Цель и задачи проведения конкурса рисунков

Конкурс проводится в целях привлечения внимания к вопросам сохранения природного и культурного наследия своего региона, а также воспитания бережного отношения к окружающей среде через искусство рисунка

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

Конкурс проводится среди школьников муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Республики Хакасия и сопредельных территорий, а также студентов вузов РФ.

ПРОГРАММА КОНКУРСА РИСУНКОВ

1 этап Регистрация участников конкурса (далее – участник) и их работ происходит по электронному адресу: https://vk.com/katanov2017 путем заполнения заявки (см. информационное письмо). Прием работ с 09 марта по 16 апреля 2017 г. После прохождения процедуры регистрации участник осуществляет загрузку материалов.
2 этап Отборочный – работа Жюри – с 17 по 22 апреля 2017 г.
3 этап Финал – награждение участников и победителей конкурса – 23 апреля 2017 г. Результаты заочного конкурса публикуются на сайте ХГУ (http://www.khsu.ru/) и в электронных студенческих СМИ (https://vk.com/instalifekhsu).

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ РИСУНКОВ

Рисунок идейно-содержательно должен отражать тему и изображать Н.Ф. Катанова в указанные периоды его жизни. Рисунок должен быть представлен в бумажной и/или электронной форме. Формат рисунка – A4, А5. Рисунок может иметь моно- или полицветовое исполнение. В последнем случае рекомендуется использовать не более 4-5 цветов. Возможно использование различных средств нанесения цветных красящих веществ. В рисунке допускается использование фотографии, компьютерной графики в сочетании с рисунком и с живописью.

Рисунок должен быть результатом самостоятельного (авторского) творчества одного автора – участника конкурса. Рисунок должен иметь название, к нему должно прилагаться краткое описание.

Для данной номинации не предусмотрен Приз зрительских симпатий.

Критерии оценки и отбора конкурсных проектов:

- гармония цвето-художественного исполнения, наличие ведущего цвета, в соответствии с которым подбираются остальные его цвета,

- наглядность знаковых элементов (четкость изображения, выделения основных смысловых моментов);

- раскрытие темы через знакомые, известные символы и образы, факты биографии;

- ясность, чёткая выраженность основной идеи, т.е. наличие главной мысли, связывающей все элементы, (выразительность формы изображения),

- степень раскрытия темы;

- проявление творческой индивидуальности и оригинальности;

–форма представления рисунка.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Результаты заочного конкурса публикуются на сайте ХГУ (http://www.khsu.ru/) и в электронных студенческих СМИ (https://vk.com/instalifekhsu). Победители заочного конкурса рисунков получают дипломы I-III степени, участники конкурса – сертификаты участия.

Решения Жюри являются окончательными и пересмотру не подлежат. Организатор конкурса не комментирует основания и причины принятия решений Жюри.

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ КОНКУРСА

В случае предъявления к Организатору конкурса претензий со стороны обладателей авторских и/или смежных прав, их уполномоченных представителей или третьих лиц, касающихся выставленных Организатором для открытого голосования материалов, участник обязуется за свой счет урегулировать все спорные вопросы с третьими лицами, предъявившими соответствующие претензии.

Авторское право на материалы, представленные на конкурс, сохраняется за авторами соответствующих материалов.

Организатор не несет ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств, явившееся результатом сбоев в телекоммуникационных и энергетических сетях, действий вредоносных программ, а также недобросовестных действий третьих лиц, направленных на несанкционированный доступ и/или выведение из строя программного комплекса Организатора.

ПОЛОЖЕНИЕ № 2 О КОНКУРСЕ «ЭТНО-ЭКО-СКАЗКА»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Конкурс «Этно-эко-сказка» проводится как добровольное учебное, научно-исследовательское, практически значимое мероприятие, являющееся одной из заочных площадок I Всероссийского молодежного интеллектуального форума «Катанов – 2017», посвященного 155-летию со дня рождения первого хакасского ученого Н.Ф. Катанова.

Организатор конкурса: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова.

Наши рекомендации