Событийное значение в прямом положении

Встреча с мнительной, себе на уме, крайне непредсказуемой и капризной особой. Странные и непонятные дела, имеющие своей целью ввести в заблуждение и обман. Интриги, сплетни, заговор.

Непонятная ситуация на работе. Много обещаний без дела. Ложные клятвы. Невыполняемые договора.

Легкие деньги, о получении которых придется пожалеть.

Королева Пентаклей в перевернутом положении

Личность в перевернутом положении

Человек искусства, творчества, обладатель духовных качеств. Тонкий и эмоциональный в восприятии мира и событий. Философ, эстет.

Стремится в жизни придерживаться прежде всего духовных, нередко идеалистичных правил этики, морали, нравственности. Иногда болезненно воспринимает реальность, стремится всячески ее исправить, хотя бы через свое творчество и ближайший круг общения. Поначалу иногда может производить впечатление хрупкой, рассеянной, далекой от реальности личности, но это не так. Склонен к самокопанию, самоуничтожению, постоянно ищет высшие истины и свое предназначение. Но здесь же присутствует и внутренний стержень из духовных принципов, принятых или наработанных, постоянно совершенствуемых и применяемых.

Умный, тонкий, остро видящий любую мелочь человек, четко расставляющий приоритеты, всегда умеющий отличить главное от второстепенного.

Это может быть музыкант, писатель, актер, художник, нередко – изобретатель, инженер, ученый и так далее.

Такой человек воспринимает мир как некое обширное поле деятельности. Находится непрерывно в работе. Все в жизни – это для них постоянный труд. В осуществлении работы, в исполнении конкретных задач находит источник для самоудовлетворения. Очень много успевает сделать в короткий срок.

Нередко личность творческого плана. Может быть вполне неплохой актрисой. В разных обществах и в разной обстановке всегда сумеет найти верный способ поведения.

Такие люди не болтливы, всегда уважают чужое мнение и чувство собственного достоинства. Чаще – молчуны, высказывающиеся «редко, но метко», иногда производят впечатление меланхоликов, хотя внутренне скорее флегматики.

Духовное развитие высокое. Из тех, кто всю жизнь неустанно стремится к духовности. Обладает магическими способностями, но не всегда их применяет.

Свойственна объективная оценка происходящих в жизни событий, иногда в этой оценке может быть резкость. Нет бездумной трансляции чужих точек зрения, их точка зрения – это именно их точка зрения.

С деловыми партнерами отношения только деловые. Всегда оказывают помощь в работе, но до определенного предела. Не позволяют эсплуатировать себя, независимы, и сами себе не позволяют эксплуатировать коллег.

Как друзья такие люди надежные, помогают в любом деле и любой ситуации. Никогда этим не гордятся, так как считают, что это само собой разумеется.

В личной жизни весьма принципиальны и всегда верны. Для них семья – это та же работа. Относятся к этому аспекту жизни очень серьезно, порой – идеалистически, стремясь выстраивать семейные отношения на безусловной честности и открытости, а также, разумеется, непрерывной заботе о членах своей семьи. Замечательные воспитатели и педагоги.

Здоровье. Возможны осложнения с сердцем, нарушения, связанные с жидкостями организма, в частности – обмена веществ.

Событийное значение в перевернутом положении

Прояснение ситуации. Тайное стало явным, теперь можно с гораздо большей уверенностью вести свои дела.

Здесь возможно возникновение и не совсем приятных моментов. Но эта ситуация в таком случае послана человеку как опыт.

Встреча с опытным, понимающим человеком, который может помочь советом и делом.

Работа, связанная с поиском информации. Оформление документов, наведение справок. Консультации по различным вопросам, в том числе финансового плана. Принятие конкретного решения. Переговоры с партнерами. Долгожданные новости и знания, помогающие продвинуть дело вперед. Творческая деятельность.

Выяснение финансовой обстановки, заключение гласного или негласного соглашения по финансовым вопросам.

Рыцарь Пентаклей

Рыцарь Пентаклей в прямом положении

Личностные характеристики

Очень честный, очень ответственный и пунктуальный человек.

Может быть экономистом, бухгалтером, юристом, врачом, военным и так далее. Иногда может быть мастером в какой-то области, ремесленником, часовщиком, электриком, строителем. Может быть даже священником. То есть представитель тех профессий, в которых требуется осторожность, терпение, старание – в рамках определенных законов и правил.

При всей внешней строгости и дисциплине (прежде всего, самоцисциплине) он человек обаятельный и имеет «творческую жилку».

Это также может быть ученый, деятель искусств, педагог. Он может занимать и достаточно высокую, ответственную должность, а в свободное время заниматься спортом или сочинять стихи.

Сдержан в выражении собственных чувств и эмоций. Понимает собеседника, принимает к сердцу то, о чем слышит от других людей. Не выражая открыто своего отношения, всегда может дать дельный совет.

Обладает хорошим чувством юмора.

С трудом, достаточно критично воспринимает новые веяния. Всегда действует по принципу «доверяй но проверяй».

Духовное развитие. Консерватор, который сложно воспринимает новые веяния. Ему необходим свод правил, которому он четко будет следовать. Если придерживается какой-то определенной религии, то все будет соблюдать так, как надо. Магией вряд ли занимается, потому что в нее не верит. Если же все-таки занимается, то это скорее церемониальная магия.

В оценивании других людей сдержан и объективен. Чрезвычайно щепетилен к мелочам, но никогда не придирается просто так. Склонен прощать ошибки, понимая их неизбежность.

Как руководитель строг и требователен. В то же время умеет правильно, по силам распределить нагрузку и никогда не будет требовать сверх меры. Хорошо знает правила, но способен сделать из них исключение.

Несколько замкнут, умеет держать себя в руках, не позволяя себе при этом ярко выражать свои эмоции. Вполне способен быть душой коллектива, который чувствует себя за ним как за каменной стеной.

Всегда помогает своим друзьям, но в дружбе так же эмоционально сдержан.

В личной жизни тоже не склонен ярко проявлять свои чувства. Но личное обаяние этого человека притягивает немало лиц противоположного пола, а здесь уж он выбирает сам. Чаще всего однолюб. В возможных изменах винит, прежде всего, себя. Замечательный, заботливый семьянин. Это – истинный глава семьи, рода, клана. Умелый педагог и воспитатель для своих детей.

За здоровьем своим тщательно следит, но не потому, что боится болезней, а потому, что бережет себя как рабочий инструмент.

Наши рекомендации