О I региональном форуме «Успех моей будущей профессии»

В рамках Московского Форума «Одаренные дети-2018»

Общие положения. Статус Форума.

1.1.Региональный форум «Успех моей будущей профессии» проводится в рамках Московского Международного Форума «Одаренные дети» (представляет собой первый тур ММФ). Форум «Одаренные дети» - ежегодная общероссийская общественная акция, цель которой объединять усилия как представителей системы образования, культуры, духовенства, органов власти и управления, так и всей прогрессивной общественности страны для выявления одаренных детей и оказания содействия в создании условий для развития и поддержки их талантов, чтобы представители талантливой молодежи смогли применить свою одаренность для процветания Родины.

1.2. Московский Международный форум «Одаренные дети» проводится Общероссийским общественным движением «Одаренные дети — будущее России» при поддержке Департамента воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей Министерства образования и науки РФ.

I региональный форум «Успех моей будущей профессии» в рамках Московского Международного Форума «Одаренные дети-2018» проходит в г.Бутурлиновка при поддержке главы администрации Бутурлиновского муниципального района Матузова Ю.И., при поддержке заместителя Председателя Правительства Воронежской области Фаддеевой Е.А., отдела по образованию и молодежной политике администрации Бутурлиновского муниципального, отдела организации предоставления профессионального образования департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области на базе ГБПОУ ВО «Бутурлиновский механико-технологический колледж», где находится региональное представительство Общероссийского Общественного Движения «Одаренные дети – будущее России» (удостоверение № 0104.016).

Девиз Форума в 2018 году: «Ни одного дня без доброго дела!».

1.3. Задачи форума: развитие у представителей молодого поколения лидерских качеств и гражданской ответственности; воспитание патриотизма; интернациональное воспитание в духе дружбы и взаимопонимания; формирование высоких моральных и нравственных качеств; содействие в профессиональной ориентации; приобщение детей к творчеству, самостоятельной учебно-познавательной деятельности; создание региональных отделений движения.

1.4.Основной идеей работы районного форума является объединение усилий педагогов, родителей, руководителей образовательных учреждений, руководителей муниципальныхи региональных служб управления, творческой общественности, с целью создания благоприятных условий для реализации творческого потенциала детей района и региона. Форум проводится при государственно-муниципальной и государственно-региональной поддержке прав одаренных и талантливых детей на полноценное развитие и реализацию своей одаренности.

1.5. Организатор районного форума «Одаренные дети» ГБПОУ ВО «Бутурлиновский механико-технологический колледж», который находится по адресу: 397500, Бутурлиновка, ул. Блинова, 2, тел. 8-47361-2-25-65 (доб.209) или 8-905-650-58-24. Лауреаты районного форума награждаются дипломами, ценными призами, и имеют право принять участие в 21-ом Московском Международном Форуме, который проводится по адресу: 105444 Москва, ул. Ферганская, 23, ДШИ им. М. Балакирева, тел. (495)795-44-35. Награждение Лауреатов ММФ будет проходить в мае в г. Москва в Колонном Зале Дома Союзов.

Участники Форума.

2.1. Участниками Форума могут быть: студенты профтехучилищ, колледжей, техникумов до 18 лет (включительно); школьники 9-11 классов общеобразовательных или иных школ, например ДШИ, ДДТ, ДЮСШ и т.п.

2.2. Участники заполняют анкету-заявку по форме, образец которой размещается в Приложении №1 (подать до 19 января).

Кроме анкеты, каждый участник пересылает по электронной почте [email protected] весь требуемый пакет документов (см. перечень домашних заданий на сайте ММФ «Одаренные дети» https://cloud.mail.ru/public/LoKe/ybpGX54CM), необходимый для регистрации участника и получения им статуса участника Форума (анкета-заявка, фото участника, резюме, плакат, эссе, реферат, монолог, творческие работы, проекты, исследовательские работы и т.д.) – выслать по электронной почте до 20 января!!!.

Для правильного оформления конкурсных материалов необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомиться с требованиями к оформлению документов на сайте ММФ «Одаренные дети»: http://www.globalkid.ru//upload/information_system_43/7/1/6/item_7163/information_items_property_8994.pdf

3. Требования к оформлению документов.

Все материалы участники Форума представляют только по электронной почте; формат текстовых файлов Microsoft Office Word с расширением doc, все поля 1,5 см, шрифт Times New Roman, размер шрифта 12, межстрочный интервал 1.15, с выравниванием по ширине, таблицы, рамки и фото-объекты в текстовый файл не вставлять, позиции табулятора текста от первоначально установленных не изменять; фото участника прилагается отдельным файлом формата JPG, размер фото-файла не свыше 180 килобайт; файлы должны быть названы таким образом, как приведено в примерах: «Резюме Иванова Павла.doc», фото-файл JPG – «Фото Иванова Павла.jpg». Полностью требования к материалам устанавливаются Оргкомитетом ММФ и публикуются на сайте www.globalkid.ru.

Более подробные требования вы сможете найти на сайте ММФ по ссылке http://www.globalkid.ru//upload/information_system_43/7/1/6/item_7163/information_items_property_8994.pdf

За оформление материалов по всем правилам начисляются дополнительные баллы. Документы могут быть возвращены для их коррекции согласно правилам оформления. Все работы проходят обязательный предварительный анализ на степень заимствования из интернета. При выполнении работы желательно по возможности учитывать, что 2018 год объявлен годом гражданского общества и волонтёрства.

Наши рекомендации