Оберон, Король фей / Нобуюки Суго

Один из персонажей арки ALO, приёмный сын семьи Юки и, соответственно, сводный брат Асуны. Начальник исследовательского отдела корпорации RECTO, принадлежащей семье Юки, и подчинённый отца Асуны. Скрывающий свои преступные намерения негодяй и психопат, после завершения игры Sword Art Online перенёсший сознания трёхсот игроков в виртуальное пространство ALfheim Online для проведения экспериментов по изучению Полного Погружения и возможности «программирования» человеческого разума. В качестве материальной награды намерен продать результаты исследований одной американской корпорации. В облике игрового персонажа Оберона - Короля фей, издевался над заточённой им в золотую клетку Асуной. В финале арки ALO был побеждён Кирито при помощи «призрака» администратора SAO Акихико Каябы. В реальном мире пытался убить Кадзуто Киригаю во время посещения им Асуны в больнице. Впоследствии был арестован и осуждён.

Начало истории в игровом мире:

После запуска пакета программ для создания виртуальных миров— «Семя Мира» прошло несколько лет. Герои создали свой собственный мир на основе мира Альфхейма и Айнкрада. При слиянии миров что то случилось — в созданом мире вдруг началась буре, заблестели молнии и раздавались оглушительный раскаты грома.

Это явление продолжалось считанные секунды и не все игроки даже поняли, что произошло. Когда все прояснилось — все увидели прекрасный новый мир, в котором летали феи и была магия.

Появившийся в небе Каябе Акихико(его системная копия) объяснил, что это был системный сбой, главные процессы работают нормально, и ведется проверка вспомогательных программ.

Юи подтвердила, что имел место сбой, но пока не ясна его причина, но мир работает нормально и можно ничего не опасаться.

Главная цель этого мира - поднятся на вершину Иггдрасиля — мирового древа. Ибо на вершине мира находится переход в другие миры.

В Альфхейме, городе у подножия Иггдрасиля, состоится встреча глав всех населяющих мир рас для создания союза, которым поможет быстрей достичь вершины. Так же будет проведены выборы/коронация правителя всея Альфхейма...
Еще по Альфхейму ходят слухи о какой то новой вере в …..

В общем как говорится мир в ваших руках, и только вы можете его пройти!!! или разрушить....

Расы игрового мира:

Сильфиды/сильфы

Сильфидыявляются самой быстрой расой в Альфхейме. Они известны своей скоростью, а также магией Ветра и исцеления.

Носят традиционно зеленый цвет.

Правитель сильфов выбирается всеобщим гососованием.

Характерной чертой являются крылья зеленого цвета.

Сильфы проживают в Сильване, городе, расположенном на юго-западе, рядом с «Древним лесом». Они граничат на востоке с Саламандрами и на севере с Кайт Ши . Отношения между саламандрами и сильфидами всегда были напряжёнными из-за относительно близкого расположения территорий. Поэтому обе расы, как правило, всегда конкурируют за ресурсы на ближайших нейтральных территориях.Саламандры стали сильнейшей расой, потому что когда-то им удалось подстроить ловушку первому Владыке сильфов и убить его. В конце концов, соперничество превратилось во вражду, а вся эта ситуация вылилась в военное противостояние.

Но, с другой стороны, у сильфидов всегда были хорошие отношения с Кайт Ши. Последние, даже, в знак дружбы поставляют ручных скаковых животных в Сильван. В настоящее время между этими двумя расами заключен союз для совместного выполнения главного квеста.

Во время встречи правителя сильфов с правителем Кайт Ши в Долине Бабочек на них нападает армия Саламандры во главе с Генералом Юджином— братом Мортимера, главы саламандр.

Саламандры

Саламандрысчитаются сильнейшей расой в плане атаки в Альфхейме. Они используют более сильные заклинания Огня. Во владении саламандр находится Долина Драконов — один из трех главных путей, ведущих к Иггдрасилю.

Носят традиционно красный цвет.

Столицей является город Гадам, владыка Саламандр на данный момент Мортимер.

Характерными чертами является красноватый цвет кожи и красные крылья.

Отношения между саламандрами и сильфидами всегда были напряжёнными, из-за относительно близкого расположения территорий. Поэтому обе расы, как правило, всегда конкурируют за ресурсы на ближайших нейтральных территориях. В конце концов, соперничество превратилось во вражду, а вся эта ситуация вылилась в военное противостояние. Саламандры стали сильнейшей расой, потому что когда-то им удалось подстроить ловушку первому Владыке Сильфов и убить его, получив тем самым колоссальные бонусы. Однако, из-за появления альянса Кайт Ши и Сильфов, баланс сил уравнялся.

Группа саламандр во главе с Кагемуне напали на Лифу и Рекона. Им удается убить 2 саламандр, однако Рекон тоже погибает. Оставшиеся саламандры окружили Лифу, но ее спасает Кирито. Он убивает двух саламандр, а вот их главу — Кагемуне отпускает.

Генерал Юджин— предводитель армии саламандр, брат Мортимера, главы саламандр. Отвечает за проведение силовых акций. Обладатель Демонического меча Грам. Считался сильнейшим бойцом в игре, пока его не победил Кирито при попытке помешать переговорам делегаций Сильфов и Кайт Ши.

Кайт Ши

Родина Кайт Ши располагается на западе. Столица Кайт Ши — замкоподобное строение Фрилия. Она граничит на севере со Спригганами, а на юге с Сильфами. Во владении Кайт Ши находится Долина Бабочек — один из трех главных путей, ведущих к Мировому Древу. Главной особенностью этой расы является способность приручать животных. Кайт Ши легко узнать, благодаря кошачьим ушкам и хвосту, которые для движения используют специальный механизм, посылающий сигналы в мозг.

Носят традицонно песочно-коричневые цвета.

Лидер кайтитов выбирается всеобщим голосованием.

Кайт Ши единственная раса, способная укрощать монстров и использовать их в бою. Развивая этот навык, они могут приручать монстров с более высоким уровнем.

Так же владеют магией Земли, им доступны высокоуровневые заклинания.

Кайт Ши состоят в хороших отношениях с сильфидами. Между этими двумя расами существует договоренность, по которой обе расы должны совместно добиться аудиенции в Иггдрасиль.

Спригганы

Влладения Спригганов расположенны на севере от Кайт Ши, и ограниченны со всех сторон горами. Столицей является город Мортил.

Традиционный цвет — черный.

Известны своей магией Иллюзиии и стремлением к Тьме. Охраняют могилы, склепы и вообще любые захоронения (при случае их же и используют против врагов). Так же специализируется на бесшумных убийствах.

Характерными чертами является сероватая кожа и черные крылья.

Из за своих наклонностей и того факта, что к ним трудно добраться спригов не любят в Альфхейме и относятся к ним настороженно.

Спригганы редко появляются в городах, предпочитая путешествовать в одиночестве на природе( а еще лучше чувствуют себя в пещерах).

Ундины

Во владении ундин находится Долина Радуг — один из трех главных путей, ведущих к Иггдрасилю.

Традиционный цвет — синий.

Ундины известны своим высоким уровнем магических способностей и могут легко использовать сильные целительные способности. Кроме того, они владеют высокоуровневыми заклинаниями магии Воды.

Характерной чертой является голубой цвет кожи.

Об ундинах известно мало — только то, что они сами рассказывали о себе. Живут несколько обособленно от мира, их столица Ульс расположенна на озерном острове. По натуре своей существа добрые и отзывчивые, но вполне способны дать отпор неприятелю.

Эльфы

Раса эльфов возникла на северо-востоке. Их карнавально выглядящая столица Элейн располагается между территорией Сприганнов на севере и территорией Кайт Ши на северо-западе.

Эльфы обычно ассоциируются с золотым цветом, также известны способностями к музыке, астрологии и лучному мастерству.

Любят леса и всех существ живущий в них. На их территории не рекомендуется охотится и рубить деревья.

Эльфы светлые существа, стремятся к процветанию своих земель и равновесию мира.

Как существа Света с трудом выносят Спригганов, признавая, что во Тьме кто то ж должен жить и пусть лучше это будут они.

Владеют магией Света и стремятся нести его миру. Мир сопротивляется.

Власть у эльфов наследственная, на данный момент правительницей является Ирдиль, главой Совета — ее брат Даэрон, хранитель знаний.

Нимфы

Населяют самую южную территорию Альфхейма. Точное местоположение столицы неизвестно, так как в основном нимфы живут в подвешенных к деревьям полу-гамаках полу-«коконах».

Характерной особенностью являются необычные и разнообразные по форме и цвету крылья( у остальных рас крылья в основном различаются только по цвету, а форма похожая).

Предпочитают яркие и насыщенные цвета, могут их смешивать самым невероятным образом.

Обожают песни, пляски, вечеринки, романтичную любовь. Нельзя им предлагать спиртное. В подпитии способны на массу неприятных делишек.

Склонны к магии Контроля Разума.

Люди

Люди занимают территорию граничащую на северо-востоке с Кайт Ши, на западе с землями Сильфов и на востоке с Саламандрами.

По сравнению с другими расами не облают особыми способностями. Но у людей есть характерная черта — они быстро учатся и приспосабливаются к меняющемуся миру (еще быстро размножаются).

В отличие от остальных рас нет конкретной предрасположенности в магии, они пробуют себя во всех направлениях.

Смутьяны и непоседливые по натуре любят путешествовать в другие страны, хорошие торговцы и мореходы( в этом их привосходят только Ундины).

Правитель выбирается по праву сильного или хитрого, как пойдет на выборах (в основном через поединок).

Классы игрового мира

Воин

В годы войны герои каждого из народов желали овладеть искусством боя. Воины сильны, обладают отличными лидерскими качествами и прекрасно умеют обращаться с оружием и доспехами. Все это позволяет им задать врагам трепку в славной битве. Некоторые воины предпочитают находиться на передовой, защищаясь щитами и сдерживая врагов, пока идущие следом союзники не поразят тех заклятьем или стрелой. Другие предпочитают сражаться в рукопашной, полагаясь не на щиты, а на свое смертоносное оружие.

Боевые кличи воинов ободряют союзников и заставляют врагов дрожать от страха. Точность воинских ударов вошла в легенды: они находят малейшие бреши в броне противника и наносят удары с ошеломляющей скоростью.

Загнанный в угол дракон, поверженный тиран, демон– все дрожали перед великими мастерами боя.

ОПИСАНИЕ

Воины тщательно готовятся к бою, с противником сражаются лицом к лицу, принимая все удары на свои доспехи. Они пользуются различными боевыми тактиками и применяют разнообразное оружие, чтобы защитить своих более хрупких союзников. Для максимальной эффективности воины должны контролировать свою ярость — ту силу, что питает их наиболее опасные атаки.

Паладин

Призвание паладина — защищать слабых, карать злодеев и изгонять зло из самых темных уголков мира. В бою эти воины Света полагаются на латы, способные защитить от сильнейшего противника, и на благословение Света, способное исцелять раны и даже воскрешать павших.

Паладины вступают в бой, вооруженные мечом и щитом, либо обращают против врага тяжелое двуручное оружие. Свет дарует паладинам дополнительные силы в бою с нежитью и демонами. Порождения зла не должны осквернять мир своим присутствием.

Паладины — истовые сторонники веры и стражи добродетели. Их благословение способно даровать Свет любому. Свет струится из паладинов, и их ближайшие соратники наполняются его силой.

ОПИСАНИЕ

Паладины бьются с врагом лицом к лицу, полагаясь на тяжелые доспехи и навыки целительства. Прочный щит или двуручное оружие — не столь важно, чем владеет паладин. Он сумеет не только защитить соратников от вражеских когтей и клинков, но и удержит группу на ногах при помощи исцеляющих заклинаний.

Охотник

Зов природы звучит с незапамятных времен. Те, кто слышит его, готовы променять домашний уют на вольную, но опасную жизнь «дикарем». И если они выносят тяготы новой жизни, то становятся охотниками. Зная природу как свои пять пальцев, охотник может призраком проскользнуть меж деревьев и установить ловушки на пути врага.

Охотник — искусный и меткий стрелок, что из лука, что из ружья. Он обладает почти сверхъестественным чувством времени и потому может быстро использовать свое оружие дальнего боя, даже если враг уже подобрался вплотную.

Искусство выживания — основа уединенной жизни охотника. Охотники легко выслеживают зверей и умеют улучшать способности, уподобляя свою сущность сущности диких животных.

ОПИСАНИЕ

Охотники бьют врага на расстоянии, натягивая тетиву лука или заряжая ружье. Ружья и луки очень действенны и вблизи, и издалека. Кроме того, охотники очень подвижны. Они могут уклониться от атаки или задержать противника, чтобы выиграть время.

Разбойник

Честь разбойника можно купить за золото, а единственный кодекс, которому он следует, — контракт. Наемники не мучаются угрызениями совести и поэтому используют жестокие и эффективные приемы. Будучи умелыми убийцами и мастерами маскировки, они способны подкрасться к цели сзади, нанести смертельный удар и исчезнуть, прежде чем тело упадет на землю.

Разбойники часто смазывают оружие парализующими ядами, которые не дают противнику защищаться.

Эти беззвучные убийцы носят кожаные доспехи, чтобы передвигаться налегке – и быть уверенными, что нанесут удар первыми. Благодаря ядам, способности ослеплять и проворству передвижения первый удар разбойника — часто и решающий.

ОПИСАНИЕ

Разбойники часто нападают из теней, начиная бой комбинацией свирепых ударов. В затяжном бою они изматывают врага тщательно продуманной серией атак, прежде чем нанести решающий удар. Разбойнику следует внимательно отнестись к выбору противника, чтобы оптимально использовать тактику, и не упустить момент, когда надо спрятаться или бежать, если ситуация складывается не в их пользу.

Жрец

Жрецы посвящают себя духовной жизни и доказывают крепость веры, служа своему народу. Тысячелетия назад они покинули покой храмов и уют святилищ, чтобы поддержать своих друзей на полях боя. В разгаре сражения ни один герой не усомнится в приказах жреца.

Эти умелые целители помогают бойцам превзойти собственные способности, благословляя их и восстанавливая их силы. Жрецы распоряжаются божественными силами, которые также можно обратить и против врага, поразив его священной яростью.

Как свет не может существовать без тьмы, а тьма без света, так и некоторые жрецы обращаются к тени, чтобы лучше понимать свои способности, равно как и способности своих противников.

ОПИСАНИЕ

Жрецы могут задействовать мощную целительную магию, чтобы спасти себя и своих спутников. Им подвластны и сильные атакующие заклинания, но физическая слабость и отсутствие прочных доспехов заставляют жрецов бояться сближения с противником. Опытные жрецы используют боевые и контролирующие способности, не допуская гибели членов отряда.

Маг

Дисциплинированные ученики, наделенные острым умом, могут избрать путь мага. Тайное волшебство, доступное магу, сильно и очень опасно. Оно открывается только достойным. Чтобы не мешать произнесению заклинаний, маги носят только тканевые доспехи, которые могут дополнить магическими щитами и заклятьями. Сражаясь с противником, маг может использовать сгустки огня, поражающие даже удаленные цели, и при желании обрушить огненный дождь на целый вражеский отряд.

Могущественные маги могут усиливать ум и силу своих соратников и способны открывать порталы, ведущие в другие части света.

ОПИСАНИЕ

Маги уничтожают врагов тайными заклинаниями. Несмотря на магическую силу, маги хрупки, не носят тяжелых доспехов, поэтому уязвимы в ближнем бою. Умные маги при помощи заклинаний удерживают врага на расстоянии или вовсе обездвиживают его.

Чернокнижник

Столкнувшись с демонами, большинство героев видят лишь смерть. Чернокнижники видят огромные возможности. Их цель — власть, в ее достижении им помогают темные искусства. Эти колдуны призывают демонов, которые сражаются на их стороне. Сначала им доступны лишь слуги-бесы, но по мере роста знаний чернокнижника ему начинают подчиняться обольстительные суккубы, демоны бездны и ужасные охотники Скверны, разя любого, кто выступит против их хозяина.

Чернокнижники способны поджечь врага даже на расстоянии, заставить его в ужасе отступить, поразить ужасной болезнью или проклясть, отняв жизненные силы.

Во всем мире боятся этих нечестивцев, и многие из тех, кто когда-то воевал против чернокнижника, теперь предпочитают сражаться на его стороне.

ОПИСАНИЕ

Чернокнижники уничтожают ослабленного противника, сочетая увечащие болезни и темную магию. Находясь под защитой своих питомцев, чернокнижники разят врага на расстоянии. Физически слабые колдуны не могут носить тяжелую броню, поэтому подставляют под вражеские удары своих слуг.

Наши рекомендации