Инстинкт самосохранения и сила

Людмила. «Я очень воинственная. Была при французском дворе и строила всякие козни. Отец меня выдал замуж за богатого старика. Сами мы из знатного, но бедного рода.

Приехав ко двору, я быстро запуталась. Надо было многое уметь и знать о всяких тонкостях.

Я потом всему этому быстро научилась.

У меня был внебрачный ребенок. Я отдала ее цветочнице. У дочери сложилась простая и хорошая жизнь. Она была там счастлива.

Я помогала им. Сама я была вся в интригах.

Затем, я сразу родилась в теле ребенка. Родилась у хороших родителей.

Во мне присутствовал страх, что меня убьют, и меня надо прятать. Тогда почему-то убивали детей.

Меня отдают женщине. Она вроде хорошая, но на самом деле она отправляет меня в корзине по воде. Мне очень хочется есть.

Я плыву и мне хорошо, легко, как будто я умерла… Меня подбирает простая женщина. Там совсем другая жизнь. Я веду совсем бесполезную пустую жизнь. Из-за нее я растратила много энергии. Лучше было еще тогда уходить из жизни, чем так проживать ее.

Я хоречек, мышечка. Чуть что, и прячусь в норку. У меня сильный инстинкт самосохранения. Я маленькая и все время прячусь в норке.

Но эта жизнь не дала мне возможность полностью восстановиться. Я вхожу в тело мужчины. Он плавает на корабле, что-то продает. У него мощное тело. Много женщин, наложниц на корабле.

В его теле такая сила и уверенность. Всего в меру. В его теле очень хорошо. Я полностью восстановилась для следующего опыта».

СВОБОДА И ГАРМОНИЯ ЖИЗНИ

Умение быть равной со всеми, и понимание того, что для всех есть в этом мире свое место, находясь на котором, они будут жить в гармонии, одна из часто встречаемых задач, стоящих перед душами.


Лена. «Я была вроде как в Греции или Риме. Я женщина при военачальнике. Я не его жена, но езжу с ним везде. Он очень страшный, кровожадный, мог спокойно убить и не считаться ни с чем. Я могла влиять на него, снимая его приступы агрессивности.

Иногда эти приступы обрушивались и на меня.

У меня были служанки, и они ухаживали за моим телом.

Я была образованной и могла разбираться даже в политике.

Он много воевал, и я всегда ездила с ним вместе с войсками. Хотя женщин там не принято было возить с собой, но я ездила.

Умерла я от отравления.

После смерти быстро оказалась в теле птички. Я маленькая птичка, вроде цапли. Живу на красивом болоте и могу летать, где захочу.

Такая свобода и легкость. Вокруг так хорошо и мирно. Рядом огромные животные, вроде бегемотов. Я могу по ним ходить. Тут есть еще такие же птицы, как я. Мы живем рядом с бегемотами и даже чистим их. Я не знаю, есть ли такие птицы. Мне так спокойно. Бегемоты даже нам благодарны».

НАСИЛЬСТВЕННАЯ СМЕРТЬ

Когда жизнь человека обрывается, и нет возможности что-то завершить, душа остается в очень плохом состоянии. Такие души могут долго находиться в пределах планеты, цепляясь за незавершенные дела. Многие из них удерживаются в пределах земли, пока не истечет отпущенный им срок. Особенно мучаются те, что сами оборвали свою жизнь.

Те, кого насильственно лишили жизни и мучили перед этим, получают помощь, только выйдя из тела. Здесь их подхватывают и заполняют энергией, которая помогает преодолеть пограничную зону.

Некоторые испытания, которые встречает душа в теле, оказываются столь серьезными, что у души не хватает сил с ними справиться. В таком случае, ей предлагается пройти восстановительный процесс в теле растения. Ощущение целостности, единства мира и восстановление тех качеств, которые были потеряны за жизнь в теле человека, приходят к душе вновь. Только после этого, она может отправиться на встречу со своими родными душами в Дом душ, и провести там некоторое время. Вот один из рассказов.

Ника. «Увидела одного своего знакомого.

У него очень суровое лицо. Он и в этой жизни всё с таким же суровым лицом. Я его давно знаю.

Меня воспитывал отец, который занимался наукой. Он очень хотел наследника, а родилась я. Он стал вкладывать в меня свои знания.

Вижу, как иду по полю и василек, отец называет его латинское название. Потом, еще какие-то растения. Много старинных книг. Отец занимается со мной. Он хочет, чтобы я усвоила как много больше его знаний.

У отца собираются ученые, и они вместе говорят. Это как кружок. Я могу присутствовать при их разговорах. Я могу слушать и даже участвовать.

К отцу иногда заходит человек, который связан с церковью. Я не понимаю их отношений. Я привыкла, что мне можно обо всем свободно говорить. Я понимаю, что нравлюсь ему, и начинаю с ним заигрывать.

Он священник. Я, как назло, начинаю его проверять. Как будто какую-то силу свою на нем стремлюсь испытывать. Его внутренне раздирает, но он непреклонен. Я ему рассказываю то, что знаю, и это его раздражает. Понимаю, что то, что я говорю, его заводит. Я еще больше стремлюсь его задеть.

Времена изменились. За мои разговоры этот человек сдает меня и моего отца инквизиции.

Я вижу себя в темном и сыром помещении. Сырые и холодные камни вокруг. Мне на шею одевают что-то металлическое и начинают сжимать.

Страх ужасный. Я боюсь смерти, этого пограничного состояния. Сжимаю шею, даже пытаюсь зубами схватить это, но не получается. Кто-то еще бьет меня в селезенку. Начинает чем-то долбить туда. Вижу крест. Его тычут в меня, и это меня приводит к потере сознания. Я почти ухожу.

Ухожу обессиленная из тела. Так хорошо, что все кончилось. Я поднимаюсь вверх. Меня кто-то сопровождает. Я такая слабая, что не могу никого видеть, только чувствую чье-то присутствие.

Попадаю в какое-то место. Здесь все похоже на большую ветку с множеством плодов. Оказывается это камеры. Меня помещают в одну из них. Я чувствую, как высшее существо стоит рядом и успокаивает меня. Я перестала бояться. Здесь хорошо, легко. Со всех сторон ко мне приходят силы. Я чувствую, как постепенно начинаю занимать все свободное место и уплотняюсь.

Меня отправляют в другую жизнь на восстановление.

Я цветок. Маленький. Вокруг другие растения. У меня несколько лепестков. Я просто расту и дарю цвет всем. Все мы одно целое. Пчелы меня опыляют. Энергия втекает в меня ото всюду.

Я наполняюсь, но она не накапливается во мне, а протекает дальше. Это замечательно. Тебе всегда дают все, что тебе нужно. Я высыхаю постепенно и перехожу в землю. Я семя. Лежу и жду. Так хорошо, спокойно. Просто лежу и жду, но во мне столько жизни и силы. Я уже цветок, но пока еще семя».

Наши рекомендации