Раздел 5. Фиксирование турниров

Раздел 1. Общие положения

1.1. Участие в турнирах могут принимать пользователи, зарегистрированные на Сервисе 4game и заключившем Пользовательское соглашение на Игру, по которому проводится турнир.
Участники турнира, заблокированные в соответствующей Игре до или в период проведения турнира не могут принимать участие в таком турнире.
1.2. Официальным языком взаимодействия является русский язык.
1.3.Организация и проведение турниров осуществляются в соответствии с настоящим Регламентом, который устанавливает единый порядок проведения соревнований, если иной особый порядок, проведения турнира не установлен Организатором для соответствующего турнира в Специальных правилах проведения турнира. На участников турниров также распространяются условия Кодекса Киберспортсмена.
1.4. При нарушении участниками турнира применимых правил проведения турнира подлежат применению санкции, установленные настоящим Регламентом, документом «Нарушения и Санкции» соответствующей Игры, по которой проводится турнир.
1.5. Организатор вправе в любой момент изменять и/или дополнять настоящий Регламент и Специальные правила проведения соответствующего турнира, без уведомления пользователей Новая редакция документов размещается на Сайте или странице соответствующего турнира.
1.6.Настоящим Пользователи дают свое согласие на публикацию результатов проведения турнира, его отдельных туров/матчей/этапов, а также иной информации, связанной с участием Пользователя в турнире. Настоящим также Пользователь подтверждает свое согласие на обработку Организатором персональных данных (имени, возраста, и фотографического изображения) в целях участия в турнирах и совершения иных действия, связанных участием в турнирах, следующими способами: сбор, запись (в том числе в память ЭВМ), систематизация, хранение, уточнение, удаление, распространение в сети Интернет, в том числе среди посетителей Сайта.
1.7.Участвуя в турнире, Пользователь дает свое согласие на безвозмездное использование своего изображения (по единоличному усмотрению Организатора с либо без указания имени Пользователя) на Сайте, странице турнира и иных ресурсах в сети Интернет, на которых могут публиковаться результаты проведения матча/тура/этапа турнира и самого турнира в целом (далее – «Сайт») в маркетинговых, рекламных либо информационных целях. Согласие на размещение на Сайте подразумевает следующее:
• разрешаю обнародовать свое изображение, зафиксированное в форме фотографии;
• разрешаю размещать и использовать свое изображение, зафиксированное в форме фотографии в составе Сайта, путем доведения до всеобщего сведения в Интернете.
1.8. Участвуя в турнире, Пользователь подтверждает свое согласие с регламентом проведения турнира. В том числе:
- пользователь самостоятельно производит видеозапись;
- пользователь самостоятельно ее присылает судье турнира.

Раздел 2. Порядок проведения турниров.

2.1. Турниры могут состоять из одного либо нескольких матчей/этапов/туров, что определяется Специальными правилами проведения турнира.
2.2. В турнирах участвует количество команд, определяемое Организатором и указанное в Специальных правилах проведения турнира. Количество членов команд определяется Специальными правилами проведения турнира.
2.3. К участию в турнирах допускаются команды/игроки, прошедшие процедуру допуска согласно настоящему Регламенту и Специальным правилам проведения соответствующего турнира.
2.4.Даты, сроки, время начала и окончания турнира, его этапов указываются на странице соответствующего турнира на Сайте. Даты, сроки, время проведения турнира, его этапов могут быть изменены Организатором турнира, информация о чем подлежит размещению на странице турнира на Сайте. Время проведения турниров – московское.
2.5. Для участия в турнире игрок должен подать заявку на участие в турнире в специальной группе vk https://vk.com/empmokarth .
2.5.1.Заявка на участие должна содержать следующие данные: Никнейм игрока и клан в котором находится.
Оставляя заявку на участия в турнире игроки подтверждают, что они ознакомлены и принимают в полном объеме условия с настоящего Регламента, Специальных правил проведения турнира, и иные документы, ссылки на которые содержаться в настоящем Регламенте.
2.6.На момент подтверждения участия в турнире команда должна быть полностью сформирована по количеству участников и иметь полноценный состав в количестве, указанном в Специальных правилах проведения соответствующего турнира.
2.7.Команды может подать только одну заявка на участие в турнире.
2.8.Судейская коллегия имеет право отказать команде в допуске к участию в турнире по причинам, указанным в настоящем Регламенте либо в Специальных правилах проведения турнира, а также описанным в Кодексе кибреспортсмена,
2.9. После получения допуска к участию в турнире участие команды в турнире может быть прервано только по причине её дисквалификации либо отказа команды от участия в турнире, либо при условии, что команда перестает отвечать критериям доступа к соответствующему турниру.

Раздел 3. Составы команд-------------------------------------------------------------------------------------

Раздел 4. Структура турниров
4.1. Все этапы турнира проходят в режиме онлайн в сети Интернет. Время проведения турниров: московское.
4.2.Турниры проводятся по системе «Single Elimination», «Double Elimination», «Групповой этап», описание которых содержится в Специальных правилах проведения соответствующего турнира.
4.3.Форматы проведения этапов турниров могут быть BO1 («Best of one») BO3 («Best of three»), BO5 («Best of five»), описание которых содержится в Специальных правилах проведения соответствующего турнира.
4.4.Организатор вправе вносить изменения в календарь турниров, информация о чем размещается странице турнира на Сайте.
4.5. Турнир проводится игровом сервере, определенном Организатором. В период проведения турнира, при согласовании с Организатором игровой сервер проведения турнира может быть изменен по взаимному согласию команд, участвующих в этапе турнира.
4.6. Разрешенные и запрещенные к использованию на турнире игровые локации, игровые предметы и т.п. определяются Специальными правилами проведения соответствующего турнира.
4.7. При условии, что этап турнира начался переносов или задержек не предусмотрено, кроме исключительных случаев, определяемых Организатором и/или судейской коллегией.
4.8.Перенос либо задержка уже начавшегося этапа турнира возможна по причинам технических сбоев на Сайте или Сервисе 4game, и по иным непредвиденным либо техническим причинам.
4.9. Ответственность за надлежащую работу компьютера и иного пользовательского оборудования и интернет соединения несет участник команды. Запрещается совершать преднамеренный разрыв соединения.
4.11.Если у игрока в период прохождения этапа турнира произошла техническая заминка пользовательского оборудования по причине технической ошибки Сервиса 4game либо Сайта, либо по иным причинам, которые судья сочтет уважительными, то турнир останавливается на время, определенное судьей, принявшим решение об остановки турнира.
4.12. Иные причины остановки турнира либо его этапа могут устанавливаться Специальными правилами проведения соответствующего турнира.

Раздел 5. Фиксирование турниров

5.1.Каждая команда должна записывать видео каждого этапа турнира, если такая обязанность предусмотрена специальными правилами проведения соответствующего турнира.
5.2.Видео должно соответствовать требованиям, указанным в настоящем Регламенте либо в Специальных правилах турнира.
5.3.Игроки обязаны делать скриншоты с итоговым результатом этапа турнира.
5.4.Предоставление видеозаписи этапа турнира производится в случае подачи протеста от команды- противника либо по требованию судейской коллегии.
5.5. Требования к видео: 8 fps, от 640 пикселей в ширину, от 380 пикселей в высоту. Ники игроков на видео должны быть читаемые.
- Формат видео — AVI или все читаемые форматы при стандартном видео кодеке. Дробовик снимает видео минимум на 20 fps. Снайперская винтовка на 10 fps
- Максимальный размер 200 мегабайт за одну отыгранную сторону.
- Необходимо использовать программы для записи, показывающие FPS игры. На видео обязательно должен отображаться fps. За нарушение данного правила выдается техническое поражение.
- Максимальное разрешенное значение fps в игре – 80 (допускаются скачки fps).
- Превышение 80 FPS - дисквалификация команды с турнира.
- На видео перед съемкой матча обязательно записать убранную галку вертикальной синхронизации.
- В настройках обязательно убрать тени.
- Отсутствие видео является причиной для вынесения технического поражения.
- Порядок начала записи видео: 1. Запуск игры, 2. Начало записи, 3. Открыть кнопку настройки->видео, 4.->нажать кнопку «Готово», 5. Графика -> качество теней -> не используется, 6. -> нажать кнопку «Готово» («ОК»), 7. Открыть инвентарь, показать вкладку со скинами и купонами, 8. Закрыть инвентарь. Видеозапись не должна быть заархивирована и прерываться.
5.6. За нарушение условий записи видео выносится предупреждение, судья вправе выдать команде техническое поражение.
5.7.Видео, которое начинается с открытых настроек – считается несоответствующим правилам и не будет принято во внимание.
5.8.Видео, не соответствующее требованиям, указанным в Регламенте или Специальных правилах турнира, рассмотрению не подлежит.
5.9.Игроки обязаны хранить снятые видеозаписи этапа турнира в течение 48 часов с момента завершения соответствующего этапа турнира. Если игрок не сможет предоставить запись по запросу судьи, команда получит техническое поражение или дисквалификацию игрока.
5.10. Видеозапись должна быть предоставлена судьям в течение 1 часа с момента запроса видео путем предоставления ссылки на:http://narod.ruhttp://files.mail.ruhttp://ifolder.... или youtube.
5.11.Игроки обязаны по требованию судьи записывать видео, на котором обязательно должно быть видно самого игрока (лицо) и игровой процесс, начиная с момента входа в игру до самого завершения тура/матча/этапа. Не предоставление видео, предоставление видео не соответствующего требованиям, изложенным в настоящем пункте, несет за собой техническое поражение.

Требования к видео:
- Формат видео должен быть не ниже чем 640х480, но лучше всего 800х600.
- На видео должен быть отчетливо виден монитор и происходящий на нем процесс игры.

Раздел 6. Взаимодействие в период проведения турнира, его этапов
6.1. Капитаны команд обязаны находиться в режиме online в используемом средстве коммуникации, определяемом судьей турнира, на протяжении всего турнира, этапа его проведения. Все взаимодействия о предстоящих этапах турнира должны проходить посредством средства коммуникации, определяемом судьей турнира.
6.2.Во время взаимодействия с использованием установленного средства коммуникации запрещено: употреблять не нормативную лексику, нецензурно выражаться, оскорблять участников конференции, спамить и флудить, добавлять иных лиц к конференции, редактировать конференцию.
6.3.Судьи вправе дисквалифицировать команду за нарушение указанных правил взаимодействия. Судьи вправе выдать предупреждение команде/игроку за любые другие формы неэтичного поведения во время взаимодействия посредством установленного средства коммуникации.

Раздел 7. Судейство турниров
7.1.Организацию и судейство каждого турнира и отдельно взятого этапа турнира осуществляет судья или судьи турнира. Судья турнира осуществляет судейство согласно положениям настоящего Регламента, Специальных правил проведения соответствующего турнира, иных документов, указанных в Регламенте.
7.2.В любой ситуации судья вправе вынести решение по своему усмотрению с учетом всех относимых обстоятельств.
7.3.Отличительные знаки, имя и контакты судьи, назначенного таковым для соответствующего турнира размещаются на официальной странице турнира на Сайте.
7.4.Судья назначается Организатором турнира и не может быть дисквалифицирован по заявлению участников турнира.

Наши рекомендации