Поговорим о выборе профессии. Расскажите о Вашей будущей профессии.

В мире существует много различных профессий. Это архитектор, парикмахер, программист, актёр, автомеханик и многие другие. Я думаю, каждая профессия интересна по-своему. Все профессии, на мой взгляд, хороши и полезны.

В детстве дети мечтают, чаще всего, о многих профессиях. Они интересуются многим и им нравятся различные профессии. Они хотят стать то продавцом, то инженером. Есть множество различных путей, но найти правильный путь, конечно же, трудно.

Многие люди берут себе кого-то в пример и пытаются стать таким, как этот человек, чтобы чего-то достичь в своей жизни. Но при этом необходимо многое учесть. Это, прежде всего, хобби и интересы человека. Важную роль играют также его склонности и способности, которые должны соответствовать выбранной профессии. Высокий доход, возможность карьерного роста и надёжное рабочее место также необходимо учитывать. Для некоторых людей очень важным также является возможность иметь достаточно свободного времени, хороший социальный пакет и профессия, которая бы пользовалась уважением.

Что касается меня, то я, как и мои одноклассники, мечтала о многих профессиях, но на протяжении 2 лет у меня есть только одно желание, одна цель: я хочу быть графическим дизайнером.

Так как графический дизайнер создаёт графические средства коммуникации, такие как плакаты, брошюры, упаковки и рекламу, требует от меня моя будущая профессия, конечно же, креативности, эстетического вкуса, навыков черчения и точности. Кроме того я должна быть способной к обучению и следить за тенденциями в графической области, чтобы их в дальнейшем применять. Поскольку графические дизайнеры часто работают с клиентами, я должна обладать коммуникативными навыками.

Я понимаю, что эта профессия довольно тяжёлая, но все же мне кажется, что это профессия самая прекрасная и интересная. Кроме того эта профессия соответствует моим склонностям и способностям. Искусство и информатика давались мне в школе легко, и по этим предметам у меня всегда были только хорошие отметки. И именно эти предметы мне необходимы, чтобы поступить в университет и стать хорошим специалистом.

Стоит отметить, в настоящее время профессия графического дизайнера очень востребована. Позже я смогу работать в агентствах рекламы, средств массовой информации и в PR-агентствах. Также я могла бы найти рабочее место в издательствах, типографиях или студиях. Кроме того эта профессия является хорошо оплачиваемой.

Высокий доход, интересная работа, которая соответствует моим склонностям и интересам и приносит радость, это все, что обеспечено мне моей будущей профессией. Поэтому я люблю свою будущую профессию.

Что играет, по Вашему мнению, решающую роль при выборе профессии?

По моему убеждению, решающую роль в выборе профессии играют интересы, склонности и способности человека. Если работа соответствует его интересам, тогда она точно приносит ему удовольствие и радость. Если же она соответствует склонностям и способностям человека, то он имеет больше шансов на достижение желаемого результата и, тем самым, успеха. Тогда человека уважают и ценят, и он имеет чаще всего больше возможностей для карьерного роста. Важным я также считаю профессию, которая имеет будущее и предполагает надёжное рабочее место.

Как Вы спросите Вашего немецкого друга/Вашу немецкую подругу о его/её профессиональных пожеланиях?

Что бы ты хотел/хотела изучать далее?

Кем бы ты хотел/хотела стать?

Я бы спросила своего немецкого друга/свою немецкую подругу о том, что бы он/она хотел/хотела изучать далее.

Я бы спросил у моего немецкого друга/моей немецкой подруги, кем он/она хотел/хотела бы стать.

Ваш друг ещё не выбрал профессию. Что Вы можете ему посоветовать?

Я бы посоветовала своему другу учитывать при выборе профессии свои интересы. Кроме того, он должен выбрать такую профессию, которая бы соответствовала его способностям и склонностям. При этом лучше иметь профессию с будущим, которая предполагает карьерный рост и высокий доход. Также он мог бы попросить помощи у родителей, учителей и специалистов по профориентации. Кроме того, можно было бы поработать на каникулах, чтобы понять, как функционирует профессиональный мир.

Наши рекомендации