Призы и награды фестиваля-конкурса

Участники оцениваются в каждой номинации и возрастной группе:

ГРАН-ПРИ самого конкурса-фестиваля – главная награда – награждаются Кубком, медалями, дипломом, денежным призом (по решению жюри).

ГРАН-ПРИ в каждой номинации – награждаются Кубком, дипломом, подарками от партнеров фестиваля-конкурса.

ЛАУРЕАТ 1, 2, 3 степени – награждаются дипломами, памятными статуэтками или медалями, а так же сувенирной продукцией от партнеров и организаторов.

ДИПЛОМАНТ – награждаются дипломами и подарками от партнеров и спонсоров фестиваля-конкурса.

ВСЕ УЧАСТНИКИ фестиваля-конкурса награждаются благодарственными письмами за участие, которые получают в течении конкурсных дней фестиваля-конкурса.

Также присуждаются специальные призы и награды на усмотрение членов жюри. Специальные дипломы, выдаваемые при наличии выдающихся участников, по мнению жури: «Лучший балетмейстер», «Диплом за лучший костюм», «Диплом самого артистичного участника». «Диплом самого юного участника» и другие.

Педагоги, руководители и концертмейстеры получают официальные благодарственные письма и сертификаты о прохождении круглого стола и мастер классов.

Награждение и вручение призов проводится на гала-концерте.

НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

По усмотрению оргкомитета участникам присуждаются специальные призы и награды. Информация о результатах выступления оглашается только на гала-концерте. Кроме того, с результатами можно будет ознакомиться на официальном сайте фестиваля-конкурса.

Церемония вручения дипломов и наград проводится только на Гала-концерте.

Программу Гала-концерта определяет режиссерско-постановочная группа. На Гала-концерт приглашаются все участники независимо от занятого места. Оргкомитет имеет право по своему усмотрению отмечать концертмейстеров и руководителей коллективов специальными дополнительными дипломами. Все протоколы направляются в Оргкомитет конкурса-фестиваля.

ВНИМАНИЕ! Оценочные листы и комментарии членов жюри являются конфиденциальной информацией, не демонстрируются и не выдаются.

Решения жюри окончательны, пересмотру и обжалованию не подлежат.

В случаях проявления неуважительного отношения к членам жюри и оргкомитету, участник может быть снят с участия в конкурсе-фестивале без возмещения стоимости орг. взноса и вручения диплома. В подобном случае в итоговом отчёте будет отражена причина дисквалификации участника. Оргкомитет принимает претензии по организации конкурса-фестиваля только в письменном виде.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

8.1.Допустимыми носителями фонограмм являются флэш-носители с высоким качеством звука. Каждая звукозапись должна быть на отдельном носителе с указанием названия ансамбля или фамилии исполнителя, а также c названием произведения. Фонограмма проверяется у звукорежиссера на репетиции в день конкурсного выступления.

8.2. Вопросы, не освещенные настоящим положением, решает Оргкомитет фестиваля.

Оргкомитет фестиваля-конкурса имеет право использовать и распространять (без выплаты гонорара участникам и гостям фестиваля) аудио и видеозаписи, печатную и иного рода продукцию, произведенную во время проведения фестиваля.

8.3. Невыполнение условий положения фестиваля-конкурса исключает участие в конкурсных мероприятиях.

8.4.Утвержденный порядок номеров участников, составлен с учётом времени для подготовки к следующему выходу и изменению не подлежит.

8.5.Репетиции номеров участников, проходят по программе. Время репетиции перед конкурсом-концертом ограничено, проводится только техническая репетиция.

8.6.В Гала-концерте принимают участие лауреаты и дипломанты (на усмотрение режиссера и членов жюри) с одним конкурсным номером. Программу Гала-концерта определяет дирекция конкурса на основании решения жюри, которое не может быть изменено.

8.7.Оргкомитет фестиваля-конкурса организует продажу билетов на посещение конкурсных мероприятий и Гала-концерта для сторонних наблюдателей (не участников и руководителей коллективов) по цене 200 рублей при покупке единого билета на все 3 дня фестиваля-конкурса и по 100 рублей за один отдельный день. Вход в концертный зал осуществляется: зрителям - по входным билетам, участникам и руководителям - по наличию бейджа.

8.8. Организатор оставляет за собой право изменения регламента.

8.9.Организаторы фестиваля-конкурса не несут ответственность перед авторами произведений и песен, исполняемых участниками фестиваля-конкурса!

8.10. Участники фестиваля-конкурса осуществляют разгрузку, погрузку и монтаж необходимого реквизита самостоятельно.

Наши рекомендации