Глава 17 - Результат обещания

Утро, все собрались в мастерской.

Вчера мы остались переночевать в магазине, заняв комнату, предназначенную для учеников. Когда мы вошли в мастерскую, там уже было четыре человека, просто смотревших на слиток магической стали. Вздыхая, они крутили его в руках, как будто бы проверяя, мираж это или реальность. Слиток был небольшим, с кулак взрослого человека. Мне стала интересна их гипертрофированная реакция, и я задал вопрос.

- Магическая сталь действительно столь редка?

- Да что ты такое говоришь! – Кайджин был переполнен эмоциями, но все же пояснил. – Магическая руда это сырая форма магической стали, но даже так, она считается очень ценной.

Объяснение этому было очень простым. Это все, её редкость и гибкость применения. В этом мире существовал важный элемент - Магическая эссенция.

Несуществующая в нашем мире, в этом она играла одну из важнейших ролей.

Изредка после смерти демона оставался кристалл сконденсированной эссенции. Такие кристаллы были подобием сконцентрированной энергии и использовались как топливо для уникального открытия этого мира - духовного проектирования.

(Пер: мда все у автора уникально и не обычно.... ляпает себе обычная артефакторика даже в нашем мире существует)

Кристаллы служили ядром для сильных демонов и кроме этого были самыми прекрасными драгоценными камнями. Говорят, в них скрывается просто безумное количество энергии.

Такие кристаллы использовались при создании многих артефактов. Артефакторы даже использовали их как материалы для создаваемых украшений. Такие предметы давали носителям разные дополнительные эффекты, как к примеру улучшение навыков, либо эффект привязывал предмет только к одному владельцу. И между магической рудой и обычной было одно важное отличие. Магическая руда формировалась только рядом с жилищами демонов. Причина в такой избирательности крылась в том, что обычная руда, находясь в зоне концентрированной магической энергии, постепенно начинала собирать её в себе. Когда же собиралось огромное количество энергии, руда могла из обычной стать магической.

Обычно только сильные монстры жили в зонах повышенной концентрации магической энергии. Магическую руду можно было найти и в местах обитания слабых демонов, на которых охотились ради карманных денег, но довольно-таки редко. Для формирования магической руды нужно как минимум место обитания демона В-ранга.

Между прочим, это первая информация, связанная с разграничением монстров на ранги.

- Вот оно как! Что ж, тогда, я думаю... Я тоже отношусь к В-рангу?

- Если ты так думаешь, то, наверное, это правда… – «Правда, ты один так думаешь!» – Таковы были мысли окружающих

Вероятнее всего, все вокруг думали также, ну кроме этого простофили Гобуты. Магическая руда, это уже сложный для добычи ресурс, а магической стали в ней было только 3-5%.

Другими словами, по цене брусочек магической стали с кулак размером, равнялся кучке золотых монет в двадцать раз большей по весу.

Ценность же денег в этом мире была почти такая же, как и в моем родном. Во всем мире была принята общая система оценки ценности в золотом стандарте.

Единственное же, что это для меня значило, это то, что магическая сталь была намного дороже, чем я думал. Как от меня и ожидалось! Ничего не упустил!(В пещере.)

Кстати, мне стало как-то страшновато от того, что у меня по факту хранилось просто огромное количество магической стали. Правда, об этом никто не мог узнать... Но, а вдруг узнают? Может, я так думаю просто от того, что слегка жаден?

В любом случае, главная ценность магической стали была не в её редкости. Она была ценна из-за того что сталь обладала очень высокой проводимостью для магической энергии.

Магическую эссенцию можно было контролировать. Мое магическое восприятие было таким же, как и эффекты от моего манипулирования водой. Большинство навыков, используемых демонами, были основаны на магической эссенции. Хоть я и не разбирался в магии, но я подозреваю, что теория использования магической стали должна быть весьма схожа с магией демонов.

И что же произойдет, если огромное количество магической эссенции будет собрано в материалах для создания оружия?

Удивительно, но по видимому оно станет "растущим"!

Как романтично!

И как это так? Я хочу себе тоже!

Несмотря на то, что я смог удержать свои мысли в себе, почти вырвавшиеся слова все еще крутились на кончике языка.

Это оружие, отражающее своего хозяина, и оно принимает идеальную для обладателя форму. В зависимости же от сил владельца, оно могло изменяться даже в середине боя! Кроме этого, благодаря высокому содержанию магической эссенции, оно увеличивало силу навыков.

Если сравнивать обладателя магического и обычного оружия, то без огромной разницы в таланте, обладатель магического оружия обязательно победит.

Возможно... Хотя это только мои предположения, если подобрать технологию и собрать достаточно денег... Что случится, если в меч, полностью сделанный из магической стали, инкрустировать кристалл магии сильного монстра? Станет ли он мечом льда или огня?

Хотя, что-то внутри меня так и рвалось и требовало, чтобы я попытался это провернуть, но это не дело так перевозбуждаться. Я чувствую, что моя идея может воплотиться в жизнь, поэтому если подвернется ситуация, то я постараюсь заполучить себе кристалл.

После долгих объяснений, Дядька и остальные начали работать над мечом. Для лучшего понимания мы остались смотреть, как они это делают, но без сомнения, Гобута просто уснул...

При создании меча существует множество вариантов. В моем сердце, конечно же, сильнейшим мечом останется Японский меч. Однако, даже среди катан существует огромное количество разновидностей. Размышлять над выбором, какой же меч создать, было довольно-таки интересно.

С начала работы прошло уже десять часов. Длинный меч, совершенно неотличимый от своих обычных собратьев, был создан. Как так? Большая часть магической стали была нетронута. Оставшийся объем практически не изменился. Эта даже заставило задуматься, а не слишком ли мало использовалось магической стали для одного меча.

Я всё же не удержался и задал этот вопрос.

- Если сковать меч целиком из магической стали, то кто знает, сколько бы он стоил.

Если задуматься, то это естественно, то это не удивительно, что они не занимались такими экстравагантными вещами, как стихийные мечи. Придется признать, что это стоит действительно слишком много денег.

По всей видимости, магическая сталь используется как сердечник, в то время как сам меч состоит из обычной стали. Мне объяснили, что магическая эссенция со временем распространяется по всему мечу, пока оба вида стали полностью не сольются. Говорят, что чем старше такой меч, тем он сильнее.

Еще одно удивительное свойство этих мечей состоит в том, что они никогда не ржавеют и на них не появляются сколы. Любопытно оказалось то, что такое оружие обладает собственной жизнью и если его полностью сломать или смять, тогда магическая эссенция вырвется и растворится в мире.

Дядька все это объяснял, держа и показывая законченный меч.

Было довольно интересно слушать его объяснения.

Я взял этот меч в свои руки, и некоторое время рассматривал его.(Несмотря на то, что у меня рук нет.)

Внимательно его рассмотрев, можно было понять, что хотя он и обладал простым внешним видом, он был абсолютно прямым, можно было сказать, что в нем нет ни единой лишней детали.

Меч не был предназначен специально для режущих атак, как японские мечи, но им всё же можно было делать рубящие удары.

Вот оно как. Цель такого внешнего вида была в использовании простой формы как основы, для того чтобы было легче затем придать мечу идеальную форму для владельца!

Имея в виду такую причину, я могу смириться с такой первоначальной формой.

Ну чтож.

Как и обещал, Дядька и остальные создали великолепный меч для меня. Теперь моя очередь.

- Отлично, теперь настала моя очередь. Извиняюсь, но после того как сюда принесут все требуемое сырьё, я бы попросил всех покинуть помещение, так как мой способ жутко секретный.

После этого я удостоверился, что все вышли из комнаты. Всё же я не мог позволить никому узнать мой способ производства… Потому что было бы слишком трудно всё им объяснять!

- Все материалы собраны в этой комнате. Но ты уверен, что всё будет хорошо? Если надо, я могу помочь.

- Ммм, да все супер! Лучше удостоверься, чтобы следующие три дня никто не заглядывал в эту комнату? Хорошо? Обещаешь?

- Хорошо. Я поверю тебе и буду ждать...

После этого Дядька и остальные покинули комнату.

По какой-то причине Гобута ушел вместе со всеми...

Наверно, пора бы его слегка придушить, может хоть чуть-чуть мозгов прибавится...

Так-так, в сегодняшнем меню у нас рецепт "longsword à la carte"!

Метод изготовления достаточно прост!

Первый шаг - поглотить тестовый образец.

Следующим шагом нужно разобраться со всеми подготовленными материалами... То есть поглотить и их.

Жевать, жевать и проглотить!

И последнее, но не менее важное, их нужно смешать в моем желудке...

Последний пункт, правда, нужно повторить 19 раз и все готово!

Все просто, не так ли?

Но всё же хорошим деткам такое повторять не следует, правда?

Вот так я и проделал свою часть работы, в то время как моя голова была полна разных глупых мыслей. Фигово... Чтобы скопировать один меч, понадобилось около десяти секунд. Сто девяносто секунд... Чуть больше трех минут, и я сделал девятнадцать длинных мечей... Не прошло и пяти минут, как я выгнал всех из комнаты.

Что тут сказать... Не смотря на то, что я знал, что смогу это сделать, то, как просто я это сделал, заставляет чувствовать меня вину к тяжелому труду ремесленников...

Хищник действительно читерский скилл.

И что теперь?

Я же сказал им не подсматривать целых три дня, мне что, оставшееся время просто тут сидеть?

Нее... Это просто бессмысленно. Надо просто выйти и прямо сказать, что закончил...

Baaaang!

Громко хлопнув дверью, я вышел из комнаты.

Кайджин и троица братьев, обеспокоено посмотрели и резко начали подниматься.

Гобута... Спал.

Ты... Заснуть меньше чем за пять минут, да что с тобой такое?

В этот момент я решил, что как только появится возможность, я сразу слегка придушу его.

- Хэй, что случилось? Что-то пошло не так?

- Материалов не хватает?

- ...Или это действительно невозможно?

Все начали задавать мне вопросы с обеспокоенным выражением лица.

- Эмм, ммм. Нет, в общем... Ну, вы видите.

Ощущать на себе настолько обеспокоенные взгляды было физически трудно. Я не могу с собой совладать, и опять во мне просыпаются высокомерные нотки. Как обычно, у меня отвратительный характер. Я уверен, что даже смерть меня не исправит.

- Просто шучу! Просто, я уже закончил!

- ...Что? - всей толпой.

Они абсолютно синхронно повысили свой голос. Ну, конечно же, они были удивлены!

- Ураа!

В честь удачного завершения работы мы выпивали в кафе. Мы праздновали под предлогом, что убедились, что товар доставлен в целости и сохранности.

Я, конечно, сказал, что это не обязательно... Но они сказали...

- Ну что ты, там множество красивых сестричек!

- Да, да! Молодых девочек и взрослых леди! Идеальное место для посещения джентльменами!

- ...!!! - Третий брат молча подтвердил.

- Если господин Римуру не пойдет, то, как мы сможем повеселиться?

Я не хотел, но у меня не было выбора!

Эта кучка!

Люди, мой образ благовоспитанного мужчины будет разрушен! Это жутко проблемно!

Мне сказали название бара "Ночные бабочки".

Там действительно будут бабочки? Я не прощу, если там будут моли!

...Нет, ну я совершенно в этом не заинтересован...

Думая об этом, мы и зашли в эту таверну.

- О, боже! Добро пожаловать!

- Добро пожаловать в наше кафе! – общее приветствие от всех официанток/хостесс.

Вау!

На удивление красивые девушки выстроились в ряд!

Ооо! Длинные ушки!

Эроти-тьфу, ох, я хотел сказать, эльф!

Ух ты! О боже! Их вещи настолько откровенны!

Ааах! Я почти, почти вижу, но только почти...

Да блин! Я даже использую на всю катушку свое магическое восприятие!(Обычно я использую его только на 10%, ибо режим экономии.)

Эти сестрички танцуют на грани благопристойности!

Грр... Это вызов? Это вызов мне?

- Uwaah! Как мило!

- Стой! Я первая положила на него глаз!

Smush!

Boyoyon! Boyoyon!

Ох, мое тело чувствует это. Они бьются о мою спину!

Это рай?

- ...Кхм... Несмотря на то, что ты был против в начале, теперь развлекаешься во всю?

Черт!

Что бы великий я так спали...

- Что? Да нет, не так уж…

Думаю, это было слишком натянуто...

Ни один из них мне не поверил.

Однако я не могу с этим ничего поделать. Что я могу!

Я же сейчас на коленях у эльфийки и меня тискают со всех сторон красивые девушки!

Мое сердце просто переполнено счастьем!

Ох... Если бы мой сыночек(не существующий на данный момент) был все еще жив, он бы так возбудился и порезвился...

Мы просто развлекались, пока в один момент нам не помешали.

- Охо хо, разве это не Кайджин? Как так можно, привести какого-то вульгарного монстра в такое изысканное место!

Кто-то пытался нас спровоцировать.

Кто? Кто этот старпер?

Вдруг всё вокруг затихло.

Если внимательно присмотреться, то можно было заметить, что на лицах девушек проявилось отвращение к этому старику, как будто бы он нечто противное.

Он был нетипичен для дварфов, худой и достаточно высокий, ростом со среднего человека.

- Эй, мадам! Вы позволяете посещать это кафе монстрам?

- Н-нет, хоть он и монстр, но это безобидный слизень, так что...

- Что? Это все равно монстр! Или я не прав? Хочешь сказать, что слизень это не монстр?

- Нет... Не в этом дело, я никогда не...

Хозяйка пыталась отвечать, уклончиво избегая его гневных высказываний, но старик больше не обращал на нее внимания.

Было ясно видно, что целью старика были мы.

- Это не хорошо, это министр Бестер...

О, так это знаменитый министр?

Понятно... Как бы это сказать, он обладал высокомерным и упрямым взглядом.

В этот момент.

- Хм! Для монстра подойдет и так!

Говоря такую глупость, он выплеснул на меня стакан воды.

Он меня выбешивал, но я терпел.

Так как мой противник Минист, я не мог позволить своему темпераменту наделать проблем для Дядюшки и Хозяйки этого кафе. Не хотелось бы, чтобы мне запретили посещать его, это было бы печально!

- Эй... Только потому что мы вели себя тихо и спокойно, ты решил выпендриться!

Дядя пнул стол так, что он аж отлетел с громким стуком и встал.

- Эй, Бестер, ублюдок, вести себя так грубо с моим гостем, ты готов к тому, что тебя ждет?

(Пер. bastard= ублюдок )

...Что? Дядька, подожди... Напротив, у нас Министр, ты уверен, что все нормально?

Министр Бестер замер в шоке, а я тоже прыгал в панике!

Что-то теплое и мягкое родилось и начало греть меня изнутри! Честно, это не специально... Абсолютно!

- Т-ты, ублюдок! Как ты посмел так обращаться со мной!

Министр Бестер даже не мог нормально говорить от шока и злости.

- Не пора ли тебе заткнуться!

Ведомый злостью, Кайджин, врезал кулаком по лицу министра Бестера...

- Господин Римуру, как я помню, вы искали умелых ремесленников!? Моих навыков достаточно для вас?

Даже больше чем достаточно, но... Как бы это сказать, все будет нормально?

Ну да ладно, после того как он врезал министру, житья ему в этой стране не дадут.

Однако.

В жизни мужчины иногда бывают моменты, когда слова не нужны.

- Ловлю тебя на слове! С нетерпением буду ждать работы вместе с вами.

Меня не волновали мелкие детали.

Если Кайджин хочет пойти со мной, я буду только рад!

Красивые слова пусть отправятся в ад! Я буду радоваться, своему способу жить!

Мы с Кайджином горяче закивали друг другу.

И так наши взаимные обещания были выполнены.

Но все же... И как нам теперь свалить из этой страны?

Как и ожидалось, в обществе, если вести себя не осторожно, всегда можно навлечь на себя гору проблем...

И от этих проблем так просто не избавиться.

Наши рекомендации