой частью этой жизни.

Но она того стоила.

- Да… определенно стоила, - произнес Эдвард, и Каллены улыбнулись; они все уже убедились в этом на собственном опыте, а Эдварду только предстоит узнать это.

Я поняла, что могу себя контролировать. Возможно, ощущение безопасности было ложным, но я чувствовала себя великолепно и не собиралась сегодня больше никого убивать.

Если я смогла не напасть на совершенно чужих мне людей, смогу ли я удержаться рядом с моей малышкой-полувампиром и другом-оборотнем?

- Да, думаю, сможешь, - улыбнулся Эдвард.

- Надеюсь, что сможет, - сказала Эсми. – Ей нужно увидеть Ренесми.

Я хочу увидеть Ренесми». - Теперь, когда жажда была усмирена, мои прежние опасения вернулись. Я хотела сравнить незнакомку, которая была моей дочерью, с существом, которое я полюбила три дня назад. Было так странно не ощущать ее внутри себя, это вызывало чувство опустошенности, мне было непросто.

Эдвард протянул мне руку. Я взяла ее, и его кожа показалась мне теплее, чем когда-либо, на его щеках разлился румянец, тени под глазами исчезли.

Я не могла побороть желание прикасаться к его лицу - снова и снова.

Глядя в сияющие золотые глаза Эдварда, я почти забыла, что жду ответа.

- Что ж, похоже, я все еще ослепляю ее, - довольно протянул Эдвард.

Хотя это было почти так же сложно, как и устоять перед запахом человеческой крови, но я зарубила себе на носу, что надо сохранять осторожность. Поднявшись на носочки, я обвила его шею руками. Нежно.

В его движениях не было колебаний. Его руки обвили мою талию и притянули к себе, губы мягко впились в мои. Мои же уста больше не принимали форму его, а держали собственную.

Как и раньше, я почувствовала, будто растворяюсь в нем от прикосновений его кожи, его губ, его рук. Каждой частичкой моего тела. Я не могла представить, как можно любить сильнее.

Раньше мое сознание просто не могло вместить в себя такое количество любви. Мое старое сердце не было достаточно сильным, чтобы это выдержать.

Наши рекомендации