Ii. в грубой форме в спинном мозге человека

III. ВНЕ СПИННОГО МОЗГА ЛЮДЕЙ13

Ii. в грубой форме в спинном мозге человека - student2.ru

12. Так в тексте. Возможно, «17» – это просто опечатка. – Примеч. переводчика.

13. Примерно так в тексте. Это содержание ячеек таблички, форматирование которой не сохранилось при какихто преобразованиях текста. – Примеч. переводчика.

АДИ МУЛАДХАРА ЧАКРА Муладхара Чакра тазовое сплетение
АДИ СВАДХИСТХАНА ЧАКРА Свадхистхана Чакра аортальное сплетение
АДИ НАБХИ ЧАКРА Набхи Чакра солнечное сплетение
АДИ АНАХАТА ЧАКРА Анахата Чакра сердечное сплетение
АДИ ВИШУДДХИ ЧАКРА Вишуддхи Чакра шейное сплетение
АДИ АГНИЯ ЧАКРА Агния Чакра Центр зрительного бугра, который управляет железами шишковидного тела и гипофиза
АДИ САХАСТРАРА ЧАКРА Сахастрара Чакра верхняя часть мозга, содержащая 1000 нервов в лимбической области.

В Мозге Изначального Существа отражение каждой из трех Энергий Ади Шакти проявляется в двух личностях. С практической целью их можно называть «детьми» этих трех Энергий, но в действительности они являются отражениями в различных состояниях существования. Вот Они:

МАХАСАРАСВАТИ САРАСВАТИ БРАХМАДЕВА МАХАЛАКШМИ ВИШНУ ЛАКШМИ МАХАКАЛИ ШИВА КАЛИ

· ШИВА вступает в брак с МАХАКАЛИ, так как Она – Его Энергия.

· ВИШНУ вступает в брак с ЛАКШМИ, так как Она – Его Энергия.

· БРАХМАДЕВА вступает в брак с САРАСВАТИ, так как Она – Его Энергия.

Вот как три аспекта Всемогущего Бога объединяются в законном браке со своими соответствующими Энергиями.

Часто поднимается дискуссионный вопрос, – есть один Бог (Монотеизм) или много (Пантеизм). С использованием простой аналогии с нашей флейтой этот седой миф можно оставить в покое навсегда. В корпусе флейты есть только семь отверстий, тем не менее, комбинация из семи нот и их многочисленных перестановок создают мелодию музыки, и флейта трансформирует воздух в музыку. Чтобы создать мелодию творения Бог также использует различные ноты (Ади Чакры). Различные Божества подобны пальцам, помещенным на флейту, чтобы акцентировать один или более аспектов одного и того же Бога.

Невозможно играть музыкальную мелодию на флейте, у которой есть только мундштук для того, чтобы дуть через нее, но отсутствуют отверстия для воздуха, позволяющие воздуху выходить. До тех пор, пока нет семи отверстий, дающих семь нот, чтобы предоставить разнообразие, нельзя создать никакую музыку или мелодию. Поток воздуха, входящий во флейту, является ЕДИНСТВЕННЫМ и ЕДИНЫМ. Даже если он выходит из семи разных отверстий, он остается ОДНИМ и тем же потоком воздуха. В случае творения воздух – это Пранава, которая проявляется поразному в каждом тонком центре (Ади Чакре).

Было сотворено много Богов, но Божества – это те Боги, которым поклоняются (Пуджания), и которые полностью отождествлены с их характерами (Дхармой). Божества бывают либо мужские (Дайвата), либо женские (Девта или Деви). Они были сотворены в соответствие с природой, функцией и поддержанием Изначальных Центров (Ади Чакры), которыми они правят, и на которые, в соответствие с их различными функциями, они помещены как Председательствующие Божества.

Изначальная Мать помещает эти три новобрачные пары Божеств на Ее параболу (как показано на рисунке14).

БРАХМАДЕВА ШИВА БРАХМАДЕВА ШИВА

ВИШНУ ВИШНУ КРИШНА

ГАНЕША ГАНЕША ХРИСТОС

Брахмадева попадает на позицию Шивы, и между ними устанавливается взаимосвязь, в то время как другие два оставляют свой след на параллельной линии параболы, как показано на рисунке. Таким способом создаются шесть мест (Питха) для Божеств.

Эта парабола теперь открывается в свое основание. Вишну оставляет Свой след на параллельной линии как точку, показывающую место для Его будущей высочайше эволюционировавшей человеческой формы как Шри Кришна. Подобным же образом, Ганеша оставляет след точки, чтобы отметить позицию, зарезервированную для Его высочайше эволюционировавшей человеческой формы как Иисус Христос. Поэтому создается зазор между Божественной формой Вишну и Его человеческой формой как Шри Кришна, в котором Он позднее должен расцвести, проявляя совершенную форму Вираты.

Ii. в грубой форме в спинном мозге человека - student2.ru

14. Этот рисунок, как и все прочие, в исходном тексте отсутствует. – Примеч. переводчика.

Точно таким же образом, существует зазор между Божественной формой Шри Ганеши и Его полностью эволюционировавшей человеческой формой как Иисус Христос. Христос также является Махавишну, Сыном Вираты.

Вот так Ади Шакти располагает Божеств в Изначальном Мозге. Весь этот процесс не является одновременным событием, но растет постепенно на протяжении бесчисленных веков, так как Изначальный Мозг Вираты растет как живущий организм. Эти места полностью освящены их соответствующими Инкарнациями на стадии существования «Вайкунтха». Это означает, что сотворение Шри Кришны и Иисуса Христа было зачато за миллионы лет до того, как они действительно инкарнировались в человеческой форме.

Это позиционирование Божеств имеет первостепенную важность, потому что то, как Ади Шакти поселяет их в Мозге Изначального Существа, определяет их места (Питхи) в человеческих существах, на которых будет работать Сахаджа Йога.

Наши рекомендации