Порядок представления и публикации материалов

4.1. Для участия в интернет-конференции просим до 12 января 2017 года направить в оргкомитет:

· Заявку на участие в интернет-конференции (форма прилагается);

· Электронную версию статьи и один печатный экземпляр, подписанный автором (-ами). Печатный экземпляр сканируется, сохраняется в формате JPEG с разрешением не менее 300 точек/дюйм и пересылается на электронный адрес оргкомитета интернет-конференции.

· Для публикации работ магистрантов и аспирантов необходимо приложить краткий отзыв, заверенный научным руководителем.

4.2. Заявки без текста статьи и отзыва (на материалы магистрантов и аспирантов) не принимаются.

4.3. Заявки на участие в интернет-конференции и электронные версии статей с прилагающимися файлами изображений принимаются по электронному адресу: [email protected]

4.4. VI Международная научно-практическая интернет-конференция «Проблемы устойчивого развития регионов Республики Беларусь и сопредельных стран» стремится к эффективному использованию природных ресурсов и снижению своего углеродного следа. В связи с этим запланировано издание сборника научных статей интернет-конференции в электронном виде. Издание бумажного сборника будет осуществляться ограниченным тиражом. Электронный вариант сборника научных статей интернет-конференции будет размещен на сайте факультета Математики и естествознания Учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова» и будет доступен для свободного скачивания. Все участники интернет-конференции получат ссылку для скачивания сборника по электронной почте на адрес, указанный в заявке.

4.5. Файл с электронной заявкой на интернет-конференцию следует называть в соответствии с данными автора (фамилия автора+сокращенное название ВУЗа) по образцу: Иванов_БГУ_заявка.PDF

4.6. Файл с электронным текстом статьи следует называть в соответствии с данными автора (фамилия автора+сокращенное название ВУЗа) по образцу: Иванов_БГУ_статья.rtf

4.7. Изображения для размещения в сборнике следует присылать отдельным файлом с нумерацией, соответствующей нумерации изображения в статье. Файл с изображением следует называть в соответствии с данными автора (фамилия автора+сокращенное название ВУЗа) по образцу: Иванов_БГУ_изображение1.tiff

Организационный взнос и другие финансовые условия участия в интернет-конференции.

5.1. Организационный взнос участников конференции включает в себя затраты на издание электронного варианта сборника научных статей.

5.2. Размер организационного взноса для участия в интернет-конференции будет рассчитан, исходя из востребованной автором формы предоставления сборника научных статей интернет-конференции (электронный или бумажный), способа его пересылки и других условий. В заявке на участие в интернет-конференции авторы материалов обязательно указывают вид издания сборника и способ его пересылки (передачи).

5.3. Редакционный совет оставляет за собой право отбора материалов. Материалы, не соответствующие тематике интернет-конференции или оформленные не в соответствии с требованиями, рассматриваться не будут. Авторы материалов и научные руководители магистрантов и аспирантов несут ответственность за точность цитирования, стилистические и грамматические ошибки.

5.4. Приглашение и бланк договора на участие в интернет-конференции будут высланы участникам по электронной почте до 18 января 2017 г.

5.5. Размер организационного взноса и другие дополнительные условия участия в интернет-конференции будут указаны в приглашении.

5.6. Проезд, питание и проживание участников конференции оплачивается за счет командирующих организаций и из иных источников.

Наши рекомендации