Город-курорт анапас 14 по 20 июля 2017 г.

Проводится при информационной поддержке Управления Культуры администрации МО г-к Анапа и Министерства Культуры Свердловской области

Финальный Международный конкурс детских, юношеских и профессиональных творческих коллективов «Гранд – премия 2016 – 2017 г.» Международного проекта «Берега Надежды» учрежден ООО ТПЦ «Берега Надежды», как финальный конкурс и высшая награда отборочных туров в течение 1 года (с 1 июля по 30 июня) за творческие и художественные достижения. В состав Финального Международного конкурса детских, юношеских и профессиональных творческих коллективов «Гранд – премия 2016 – 2017гг» проекта «Берега Надежды» входят фестивали – конкурсы: «Море, Вдохновение, Театр» г-к Анапа; «Колорит Казани» г. Казань; «Берега Надежды» г. Екатеринбург; «Берега Надежды - Красноярск» г. Красноярск; «Берега Надежды - Тюмень» г. Тюмень; «Великоустюгская Музыкальная зима» г. Великий Устюг; «Берега Надежды – Москва» г. Москва;«Краски народов мира» г. Екатеринбург; «Берега Надежды – Пермь», г. Пермь; «Берега Надежды - Новосибирск» г. Новосибирск; «Уральский калейдоскоп» г. Екатеринбург; «Жемчужина Волги» г. Волгоград; «Берега Надежды –Санкт-Петербург» г. Санкт-Петербург.

1.Организаторы:

«Творческо-ПродюсерскийЦентр «Берега Надежды», г. Екатеринбург

Творческий центр «Лира», г. Москва

Туроператор «Гринвэй – тур», г. Екатеринбург

2. Информационная поддержка:

- Управление Культуры администрации МО г-к Анапа

- Министерство Культуры Свердловской области

- Центр поддержки творчества, образования и культуры «АРТ – ЦЕНТР», г. Москва

- Радио «Голоса Планеты», г. Москва

3. Цели и задачи:

- На основании финального международного конкурса детских, юношеских и профессиональных творческих коллективов «Гранд - Премия 2016 – 2017 г.» в рамках проекта Берега Надежды, выдаётся премия самому лучшему коллективу и солисту, в том числе и их педагогам с целью поощрения и поддержки талантливых коллективов, исполнителей и руководителей.

- Присуждение премии осуществляется на конкурсной основе один раз в год по итогам Финального Международного конкурса детских, юношеских и профессиональных творческих коллективов «Гранд – Премия 2016 – 2017 г.» в рамках проекта «Берега Надежды».

- Конкурсным циклом премии считается период (1 год) с 01 июля по 30июня каждого года.

- Конкурсный цикл состоит из отборочных туров проводимых во всех городах, где проходят отборочные туры от ООО ТПЦ «Берега Надежды».

- На основании отборочных туров выдаётся приглашение исполнителям и коллективам, получившим звание Лауреатов I, II, III степеней и Дипломанта I степени.

- Так же участниками финального Международного конкурса могут стать коллективы и солисты, которые участвовали в других Международных фестивалях – конкурсах (вне проекта «Берега Надежды») и получившее звание Лауреатов I, II, III степени. Коллективы и исполнители, которые не прошли отборочные туры в проекте «Берега Надежды», но желающие стать участниками финального Международного конкурса, рассматриваются после тех, кто прошёл отбор на прошедших конкурсах.

4.Источниками финансового и материально-технического обеспечения мероприятия Премии могут быть:
- Финансовые средства общественных (негосударственных) и коммерческих организаций.
- Спонсорские и благотворительные взносы
- Доходы от продажи организационных взносов.
- Другие поступления.

5.Премирование участников:

· Обладателям премии, по решению членов жюри, выплачивается денежное вознаграждение из целевых пожертвований собранных на данное мероприятие к дате его проведения (июль 2017 года): сумма составит 100 000,00 (Сто тысяч) рублей.

· Премии присуждаются лучшему коллективу и лучшему солисту. Лучший коллектив выбирается из числа коллективов-обладателей Лауреатов 1 степени, также как и солист выбирается из числа солистов-обладателей Лауреатов 1 степени, Финального Международного конкурса детских, юношеских и профессиональных творческих коллективов «Гранд – Премия 2016 – 2017 г.» в рамках проекта «Берега Надежды».

· Премия состоит из денежного вознаграждения и диплома, подтверждающего степень ГРАН-ПРИ и премию.

· Премия делиться на 4 составляющие:

- 50000 делиться на коллектив, получивший Гран-при и руководителя (педагога) этого коллектива, по 25000 руб.

- 50000 делиться на солиста, получившего Гран-При и руководителя (педагога) этого солиста, по 25000 руб.

!!! Если у солиста или у коллектива нет педагога на заявленном финальном конкурсе, то премия перечисляется «Лучшему педагогу», среди участвующих в данном мероприятии по решению членов жюри, а если таковых нет, то денежные средства остаются в организационном комитете до следующей «Гранд – Премии».

· Денежные средства перечисляются через банк обладателям Гран - При.

6.Место и сроки проведения

Россия, г-к Анапа с 14 июля по 20 июля (20 июля выезд до 12.00) 2017 г.

Наши рекомендации