Включение в ротацию в течении от 1 дня до 3 недель на платной основе.

Действуют с 1января 2015 года.

С изменениями от 22 ноября 2015 года, 25 января 2016 года и 15 января 2017 глда.

ВАЖНО!

«Первое железнодорожное радио» - это частный, некоммерческий проект. Мы не производим никакого спонсирования, профессиональной раскрутки, а так-же не выплачиваем никаких гонораров исполнителям.

-//-

Настоящие правила несут информационный характер и призваны внести ясность и избежать разночтения между исполнителем и администрацией.

Порядок подачи заявки.

Исполнитель (группа) решивший чтобы его произведение или произведение в его исполнении звучало в ротации «Первого железнодорожного радио» и «Первого железнодорожного радио – канал RocK» сообщает о своем решении администрации по электронной почте [email protected] К письму прикладывается заполненный бланк заявки который можно скачать тут. Допускается оформить письмо без бланка, но придерживаясь следующей формы: обязательно нужно указать полное название группы (имя исполнителя), город и страну, немного о себе (группе), адрес странички или сайта в интернете, а так же номер варианта ротации. Так как радио является ротационным (необязательно, но желательно) можно прислать аудио-приветствие ( ID ) слушателям.

Примечание: продукт разговорного жанра (стихотворение, монолог, юмореска) принимаются только файлом звукового формата (при желании Вашу надиктовку мы можем наложить на фоновую музыку- подложку).

2. Сроки рассмотрения заявки.

Получив письмо с вложением (треки, фото, заявка) от исполнителя, редакция в течении 5-7 дней высылает Вам в ответном письме свое решение и сообщает дату включения в ротацию. Ожидание включения в ротацию может составить от недели и до 3-5 месяцев (зависит от количества заявок, так как в одну неделю может звучать только один исполнитель) и выбранного варианта включения в ротацию согласно п.3.

Требования к трекам.

3.1 Аудиоформат.

Треки-кондидаты присылаемые для рассмотрения возможности включения в ротацию могут иметь любой аудио формат, но предпочтительнее MP3 stereo, не менее 44100, 128 kbps

Содержание трека.

Содержание трека не должны содержать нецензурную речь, призывы к разжиганию расовой, межнациональной розни и дискриминации, оскорблять чувства и достоинства других, должно строго соответствовать всем международным правам.

3.3 Согласованное авторское разрешение на ротацию.

Исполнитель (автор, один из авторов), не обладающий исключительными правами на произведение, приславший заявку на ротацию трека гарантирует полное согласование размещения трека (треков) с соавторами и правообладателями.

Включение в ротацию.

Исполнителю, как правило, предлагается три варианта включения в ротацию.

С ожиданием от 2 недель до 5 месяцев (уточняйте у администрации) и с анонсами на наших ресурсах.

Первый трек исполнителя включается в ротацию как правило в понедельник и звучит 6 раз в сутки примернов 03-20, 04-20, 06-20, 13-20, 16-20 и 22-30 (время московское) в течении недели, вплоть по воскресенье (включительно).

Перед началом трека следует объявление: «Премьера недели на Первом железнодорожном », по окончании трека или в середине звучит объявление «Подробную информацию о исполнителе вы можете узнать на сайте 1zd.club »*.

По истечении недели трек переводится в постоянный плей-лист со случайным временем выхода в эфир.

Включение в ротацию без ожидания (в течении 1-5 дней).

Треки (не более 4-х в месяц) включаются в ротацию в постоянный плей лист со случайным выходом в интернет эфир и случайным количеством ротаций в сутки (от 1 до 5). В данном случае анонсы делаются на усмотрение редакции.

Включение в ротацию в течении от 1 дня до 3 недель на платной основе.

Трек включается в ротацию в кротчайшие сроки (от 1 дня до 3 недель в специально зарезервированное время, четыре раза в сутки (05-20, 07-20, 15-20 и 17-20) или в любое другое время на выбор исполнителя из эфирных «окон» (интервалов) предоставленных редакцией.

Подробнее стоимость и правила предоставления услуги можно узнать из приложения № 2 ( высылается по просьбе исполнителя).

* содержание информации указываемой на сайте http://1zd.club исключает публикацию конфиденциальной информации (номер телефона, домашнего адреса и т.д. Исключение составляют адреса электронных ресурсов).

Наши рекомендации