Кажется, мне придется извиниться», - нахмурился он, - «я и не мечтал, что буду чувствовать такое, но прошлая ночь была... Это была лучшая ночь за всё то время, что я существую»

Первое, что все услышали, был смех Эммета, который быстро подхватил Джаспер. Девушки же простонали, после чего Элис опять стукнула Эдварда.

- Интересно, как она могла такое пропустить, - произнес Эммет, когда смог наконец-то говорить.

«Но я не хочу думать...»

Я улыбнулась.

Правда? Лучшая?» - я тихо спросила.

Он взял мое лицо в руки, все еще осторожно.

Я спросил у Карлайла после того, как мы заключили нашу сделку. Я надеялся, что он поможет мне. Конечно, он предупреждал меня, что это может быть очень опасно для тебя», - тень покрыла его лицо. - «Он верил в меня – это была вера, которую я не заслужил».

- Эдвард, в действительности могло случиться что-то и похуже, чем несколько синяков на Белле, - заметил Карлайл. – Ты ведь не знал, чего стоило ожидать… Думаю, если вы попробуете еще раз…

- Нет, - упрямо проговорил Эдвард, шокированный предложением Карлайла.

- … ты уже будешь знать свою реакцию, так что тебе будет легче контролировать себя, - продолжил Карлайл. – Ты будешь знать, что лучше сделать, чтобы не причинить боль Беллы.

Эдвард нахмурился, но ничего не сказал.

Я хотела протестовать, но он положил на мои губы два пальца, чтобы я не смогла прокомментировать его слова.

Также я спросил, что я должен ждать от этого. Я не знал, что это... для вампира».

Он равнодушно улыбнулся.

Карлайл сказал мне, что физическая любовь - очень мощная вещь, мощнее всего прочего. Мы редко меняемся, но сильные эмоции могут нас изменить. Он сказал, что мне не нужно волноваться, так как ты уже изменила меня», - теперь он улыбнулся более искренне.

- Хм… - протянул Карлайл, смотря на Эдварда с очевидным интересом во взгляде. Сможет ли на самом деле физическая сторона отношений еще как-то изменить Эдварда или нет.

Я также говорил об этом с моими братьями».

- Ох, Эдди, ты пришел к нам за советом? – просиял Эммет.

- Должно быть, ты действительно сильно волновался, - ухмыльнулся Джаспер.

Они сказали, что это приносит большое удовольствие. Как в первую секунду, когда пьешь человеческую кровь», - он нахмурил брови. - «Но я уже пробовал твою кровь, нет ничего сильнее этого... Но я не думаю, что они ошиблись. Для нас это стало другим. Чем-то большим».

- Вау, ты поражен, ведь так? - спросил Эммет.

- Что ж, он никогда раньше не был с женщиной… а это уже больше 100 лет, - проговорил Джаспер. – Действительно не понимаю, как ты продержался.

Да, это было большим. Это было всем».

Но это не отбрасывает тот факт, что это было неправильным. Даже если ты так не считаешь».

«Что ты хочешь сказать? Ты думаешь, я всё это придумала? Почему?»

Чтобы ослабить мою вину. Твои слова лишь попытка избавить меня от чувства вины, в то время как я совершил ошибку».

Еще один стон сорвался с губ женщин.

Я схватила его за подбородок и наклонилась вперед. Наши лица были в нескольких сантиментах друг от друга.

«Ты выслушаешь меня, Эдвард Каллен. Я не придумываю ничего ради тебя, понимаешь? Я даже не знаю, что сказать, что сделать, чтобы ты перестал чувствовать себя несчастным. За всю мою жизнь я никогда не была так счастлива, как сейчас. Даже сильнее, чем когда ты решил, что твоя любовь ко мне больше, чем желание убить,

- Как мило… - начал Эммет.

- Тихо, - посмотрела на него Эсми. Она действительно хотела услышать признание Беллы.

Или в первое утро, когда я проснулась, а ты уже ждал меня... Даже не так, когда я услышала твой голос в балетной студии», - он воскресил в памяти то опасное время, когда я была на волосок от смерти. Но я не делала паузы. Я продолжала, - «или когда ты сказал "Согласен", и я поняла, что мы будем вместе навсегда. Это самые счастливые воспоминания в моей жизни, и лучшее из всего вышеперечисленного. Так что просто смирись».

- Ты сказала это, моя девочка, - радовался Эммет.

Он коснулся моего нахмуренного лба.

Теперь ты чувствуешь себя несчастной. Я не хотел этого».

Тогда сам не будь несчастным. Вот это неправильно».

Он напрягся, потом сделал глубокий вздох и кивнул.

Наши рекомендации