Порядок участия в Конкурсе

Общие положения

1.1. Эти правила конкурса «Лучший рецепт выпечки в мультиварке от подписчика» (далее по тексту - «Правила») определяют порядок и процедуру проведения конкурса (далее по тексту - «Конкурс»), права и обязанности Организатора, Участников Конкурса, порядок определения победителей Конкурса, количество призов и процедуру вручения призов.

1.2. Организатор Конкурса – ООО «Технопоиск» и Марина Петрушенко (далее по тексту – «Организатор»).

1.3. Конкурс «Лучший рецепт выпечки в мультиварке» направлен на поддержание интереса к торговой марке «REDMOND», а также на ее популяризацию и продвижение. Данный Конкурс не является лотереей, не преследует цели получения прибыли, участие в нем не связано с внесением платы Участниками и не основано на риске.

1.4. Подробные правила проведения Конкурса размещаются в группе «рецепты для мультиварки» социальной сети «Вконтакте» (http://vk.com/multivarka_video) в течение периода проведения Конкурса.

1.5. Участие в Конкурсе не является обязательным.

1.6. Способ формирования призового фонда: призовой фонд формируется за счет средств ООО «Технопоиск», а по призу смартфон – за счет средств Марины Петрушенко

1.7. Территория проведения Конкурса –Россия, Казахстан, Украина и Белоруссия.

1.8. Принимая участие в Конкурсе «Лучший рецепт выпечки в мультиварке от подписчика», Участники полностью соглашаются с настоящими Правилами.

Порядок участия в Конкурсе

2.1. Участником Конкурса может стать любое дееспособное физическое лицо, с действующей страничкой в социальной сети Вконтакте. Страница должна быть активна, не фейковая. (более 10 друзей, наличие фотографий, активность на стене кроме различных розыгрышей,
если хотите, чтобы Вам (в случае победы) сообщили в ЛС, откройте ее, снимите приватность.) Странички созданные для рекламных постов, в участие в конкурсе не допускаются).

2.2. Для участия в Конкурсе Участникам необходимо совершить следующие действия:

2.2.1. Вступить в группу (быть участником группы) рецепты для мультиварки http://vk.com/multivarka_video

2.2.2. В срок проведения Конкурса, указанный в п. 5 настоящих Правил, Подписчик делает репост записи о проведении конкурса на свою страничку, и сохраняет репост с розыгрышем приза до завершения розыгрыша. А так же оставляет комментарий к этому посту.

2.2.3. В срок проведения Конкурса, указанный в п. 5 настоящих Правил, Подписчик размещает в альбоме группы («Лучший рецепт выпечки в мультиварке от подписчика») http://vk.com/multivarka_video фотографию выпечки, приготовленной в мультиварке, и рецепт к ней.

2.2.4.Размещенные фоторецепты обязательно должны содержать фото мультиварки и готового блюда, описание состава ингредиентов, описание способа приготовления, а так же программы (режима) и времени приготовления данного блюда в мультиварке. Рецепты, размещенные с нарушением предусмотренных настоящим пунктом условий, к участию в Конкурсе не принимаются.

2.2.5. Рецепты, в качестве обязательного элемента должны содержать фотографию готового блюда и фотографию в процессе приготовления блюда в мультиварке. Данные фотографии будут использованы Жюри для оценки качества рецепта, фотографии должны быть оригинальными. Рецепты, размещенные с нарушением предусмотренных настоящим пунктом условий, к участию в Конкурсе не принимаются.

2.3. Рецепты должны соответствовать следующим условиям: Не должны нарушать права и интересы граждан и юридических лиц, а также любые требования действующего законодательства Российской Федерации. - Не должны быть скопированы и нарушать авторские права и иные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации.

2.4. Если Рецепт Участника не соответствует установленным правилам требования и был отклонен Организатором, Участник имеет возможность в пределах сроков, установленных Правилами для создания и публикации Рецептов, предоставить новый Рецепт взамен отклоненного или снятого с публикации.

2.5. Ограничений по количеству размещаемых рецептов не установлено.

2.6. Организатор вправе без объяснения причин не допускать к участию в Конкурсе и к публикации следующие Рецепты:

- Рецепты, которые, по мнению Организатора, не соответствуют теме Конкурса или не содержат фото мультиварки.

- Рецепты, текст и/или фотографии которых не являются авторскими или ранее были опубликованы автором в сети Интернет.

- Рецепты без четкого описания количества ингредиентов (в граммах, штуках, миллилитрах и т.д.). Состав ингредиентов должен располагаться непосредственно перед описанием приготовления блюда.

- Рецепты, в которых фотографии и текст приготовления блюда не соответствуют друг другу.

- Рецепты, противоречащие требованиям этого Положения и действующего законодательства РФ.

2.7. Рецепт должен содержать четкие и эстетичные изображения. Администрация оставляет за собой право отклонять рецепты, содержащие расплывчатые фотографии (без фокуса, не четкие), фото с грязными кухонными принадлежностями.

2.8. Организатор по своему усмотрению имеет право не допускать к участию в Конкурсе Рецепты, схожие, по мнению Организатора, с Рецептами, уже опубликованными в рамках Конкурса, или иными известными Организатору материалами.

2.9. Организатор имеет право отменять публикацию Рецепта на странице в социальной сети. В момент отмены публикации Рецепт перестает принимать участие в Конкурсе. Все оценки, которыми Участники Конкурса отметили такой Рецепт, аннулируются. Организатор имеет право не объяснять и не объявлять причины отклонения Рецептов Участников, а также причины снятия Рецептов с публикации.

2.10. До окончания Конкурса не разрешается размещать рецепт, присланный на Конкурс, на других сайтах и в других группах.

2.11. В случае выявления фактов совершения каких-либо действий с целью ложного увеличения («накрутки») количества комментариев и/или голосов, направленного на повышение рейтинга Рецепта, Организатор Конкурса имеет право удалить Рецепт без предварительного уведомления Участника и без объяснения причин.

Номинации Конкурса

3.1. Определение победителей каждого из этапов Конкурса осуществляется:

3.1.1. в номинации «Лучший фоторецепт» - Жюри Конкурса;

3.1.2. в номинации «Неудержимый кулинар» - Организатором путем подсчета количества рецептов, опубликованных в социальной сети http://vk.com/multivarka_video в альбоме " Лучший рецепт выпечки в мультиварке от подписчика";

3.1.3. в номинации «Приз зрительских симпатий» - Организатором путем подсчета количества репостов (перемещения рецепта посетителем со страницы Конкурса на vk.com http://vk.com/multivarka_video, на свои страницы в социальной сети).

3.1.4. Победитель розыгрыша «смартфона за репост» будет выбран случайным образом с помощью приложения генератора чисел. Организатор розыгрышей призов в праве самостоятельно выбрать приложение, с помощью которого будет определен победитель. Отчет о проведении розыгрыша будет записан на видео и опубликован в социальной сети Вконтакте на странице Конкурса на vk.com http://vk.com/multivarka_video.

3.2. В случае отсутствия достойных работ, по мнению Жюри конкурса, организатор вправе не присуждать победу.

3.3. Звание «Лучший фоторецепт» присваивается рецепту, получившему самую высокую оценку Жюри конкурса в порядке, предусмотренном п. 4.6 этого Положения.

3.4. Звание «Неудержимый кулинар» присваивается автору наибольшего количества прошедших модерацию и опубликованных рецептов.

3.5. Звание «Приз зрительских симпатий» присуждается рецепту, имеющему наибольшее количество репостов из группы в соцсети, в которой проводится конкурс.

3.5.1. Для избежания накрутки репостов, учитываются только репосты, произведенные подписчиками группы «рецепты для мультиварки». Репосты рецепта, сделанные участниками, не вступившими в группы, не учитываются и не суммируются.

3.5.2. Организатор оставляет за собой право снимать с номинации «Приз зрительских симпатий» авторов рецептов, подозреваемых в накручивании репостов – при помощи специальных программ, ботов или интернет-сайтов(йтах), иначе он снимается с конкурса.

3.6. Рейтинги разных Рецептов одного и того же Участника не суммируются и не влияют на общую оценку рецепта, и на мнение Жюри.

3.7. Участник, получивший один из призов конкурса, не может претендовать на другие призы, за исключением смартфона.

Жюри Конкурса

4.1. Жюри формируется из представителей Организатора, с целью определения лучшего Рецепта и победителя в номинации «Лучший фоторецепт».

4.2. В своей работе Жюри руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и настоящими Правилами.

4.3. Члены Жюри обязаны:

4.3.1. объективно и беспристрастно оценивать представленные Рецепты Участников Конкурса, исключая ошибки, которые могут повлечь искажение результатов;

4.3.2. сообщить Организатору о любых формах давления со стороны участников Конкурса или другого Члена Жюри, в случае наличия таковых;

4.3.3. не разглашать информацию о промежуточных и окончательных результатах оценки до церемонии награждения победителей;

4.4. Жюри имеет право пересматривать итоги оценивания Рецепта до момента оглашения Организатором итогов конкурса.

4.5. Порядок оценки и выявления победителей в номинации Конкурса «Лучший фоторецепт» состоит из следующих этапов:

4.5.1. 1-ый этап: Жюри внимательно отбирает лучшие, по их мнению, Рецепты, из числа размещенных в социальной сети http://vk.com/multivarka_video по следующим критериям:

- соответствие теме конкурса,

- оригинальность рецепта,

- четкая технология изготовления блюда,

- внешний вид блюда на присланном фото готового блюда,

- общее восприятие фотографий фоторецепта,

- художественный уровень фотографий фоторецепта,

Жюри определяет победителя путем совещания.

4.6. Решение Жюри оглашается в социальной сети http://vk.com/multivarka_video.

4.7. Решение Жюри является окончательным и не может быть пересмотрено, за исключением случаев, предусмотренных этими Правилами.

4.8. В случае отказа победителя от приза, Жюри имеет право выдать данный приз другому Участнику, чей Рецепт, по мнению Жюри, соответствует требованиям, указанным в пункте 5 Правил, либо вообще не выдавать приз.

Срок проведения Конкурса.

5.1. Полные сроки Конкурса – с 1 сентября 2015 по 5 октября 2015 года. Указанный срок включает в себя: дату начала Конкурса и дату определения победителей Конкурса.

5.1.1. Прием конкурсных работ начинается 1 сентября 2015 года и заканчивается 30 сентября 2015 года в 23:59 по московскому времени.

5.1.2. Публикация конкурсных работ и голосования за них в номинации «приз зрительских симпатий» начинается 1 сентября 2015 года и заканчивается 30 сентября 2015 года в 23:59 по московскому времени.

5.1.3. Определение победителей конкурса происходит 5 октября 2015 года.

5.1.4. Имена победителей Конкурса будут опубликованы 5 октября 2015 года в социальной сети Вконтакте (п. 1.2.).

Призовой фонд конкурса

6.1. Фонд Подарков Конкурса составляют следующие Подарки:

6.1.1. Номинация «Лучший фоторецепт» - одна Мультиварка REDMOND MasterFry FM230 со сковородой

6.1.2. Номинация «Неудержимый кулинар» - один Чайник REDMOND SkyKettle M170S

6.1.3. Номинация «Приз зрительских симпатий» - один Аэрогриль REDMOND RAG-241 или (240)

6.1.4. Номинация розыгрыша «смартфон за репост» -один смартфон Microsoft Lumia 430 DS 8 Гб.

6.2. Количество Подарков ограничено. Дополнительного распределения Подарков производиться не будет.

6.3. Выплата денежного эквивалента стоимости Подарка или замена другими Подарками не производится.

6.4. Подарки не подлежат обмену и возврату.

7. Способ и порядок информирования о сроках и условиях проведения Конкурса:

7.1. Правила конкурса в полном объеме для открытого доступа размещаются в сети интернет в социальной сети Вконтакте http://vk.com/multivarka_video.

Наши рекомендации