Административные процедуры

3.1. Исполнение государственной функции включает следующие административные процедуры:

3.1.1) планирование в установленном порядке подготовки должностных лиц и работников гражданской обороны (далее - ГО) Санкт-Петербурга в Санкт-Петербургском государственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов "Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности" (далее - УМЦ ГОЧС и ПБ) на следующий учебный год;

3.1.2) выполнение мероприятий по подготовке должностных лиц и работников ГО Санкт-Петербурга в УМЦ ГОЧС и ПБ;

3.1.3) организацию и проведение ежегодного смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций среди учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций муниципальных образований, предприятий, учреждений и организаций Санкт-Петербурга (далее - смотр-конкурс на лучшую УМБ ГОЧС среди муниципальных образований и организаций Санкт-Петербурга).

3.2. Планирование в установленном порядке подготовки должностных лиц и работников ГО Санкт-Петербурга в УМЦ ГОЧС и ПБ на следующий учебный год.

3.2.1. Юридическими фактами, выступающими основаниями для начала действий в рамках планирования в установленном порядке подготовки должностных лиц и работников ГО Санкт-Петербурга в УМЦ ГОЧС и ПБ на следующий учебный год, являются положения постановления Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 N 841 "Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны" и постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24.10.2007 N 1393 "Об организации подготовки и обучения населения Санкт-Петербурга в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", определяющие необходимость такого планирования.

3.2.2. Должностным лицом, ответственным за выполнение действий в рамках административной процедуры - планирования в установленном порядке подготовки должностных лиц и работников ГО Санкт-Петербурга в УМЦ ГОЧС и ПБ на следующий учебный год, является специалист сектора.

3.2.3. Специалист сектора в рамках административной процедуры - планирования в установленном порядке подготовки должностных лиц и работников ГО Санкт-Петербурга в УМЦ ГОЧС и ПБ на следующий учебный год, выполняет следующие действия:

3.2.3.1) направляет до 15 апреля текущего года исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга и организациям типовую заявку на подготовку должностных лиц и работников ГО Санкт-Петербурга на следующий учебный год;

3.2.3.2) организует сбор до 15 июня текущего года заявок исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и организаций на подготовку должностных лиц и работников ГО Санкт-Петербурга на следующий учебный год;

3.2.3.3) направляет до 30 июня текущего года заявки исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и организаций на подготовку должностных лиц и работников ГО Санкт-Петербурга на следующий учебный год в УМЦ ГОЧС и ПБ для разработки проекта Плана комплектования на следующий учебный год;

3.2.3.4) готовит до 1 октября текущего года предложения по формированию проекта Плана комплектования УМЦ ГОЧС и ПБ слушателями на следующий учебный год (далее - План комплектования УМЦ ГОЧС и ПБ);

3.2.3.5) организует представление Комитетом до 15 ноября текущего года на утверждение Губернатору Санкт-Петербурга проекта Плана комплектования УМЦ ГОЧС и ПБ;

3.2.3.6) доводит до 30 ноября текущего года выписки из Плана комплектования УМЦ ГОЧС и ПБ, утвержденного Губернатором Санкт-Петербурга, до исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и организаций.

3.2.4. Текущий контроль за соблюдением и исполнением специалистом сектора положений настоящего Административного регламента и иных правовых актов, устанавливающих требования к выполнению действий, указанных в п.3.2 настоящего Административного регламента, осуществляет начальник сектора, который:

а) контролирует сроки исполнения конкретных действий;

б) непосредственно проверяет ход выполнения действий;

в) проверяет качество выполнения действий.

3.2.5. Результатом выполняемых действий является утвержденный Губернатором Санкт-Петербурга План комплектования УМЦ ГОЧС и ПБ.

3.3. Выполнение мероприятий по подготовке должностных лиц и работников ГО Санкт-Петербурга в УМЦ ГОЧС и ПБ.

3.3.1. Юридическим фактом, выступающим основанием для начала выполнения действий в рамках административной процедуры - выполнения мероприятий по подготовке должностных лиц и работников ГО Санкт-Петербурга в УМЦ ГОЧС и ПБ, является утверждение Губернатором Санкт-Петербурга Плана комплектования УМЦ ГОЧС и ПБ.

3.3.2. Должностным лицом, ответственным за выполнение действий в рамках административной процедуры - выполнения мероприятий по подготовке должностных лиц и работников ГО Санкт-Петербурга в УМЦ ГОЧС и ПБ, является специалист сектора.

3.3.3. Специалист сектора в рамках административной процедуры - выполнения мероприятий по подготовке должностных лиц и работников ГО Санкт-Петербурга в УМЦ ГОЧС и ПБ, выполняет следующие действия:

3.3.3.1) анализирует информацию, поступающую еженедельно по понедельникам из УМЦ ГОЧС и ПБ о выполнении Плана комплектования УМЦ ГОЧС и ПБ;

3.3.3.2) в случае неприбытия на обучение должностных лиц и работников ГО Санкт-Петербурга доводит информацию до исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и организаций с целью принятия должных мер по выполнению Плана комплектования - до 9 часов вторника еженедельно;

3.3.3.3) представляет ежемесячно в установленном порядке до 3 числа месяца, следующего за отчетным, сведения в Информационный бюллетень МЧС России по разделу "Подготовка и обучение населения Санкт-Петербурга в области безопасности жизнедеятельности" и ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным, - в Мониторинг социально-экономического развития районов.

3.3.4. Текущий контроль за соблюдением и исполнением специалистом сектора положений настоящего Административного регламента и иных правовых актов, устанавливающих требования к выполнению действий, указанных в п.3.3 настоящего Административного регламента, осуществляет начальник сектора, который:

а) контролирует сроки исполнения конкретных действий;

б) непосредственно проверяет ход выполнения действий;

в) проверяет качество выполнения действий.

3.3.5. Результатом выполняемых действий является выполнение мероприятий по подготовке должностных лиц и работников ГО Санкт-Петербурга в УМЦ ГОЧС и ПБ.

3.4. Организация и проведение ежегодного смотра-конкурса на лучшую УМБ ГОЧС среди муниципальных образований и организаций Санкт-Петербурга.

3.4.1. Юридическими фактами, выступающими основаниями для начала действий в рамках административной процедуры - организации и проведения ежегодного смотра-конкурса на лучшую УМБ ГОЧС среди муниципальных образований и организаций Санкт-Петербурга, является издание распоряжения Комитета о проведении смотра-конкурса на лучшую УМБ ГОЧС среди муниципальных образований и организаций Санкт-Петербурга.

3.4.2. В распоряжении указываются:

3.4.2.1) номер и дата распоряжения о проведении мероприятия;

3.4.2.2) цели, задачи, предмет проводимого мероприятия;

3.4.2.3) правовые основания проведения мероприятия;

3.4.2.4) даты начала и окончания мероприятия;

3.4.2.5) состав комиссии по проведению смотра-конкурса.

3.4.2.6. Распоряжение Комитета о проведении смотра-конкурса на лучшую УМБ ГОЧС среди муниципальных образований и организаций Санкт-Петербурга издается ежегодно до 1 сентября.

3.4.3. Должностным лицом, ответственным за выполнение действий в рамках административной процедуры - организации и проведения ежегодного смотра-конкурса на лучшую УМБ ГОЧС среди муниципальных образований и организаций Санкт-Петербурга, является специалист сектора.

3.4.4. Специалист сектора в рамках административной процедуры - организации и проведения ежегодного смотра-конкурса на лучшую УМБ ГОЧС среди муниципальных образований и организаций Санкт-Петербурга, выполняет следующие действия:

3.4.4.1) представляет График проведения смотра-конкурса на лучшую УМБ ГОЧС среди муниципальных образований и организаций Санкт-Петербурга на утверждение председателю Комитета и не позднее чем за 10 дней до начала работы комиссии доводит его до муниципальных образований и организаций, участвующих в смотре-конкурсе на лучшую УМБ ГОЧС Санкт-Петербурга;

3.4.4.2) ежегодно не позднее 30 ноября представляет на утверждение председателя Комитета итоги смотра-конкурса на лучшую УМБ ГОЧС Санкт-Петербурга;

3.4.4.3) обеспечивает представление Губернатору Санкт-Петербурга списка руководителей органов местного самоуправления и организаций - победителей смотра-конкурса на лучшую УМБ ГОЧС для поощрения в установленном порядке.

3.4.5. Текущий контроль за соблюдением и исполнением специалистом сектора положений настоящего Административного регламента и иных правовых актов, устанавливающих требования к выполнению действий, указанных в п.3.4 настоящего Административного регламента, осуществляет начальник сектора, который:

а) контролирует сроки исполнения конкретных действий;

б) непосредственно проверяет ход выполнения действий;

в) проверяет качество выполнения действий.

3.4.6. Результатом выполняемых действий является организация и проведение ежегодного смотра-конкурса на лучшую УМБ ГОЧС Санкт-Петербурга.

Наши рекомендации