Проректор по учебной работе Ректор

Проректор по учебной работе Ректор

ФГБОУ ВО Великолукская ГСХА ФГБОУ ВО Великолукская ГСХА

__________________М.В. Зуб профессор ___________В.В. Морозов

«__» сентября 2017 года «___» сентября 2017 года

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении фестиваля студенческого творчества

«Юбилей зажигает звезды!»

Цели и задачи фестиваля

Фестиваль студенческого творчества «Юбилей зажигает звезды!» проводится в рамках Плана мероприятий, посвященных 60-летию ФГБОУ ВО «Великолукская государственная сельскохозяйственная академия», а также согласно плану СТЦ на 2017-2018 учебный год. Основной целью фестиваля является эстетическое воспитание, сохранение и преумножение культурных и нравственных традиций студенческой молодежи. В задачи фестиваля входит: привлечение студентов первого курса к участию в культурно-массовых мероприятиях академии; создание условий для самовыражения, повышения самооценки, самореализации обучающихся, для развития их творческих способностей и формирования социальной активности; популяризация различных видов и направлений творческой деятельности студентов.

Организация фестиваля

Для проведения фестиваля назначается оргкомитет, председателем которого является проректор по учебной работе, а членами оргкомитета выступают: заместители деканов факультетов по воспитательной работе, заместитель заведующего отделением СПО, председатель Совета обучающихся ВГСХА, заведующий студенческим творческим центром.

Оргкомитеты факультетов и отделения СПО во главе с заместителями деканов и ответственным за воспитательную работу на отделении СПО ведут отбор номеров для выступления на фестивале, оказывают организационную поддержку в подготовке, репетициях, занимаются рекламой и освещением фестиваля в средствах массовой информации и на сайте академии, несут ответственность за порядок и сохранность материальных ценностей во время репетиций и концерта.

Заведующий студенческим творческим центром обеспечивает звуковое и световое сопровождение концертных выступлений творческих коллективов факультетов и отделения СПО, репетиций в соответствии с утвержденным председателем оргкомитета фестиваля графиком.

Кураторы студенческих групп первого курса несут персональную ответственность за выявление талантливых студентов и их участие в фестивале студенческого творчества «Юбилей зажигает звезды!». Ответственность за подготовку концертных номеров возложена на заместителей деканов по воспитательной работе.

Порядок проведения фестиваля

Концертная программа фестиваля студенческого творчества «Юбилей зажигает звезды!» включает в себя выступление коллективов и индивидуальных исполнителей из числа обучающихся первого курса в разных творческих жанрах. Студенты старших курсов могут быть привлечены к написанию общего сценария фестиваля, к постановке концертной программы фестиваля, оказанию организационной и консультационной помощи первокурсникам.

С целью совершенствования профориентационной работы в программу фестиваля студенческого творчества «Юбилей зажигает звезды!» могут быть включены концертные номера учащихся школ города, района, области, техникумов, профессиональных лицеев, входящих в ассоциацию сельскохозяйственных образовательных учреждений Псковской области.

Организационный комитет фестиваля оставляет за собой право включения в концерт выступлений коллективов и исполнителей, активистов студенческого творческого центра академии, чьи выступления не будут оцениваться жюри при подведении итогов.

Участниками фестиваля студенческого творчества «Юбилей зажигает звезды!» могут быть только студенты первого курса факультетов академии и отделения СПО дневной формы обучения.

Победителям в различных номинациях и исполнителям номеров фестиваля, завоевавшим наибольшее количество зрительских симпатий, предоставляется возможность выступить на Городском празднике первокурсника «Включайся студент!» 19 октября 2017 года в ДК ЛК.

Фонограммы концертных номеров должны быть представлены участниками Фестиваля в студенческий творческий центр на флэш-картах не позднее 09.10.2017г.

Сроки проведения фестиваля

Не позднее, чем за 3 дня до выступления творческих коллективов и индивидуальных исполнителей оргкомитет проводит предварительный просмотр концертных номеров. Просмотр концертных номеров состоится 3 - 5 октября 2017г. в 17.00 в актовом зале учебного корпуса №2 согласно утвержденному графику СТЦ. Присутствие на фестивале кураторов студенческих групп первого курса и заместителей деканов факультетов по воспитательной работе, заместителя заведующего отделением СПО - обязательно.

В срок 28-29 сентября 2017г.участники фестиваля (творческие коллективы и индивидуальные исполнители) подают «Заявку участника фестиваля» в СТЦ по форме приведенной в Приложении А данного Положения.

Фестиваль студенческого творчества «Юбилей зажигает звезды!» состоится 12 октября 2017 года в актовом зале учебного корпуса №2 в 18.00 часов. Очередность выступления творческих коллективов и индивидуальных исполнителей будет определена оргкомитетом исходя из общего сценарного плана проведения фестиваля.

ЗАЯВКА

студентов 1-го курса творческого коллектива факультета технологии животноводства и агроэкологии, участников смотра-конкурса «Здравствуй, первый курс»!

Ф.И.О. участника смотра-конкурса Заявленное направление Номинация
Иванова Мария Ивановна Театральное искусство Художественное слово
И т.д.
     

Проректор по учебной работе Ректор

Наши рекомендации