Познакомьтесь с его или ее друзьями

Это будет зависеть от возраста и того, где живет ваш ребенок. Если она живет дома и еще учится в школе, тогда намного легче узнать о ее друзьях. Если она взрослая и живет отдельно, то это задача куда более сложная. Спросите ребенка о его друзьях, не в вопросительной манере, а скажите просто: «я бы хотел тебя лучше узнать и узнать твоих друзей тоже». Узнайте, как их зовут и спросите «А что есть такого в твоей подруге, что тебе нравится больше всего?». Запоминайте подробности т.к. они показывают, что вам, правда, интересно и что вы внимательны.

Встретьтесь с его друзьями. Пригласите их к себе. Вас будет занимать вопрос: Этот с ВСП? А этот гетеро? Я рекомендую вам не думать об этом. Дело не в сексе или в чьих-то сексуальных желаниях. Дело в душевной близости, исцелении и любви. Чем больше вы будете слышать вашего ребенка и его друзей, тем больше вы будете их понимать. Папа, помните, что вы должны участвовать в этом вместе со своим сыном. Мама, помните, что вы должны участвовать в этом вместе со своей дочерью.

ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЗДОРОВЫХ ДРУЗЕЙ ДЛЯ ВАШЕГО СЫНА ИЛИ ДОЧЕРИ

Я слышал много историй от родителей об их одиноком и печальном сыне с ВСП. «Их в школе не воспринимают», «У них мало или нет друзей среди мальчиков», «Они в основном общаются с девочками». И вот это случается. В старших классах или в наши дни даже к концу средней школы они знакомятся с «гей-сообществом» или начинают посещать местное отделение СГГ (союз геев и гетеро) и разная прочая абракадабра, и у них тут же образуется готовый круг любящих друзей. Несчастные любят держаться вместе. Теперь ему есть от кого получить сочувствие. Раньше он всем мешал, а теперь он свой. Наконец, он чувствует себя в своей тарелке. Ему есть теперь с кем поделиться, и кто поймет его боль и страдание, его желания и одиночество, кто-то, кто также прошел через то же, что он. И мир теперь меняется. Наконец «Я могу быть тем, кто я есть, я гей, как и ты, и мы оба в порядке, а они нет». Теперь мы против них, потому что они понятия не имеют о том, кто мы есть и через что мы прошли».

Это болезненное оболванивание и заманивание наших детей в Большую Ложь. Хорошо, таковы факты. Что можете сделать с этим вы? Найти любящих друзей того же пола для своего ребенка. Это можно сделать. Я помогал нескольким родителям, которые активно искали друзей для своих детей и смогли выиграть эту битву. Это можно сделать. Я знаю, как это непросто, я знаю, сколько времени, сил и подготовки на это уйдет, и ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ. Обратитесь в свою религиозную общину. Попросите своего пастыря помочь вам. Обратитесь к другим родителям и попросите их и их детей помочь вам. Соберите родственников и попросите двоюродных братьев и сестер, дядей и тетей, бабушек и дедушек подружиться с вашим ребенком. Нужен коллектив, чтобы вырастить ребенка. Не пытайтесь сделать это в одиночку. Протяните руку и попросите любящей поддержки своему сыну или дочери.

Кроме того, вы можете найти людей того же пола, которые преодолели гомосексуальность. Поищите наставников в существующих служениях и организациях, помогающих мужчинам и женщинам в процессе изменений (www.pathinfo.org). После родителя того же пола самыми важными и наиболее влиятельными для утверждения человека в собственной гендерной идентичности будут ровесники его же пола. Школьные друзья, двоюродные братья и сестры, ребята из молодежных групп могут помочь. Создайте групповое усилие, что бы ваш ребенок почувствовал себя принятым в свою гендерную стаю. Без этого он будет искать гей сообщество, чтобы ощущать себя принятым, которое даст ему обманчивое чувство «своего».

Предупреждение: будьте готовы к отвержению. Многие вам откажут. Не отчаивайтесь, потому что кто-то не захочет помочь. Продолжайте искать тех немногих, кто поможет. Ваш ребенок стоит этих усилий.

Наши рекомендации