Электронная почта, телефоны и почта

Обработка информации

Компьютер – это устройство с электронными и электромеханическими компонентами.

Основная работа компьютера - обработка информации. Программное обеспечение – это инструкции/ программы, которые говорят оборудованию, как выполнить задание. Компьютеры получают информацию в виде команд/ инструкций, называемых программой, и символов, называемых данными. Данные отличаются от информации. Данные – это сырой материал, в то время, как информация организована и обработана. Компьютеры нужны, чтобы превратить данные в информацию. Люди используют информацию для того, чтобы выполнить различные задачи. Компьютеры также используются, чтобы хранить информацию в цифровой форме.

Оборудование

Система компьютера включает в себя пять элементов. Это оборудование, программное обеспечение, пользователи, операции и данные/ информация.

Оборудование – это механические, магнитные, электронные и электрические устройства, которые составляют компьютер.

Компьютерное оборудование может быть разделено на четыре категории. Это устройства ввода данных, устройства обработки данных, устройства хранения данных и выходные устройства отображения данных.

Все компьютерные устройства, кроме микропроцессора и памяти, называются периферийными. У обычного персонального компьютера есть системный блок, монитор, клавиатура и мышь. Ноутбук – это портативный компьютер. Ноутбуки обычно дороже, чем обычные компьютеры.

Программное обеспечение

Программное обеспечение – это инструкции/ программы, которые говорят оборудованию, как выполнить задание. Компьютеры получают информацию в виде команд/ инструкций, называемых программой, и символов, называемых данными.

Существует три основных группы компьютерных программ. Это системные программы, программы-приложения и программы коммуникации.

Каждый компьютер нуждается в системных программах, так как он не может работать без них. Операционная система начинает и контролирует работу компьютера.

Выбор программ-приложений зависти от наших желаний и потребностей. Эта группа программ – самая многочисленная.

Программы коммуникации передают данные одной компьютерной системы другой. Это программы для защиты данных, проверки ошибок, браузеры и другие.

Рабочий стол

Рабочий стол – это экран, который появляется, когда Вы включаете компьютер. Он показывает несколько ярлыков на фоновом рисунке. В операционной системе Windows основные ярлыки на рабочем столе – «Мой компьютер» и «Корзина». На рабочем столе также есть панель управления.

Сделайте двойной щелчок мышкой на ярлыке, и Вы откроете компьютерную программу, папку или файл. Папки обычно содержат другие папки или файлы. Вы можете добавлять или удалять ярлыки на рабочем столе.

Вы можете поместить на рабочий стол ярлыки программ, папок и файлов, которые Вы часто используете, чтобы находить их быстрее.

Существует много опций, которые помогают изменить рабочий стол по Вашему желанию.

Текстовый редактор

Люди пользуются текстовыми редакторами для написания всех типов документов, таких как письма, доклады и другие.

Текстовые редакторы имеют больше преимуществ, чем письмо от руки и печатные машинки. Набор текста в текстовом редакторе быстрее, чем письмо от руки. Более того, Вы можете сохранить документ на компьютере, в то время, как вы не можете этого сделать на печатной машинке. Затем Вы можете внести изменения в свой документ. Вы можете редактировать свою работу, проверять орфографию и грамматику. И распечатанные копии Вашего документа выглядят аккуратнее, чем написанные от руки.

Однако у текстовых редакторов есть также недостатки. Нелегко читать длинные документы на экране компьютера, и Ваш документ теряет большую часть редактирования в электронных письмах.

Хранение информации

Компьютеры хранят письма, доклады, изображения и музыку в виде данных. Вы можете сохранить данные на дискете, но дискеты слишком маленькие, чтобы сохранить картинки или видео. Вы можете сохранить больше данных на компактном диске, но Вам понадобится привод для компакт-дисков, чтобы скопировать данные.

Люди часто используют флэш-карты, которые могут сохранить много данных и не нуждаются в дорогом оборудовании. Большинство пользователей хранят данные на жестком диске.

Очень важно организовать файлы, которые Вы храните в своем компьютере. В операционной системе Windows есть папки Мои Документы, Моя Музыка, Мое Видео и другие, которые помогают классифицировать данные.

Создание папки

Чтобы создать новую папку в операционной системе Windows, найдите ярлык «Мой Компьютер», и щелкните на нем дважды левой клавишей мыши. Щелкните дважды на каталоге диска С, переместите указатель на строку меню. Щелкните на категории «Файл», и появится выдвижное меню. Выберите категорию «Новый», затем «Папка».

Новая папка появится в списке папок на диске С. Слова «Новая Папка» будут выделены. Вы можете напечатать имя своей новой папки. Оно может включать до 250 символов, но имя папки не может содержать некоторые знаки препинания.

Затем щелкните на любом месте, на экране, чтобы сохранить новое имя Вашей папки. Теперь Вы можете закрыть окно. Ваша папка хранится на диске С в алфавитном порядке.

Интернет

Интернет появился в 1970-е годы, когда людям была нужна независимая сеть для коммуникации. Тим Бернс Ли изобрел Всемирную паутину. Он также изобрел первый в мире браузер. Эта программа позволяет Вам располагать и просматривать Веб-страницы, а также переходить от одной ссылки к другой.

Всемирная паутина стала доступной каждому в 1991 году, и число пользователей Интернета выросло от 600 000 до 40 000 000 за пять лет. Сейчас это число намного больше, и количество Интернет-программ тоже возросло. Пользуясь Интернетом, Вы можете искать информацию, скачивать музыку, играть в интерактивные игры, делать покупки, общаться в чатах, отправлять и получать электронные письма.

Поиск в Интернете

Если Вы хотите найти информацию в Интернете, вы можете воспользоваться программой-поисковиком, такими как Яндекс, Гугл или Альта Виста. У поисковой программы есть окно, где Вы вводите ключевое слово или слова. Программа читает Ваше ключевое слово или слова и ищет Веб-страницы, которые содержат эти слова. Потом она отображает список сайтов. Это и есть результат поиска.

Ваши ключевые слова должны быть точными, а ключевые фразы короткими. Если ключевое слово слишком общее или имеет слишком много значений, то результат поиска будет бесполезным. Вам не следует использовать заглавные буквы в ключевом слове. Используйте строчные буквы. Вы можете сузить поиск, используя логические операторы И, ИЛИ или НЕ. Орфография также важна, когда Вы вводите ключевое слово или фразу.

Электронная почта, телефоны и почта

Существуют различные виды коммуникации, но электронная почта, телефоны и почта – самые используемые. Все эти виды коммуникации имеют и преимущества, и недостатки.

Большинство людей пользуются электронной почтой, так как это очень быстро, дешево и современно. Вы можете отправлять не только текстовые сообщения, но также картинки, музыку и видео.

Большое число людей предпочитают пользоваться телефоном. Это дороже, чем электронная почта. Однако, Вы можете понять больше, когда Вы слышите голос человека, с которым вы говорите.

Некоторые люди пользуются почтой. Они знают, что почтовая доставка медленная, но им нравится отправлять и получать письма, написанные от руки. Они выглядят и пахнут не так, как электронные письма.

Мобильные телефоны

Существуют различные виды коммуникации, но электронная почта, телефоны и почта – самые используемые. Большое число людей предпочитают пользоваться телефоном. Это дороже, чем электронная почта. Однако, Вы можете понять больше, когда Вы слышите голос человека, с которым вы говорите.

У каждого мобильного телефона есть дисплей, корпус, клавиатура, кнопки прокрутки. У него также может быть антенна.

Современные мобильные телефоны имеют привлекательный дизайн и многофункциональны. У них долгое время в режиме разговора. У них есть фотокамера, программируемые мелодии звонка, инфракрасный порт, соединение с Интернетом и другие полезные функции.

Наши рекомендации