Для участия в конкурсе участники представляют творческие работы, которые рассматривает жюри Конкурса в соответствии с целями и задачами, критериями оценки работ.

Требования к оформлению работ:

- по изобразительному творчеству: работы выполняются в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике, размер рисунков должен быть не менее 20х30 см (формат А4) и не более 50х70 см (формат А3). К каждой работе прилагается этикетка (прил.№ 3) с указанием названия работы, техники исполнения, ФИО (полностью) автора работ, его возраст, к какой возрастной группе он относится, названия учрежденияФИОруководителя (полностью), если таковой имеется. Текст этикетки дублируется на обратной стороне рисунка;

- по декоративно –прикладному творчеству:работы могут бытьвыполнены в любом жанре: аппликации, лоскутная пластика, бисероплетение, вышивка и другие виды декоративно-прикладного искусства, этикетки к работе (прил.№3) прикрепляются к каждому экспонату выставки.

Настоящее положение является официальным приглашением для участия в конкурсе, устанавливает правила, определяет порядок участия в конкурсе и критерии оценок при подведении итогов, определении победителей и призеров конкурса.

Приём работ на конкурс:

Работы принимаются с 13-29 декабря 2017 г. в НФ «ДЕОЦ», учебный филиал «Сергиевский» при храме села Сергиевск в честь преподобного Сергия Радонежского ежедневно с 9.30 по 13.30 часов

От одного автора принимается одно произведение в каждой номинации, от образовательного учреждения – не более десяти в каждой возрастной категории и в каждой номинации. Работы, не соответствующие указанным требованиям, на Конкурс не принимаются.

-ДПИ: не более 10 работ от учреждения.

- ИЗО: не более 10 работ от учреждения.

Обязательно наличие заявки на участие в электронном виде (прил.№1или прил.№2). Без электронной заявки работы не принимаются.

Оргкомитет конкурса:

1.Ананьченко М.С. - директор МБУ ДОСергиевская детская школа искусств м. р. Сергиевский

2.Агафонова О.К.– заведующий организационно-воспитательной работойНФ «ДЕОЦ», УФ «Сергиевский»

3.Кучина Ольга Валентиновна – ПДО НФ «ДЕОЦ», УФ «Сергиевский»

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

Награждение участников конкурса будет проходить 20.01.2018 г. в 11.00 в храме в честь преподобного Сергия Радонежского села Сергиевск:

-участники конкурса награждаются сертификатами, лауреаты награждаются дипломами и призами;

-работы остаются на Рождественскую выставку до 15.02.2018 г. Выставка будет организована в Сергиевской районной библиотеке и в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования Сергиевская детская школа искусств муниципального района Сергиевский.

- Все работы, начиная с 15.02. по 25.02. 2018 года забираются подателями, после этого организаторы конкурса ответственности за сохранность работ не несут.

Члены жюри конкурса:

1.Ахтямов Александр Вячеславович -член творческого Союза художников, преподаватель художественного отделения МБУ ДОСергиевскаядетская школа искусств м. р. Сергиевский

2.Микушина Татьяна Павловна- педагог Воскресной школы при храме в честь Михаила Архангела п. Суходол

3.Алендеева Елена Владимировна педагог дополнительного образования СП «Поиск» ГБОУ СОШ №2 п. Суходол

4.Бахарева Екатерина Игоревна – методист НФ «ДЕОЦ», учебный филиал «Сергиевский»

Адрес НФ «ДЕОЦ», учебного филиала «Сергиевский»:

С. Сергиевск, ул. Ленина, 20, храм в честь преподобного Сергия Радонежского

Телефон для справок: сот. 89277640933(Агафонова О.К.)

Контактное лицо: Агафонова Ольга Константиновна, тел. 89277640933, эл. адрес: [email protected]

Приложение 1

Заявка

на участие в открытом конкурсе детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «От Рождества до Крещения»

Изобразительное творчество

Ф.И. автора Название работы Возраст Ф.И.О. руководителя, контактный телефон Наименование учреждения  
           
           
         

Приложение №2

Заявка

на участие в открытом конкурсе детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «От Рождества до Крещения»

Декоративно-прикладное творчество

Ф.И. автора Название работы Возраст Ф.И.О. руководителя, контактный телефон Наименование учреждения  
           
         
         


Приложение №3

Образец этикетки для работ ДПИ и ИЗО

Петрова Елена Петровна 10 лет Воскресная школа при храме в честь Михаила Архангела в п. Суходол «От Рождества до Крещения» Техника: акварель Педагог: Иванова Т.П.


Наши рекомендации