Помимо неустойки Продавец имеет право взыскать с Покупателя проценты, согласно ст.395 ГК РФ из расчета процентной ставки рефинансирования (учетная ставка), установленной ЦБ РФ.

Купли-продажи квартиры

Российская Федерация, Московская область,

Солнечногорский район, д. Голубое

_____________________________ две тысячи шестнадцатого года

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Центр Менеджмент» Доверительный Управляющий Закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Сибпромстрой Югория» (сокращённое наименование ООО «УК «Центр Менеджмент» Д.У. ЗПИФ недвижимости «СПС Югория») (ИНН 7701868359, КПП 860201001, ОГРН 1107746172907, свидетельство о государственной регистрации юридического лица: серия 77 №013552471, дата государственной регистрации: 09 марта 2010 года, юридический адрес: Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра,город Сургут, ул.Базовая 2), именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице _____________________________, действующего на основании _________, с одной стороны,

и ФИО, ИНН_________,_________ г.р., паспорт гражданина Российской Федерации _______ _______, выдан «___» ____ ___г. _______________, код подразделения: _______, зарегистрирован по адресу: ________________, с другой стороны, именуемый в дальнейшем «Покупатель», и совместно именуемые «Стороны»,

заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Продавец передаёт в собственность (продаёт) Покупателю квартиру, а Покупатель принимает в собственность (покупает) передаваемую квартиру и обязуется уплатить за неё установленную цену, указанную в п. 4 настоящего договора.

Адрес Квартиры: Российская Федерация, Московская область, Солнечногорский муниципальный район, городское поселение Андреевка, деревня Голубое, Тверецкий проезд, дом 16, корп. 1 (также далее «МКД»), квартира_______.

Кадастровый номер квартиры - _:_:______:____.

Квартира имеет общую площадь ______ кв.м. и лоджию площадью ____ кв.м., расположена на _____ этаже ____-этажного жилого дома. Общая площадь Квартиры указана согласно свидетельства о государственной регитсрации права.

Назначение квартиры – жилое.

2. Квартира принадлежит Продавцу на праве собственности, на основании: Инвестиционный контракт от 27.06.2013 г.; Дополнительное соглашение к инвестиционному контракту от 27.06.2013 г. от 21.08.2014г.; Дополнительное соглашение к инвестиционному контракту от 27.06.2013 г. от 18.09.2014г. №3; Дополнительное соглашение к инвестиционному контракту от 27.06.2013 г. от 25.06.2015г. №4; Дополнительное соглашение к инвестиционному контракту от 27.06.2013 г. от 12.04.2016г. №5; Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от 29.12.2015 г. №RU50-30-3582-2015, выдавший орган: Министерство строительного комплекса Московской области; Акт приема-передачи объектов недвижимости по инвестиционному контракту от 27.06.2013 г. от 12.04.2016г., что подтверждает Свидетельство о государственной регистрации права ____________________.

3. Право собственности Продавца на Квартиру зарегистрировано Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (далее по тексту - Регистрационный орган), о чём в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним «___» _______________года сделана запись регистрации №______________, что подтверждает Свидетельство о государственной регистрации права ________________ от «_____» _________ __________года.

Продавец гарантирует, что отчуждаемая квартира на момент заключения настоящего договора никому не продана, не подарена, не заложена, в споре, под арестом или запрещением не состоит, рентой, арендой, наймом не обременена, долгами, задолженностью по коммунальным платежам и налогам или какими-либо иными обязательствами не обременена.

В отношении Квартиры существует обременение-доверительное управление, о чём в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана запись регистрации.

Одновременно с государственной регистрацией перехода права собственности на Покупателя, осуществляется государственная регистрация прекращения ограничения (обременения) в виде права общей долевой собственности владельцев инвестиционных паев Закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Сибпромстрой Югория» и соответственно снимается обременение в виде доверительного управления.

Настоящим Продавец уведомляет Покупателя о том, что на дату подписания настоящего Договора в Квартире нет зарегистрированных лиц. Квартира отчуждается свободной от проживания третьих лиц, имеющих в соответствии с законом право пользования данной квартирой.

В случае сокрытия Продавцом сведений о лицах, зарегистрированных по месту жительства в отчуждаемой квартире, Продавец обязуется возместить Покупателю ущерб, причиненный вышеуказанными действиями.

4. Цена квартиры ____________(______________________________________)рублей 00 копеек, без НДС. Оплата вносится Покупателем в следующем порядке:______

4.1. В случае нарушения Покупателем срока оплаты Цены квартиры, определенного п. 4 настоящего Договора, Покупатель уплачивает Продавцу неустойку в размере 0,3% (ноль целых три десятых процента) в день на всю сумму просроченной задолженности с даты образования просроченной задолженности по день ее погашения, убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх такой неустойки.

Помимо неустойки Продавец имеет право взыскать с Покупателя проценты, согласно ст.395 ГК РФ из расчета процентной ставки рефинансирования (учетная ставка), установленной ЦБ РФ.

Если дкп с рассрочкой платежа пункт применяется в следующей редакции:

4.1. В случае нарушения Покупателем срока оплаты Цены квартиры, определенного п. 4 настоящего Договора и Графиком платежей (согласно Приложения №__ к настоящему Договору), Продавец вправе потребовать досрочной оплаты оставшейся части стоимости Квартиры, а так же уплаты неустойки в размере 0,3% (ноль целых три десятых процента) в день на всю сумму просроченной задолженности с даты образования просроченной задолженности по день ее погашения. Убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх такой неустойки.

Наши рекомендации