Грим с учетом индивидуальных особенностей лица

Грим для блондинки со светлой кожей и голубыми глазами. Пудра светлая, матовая, цвет - натуральный, естественный с небольшим добавлением розового или персикового. Румяна розовые, натуральные. Необходимо избегать желтоватых оттенков. Губная помада - цвета спелой вишни или цикламена, а также розового и цвета мака. Следует избегать всех голубоватых оттенков или темных цветов. Тушь для ресниц - голубоватая или коричневая и ни в коем случае черная.

Грим для блондинки с темными глазами и смуглой кожей. Пудра - теплых оттенков: смесь розового с желтоватым. Румяна - светло-апельсиновые, вишневые или цвета мака. Следует избегать голубоватых оттенков. Цвет румян должен гармонировать с кожей, цветом платья, губной помадой, лаком для ногтей. Тушь - коричневая или черная в зависимости от цвета глаз - светло-карие или темно-карие.

Грим для брюнетки с голубыми или темнокарими глазами и смуглой кожей. Пудра - все оттенки коричневатого (светлые или темные), подходящие к цвету кожи. Можно добавить немного розового цвета или цвета слоновой кости. Румяна - апельсиновые, желтовато-красные. Цвет румян должен гармонировать с кожей, цветом платья, губной помады и лака для ногтей. Губная помада - светлая, резко переходящая в оранжевый цвет, желтовато-красная, мандариновая или вишневая; Тушь - темно-коричневая или черная. Следует избегать всех голубоватых оттенков.

Грим с учетом индивидуальных особенностей лица - student2.ru Грим для рыжеволосой женщины со светлой кожей и светлыми глазами. Пудра - светлая и прозрачная, цвет - натуральный, персиковый, слоновой кости с добавлением розового. Румяна: если волосы желтовато-рыжие с апельсиновым оттенком, то румяна желтоватые; при волосах медного оттенка румяна коричневато-красные или цвета цикламена. Губная помада - красная или темно-красная. Губная помада и румяна должны гармонировать с цветом платья. Тушь - коричневая или черная.

Грим для черноволосой женщины с голубыми глазами и светлой кожей. Пудра - светлая, очень бледная с розовым и даже голубоватым оттенком. Лицо как бы фарфоровое. Румяна - малиновые и цвета цикламена. Совсем не употребляется желтовато-красный цвет. Пудра и румяна должна гармонировать с цветом кожи, платья, губной помады и лака для ногтей. Губная помада - лиловато-розовая, глубокого красного тона. Чтобы придать коже еще более нежный вид - все оттенки розовые. Тушь - синяя. Ресницы - слегка подкрашены.

Грим для темноволосой женщины со смуглой кожей и темными глазами. Пудра оливкового, абрикосового цвета, всех оттенков коричневого с примесью розового. Румяна - мандариновые, апельсиновые, желтовато-красные. Губная помада - ярко-красная, пурпурная, рубиновая или вишневая, цвет ее должен гармонировать с цветом платья и лаком для ногтей. Тушь - черная, коричневая или синяя - в зависимости от цвета глаз и волос.

Внешняя красота женщины определяется не только хорошей фигурой, ухоженным телом и лицом; совершенству внешнего облика способствует и умелое гримирование лица - make-up.

Это английское выражение, означающее косметическую гримировку лица, глаз, губ и бровей, т.е., иными словами, эстетическое гримирование лица с помощью нанесения красок.

В косметике различаются два способа гримирования лица, а именно: дневной и вечерний грим. Вечерний грим предназначается для вечернего времени, особенно для торжественных случаев..Дневной грим должен выглядеть совершенно иначе, чем вечерний. Прежде всего дневной грим должен быть на столько малозаметным, чтобы лицо выглядело почти что не накрашенным: кроме того, дневной грим должен обязательно соответствовать цвету глаз, волос и вообще индивидуальности женщины в целом. Даже мода не должна оказывать слишком сильного влияния на способ индивидуальной гримировки лица; при нанесении дневного грима нужно прежде всего руководствоваться хорошим вкусом.

Вечерний грим характеризуется большей интенсивностью, он эффектнее дневного. Вечером можно гримироваться более броско, можно применять более яркие, даже серебристые и золотистые оттеночные препараты. Для торжественных случаев можно посыпать прическу порошком с металлическим блеском, а на веки нанести серебристые или золотистые тени. Но прежде чем позволить себе гримироваться ярко и эффектно, нужно сначала ознакомиться с искусством декоративной гримировки; в противном случае, при неумелом нанесении красок, женщина рискует выглядеть смешной.

Учиться правильному гримированию нужно при дневном освещении, у окна. Только при соблюдении этого условия грим будет действительно гармонировать с цветом кожи лица, волос и глаз.

Нанесение грима - это искусство, которое каждая женщина должна постичь и совершенствовать на практике. Для умелого нанесения необходим не только практический опыт, но и знания основных правил, требующих соблюдения определенной последовательности процедур гримирования лица.

Наши рекомендации