Обозначение пропуска слайда

Для пропуска слайда используется команда Slide(Слайд) -> Skip Slide(Пропустить слайд). Выделенный слайд сворачивается из прямоугольника в рамку. На рис. 5.100 установлен режим навигатора, пропущенный слайд, расположенный между третьим и четвертым, обозначен желтой рамкой. Для восстановления пропущенного слайда используется пункт меню Slide(Слайд) -> Don't Skip Slide(Не пропускать слайд).

Проигрывание слайда

Для проигрывания презентации используется кнопка Play(Игра), расположенная на панели инструментов, аналогичный ей пункт меню View(Вид) -> Play Slideshow(Играть презентацию) или комбинация клавиш <Орtion>+<Command>+<P>.

-568-

Обозначение пропуска слайда - student2.ru

Проигрыш презентации по умолчанию начинается не сначала, а с активизированного слайда. Для выхода из режима проигрывания используется, как и в PowerPoint, клавиша <Esc>.

Изменение порядка слайдов

Для изменения порядка слайдов на панели Slides(Слайды) следует просто перетащить пиктограмму слайда в требуемое место. На рис. 5.101 четвертый слайд перемещается на место третьего.

Копирование слайдов

Для копирования слайда необходимо на панели Slides(Слайды) перетащить его пиктограмму в требуемое место, удерживая клавишу <Option>. При нажатии клавиши <Option> появляется знак «+» рядом с указателем мыши, сигнализирующий о режиме копирования.

-569-

СовместимостьKeynote сприложениями

Windows

Приложение Keynoteпредоставляет возможность конвертировать файл в формат QuikTime с расширением mov. Если на компьютере под управлением операционной системы Windows установлен плеер QuikTime, то файл сможет быть распознан и воспроизведен. Но если установка сторонних плееров не желательна, и вы хотите использовать для воспроизведения плеер, входящий в состав операционной системы Windows (Windows Media) или проигрыватели DVD-формата, то необходимо дальнейшее преобразование формата Quik-Time в avi или mpeg2.

Преобразование файла из

Keynote

В QuikTime

Для преобразования файла из Keynoteв QuikTime следует действовать так:

1. Открыть файл в приложении Keynote.

2. Выполнить команду File(Файл) -> Export...(Экспорт...). В появившемся окне мы увидим
обнадеживающую возможность конвертации файла в форматы PowerPoint и Flash. Но в процессе
преобразования выдаются предупреждения о невозможности конвертации анимационных эффектов,
изображений, текстовых теней. Поэтому в появившемся окне следует выбрать формат QuikTime.

3. Выбрать из списка Formats(Форматы) необходимое качество записи, например, пункт Full Quality,
Lage(Наивысшее качество), и включить флажок Include Audio (sound files, movie audio)(Включить аудио
(звуковые файлы, аудиозаписи)).

4. Нажать на кнопку Next(Далее). В появившемся окне указать местоположение будущего файла и
имя файла. Нажать на кнопку Export(Экспорт).

Наши рекомендации