Накладные номераспортсменов / пропуска спортсменов / пропуска в разминочную зону

(См. Инструкции)

8.7.1. Накладные номера спортсменов носятся спортсменами на костюме для ихидентификации во время соревнований. Накладные номера выдаются спортсменам каждой группы с указанием стартовых номеров.

8.7.2. Пропуска спортсменов выдаются спортсменам, соревнующимся в каждой группе, и они действительнытолько для указанной группы.

8.7.3. Пропуска в разминочную зону носятся для идентификации представителей команд во время соревнований. Пропуска в разминочную зону выдаются представителям команд в каждой группе, и они действительны только для указанной группы.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ И ИНФОРМАЦИОННАЯСИСТЕМА (ТИС)

ТИС - это комплексное и интегрированное соревновательное управляющее приложение, включающее компьютерное программное обеспечение управлением соревнований и включающее в себя следующую аппаратуру:

8.8.1.СИСТЕМА СВЕТОВОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ РЕФЕРИ(См. Инструкции)

8.8.2. Система световой сигнализации рефери – это техническое устройство, посредством которого рефери осуществляют судейство соревновательных упражнений.

8.8.3. Система световой сигнализации рефери состоит из одного (1) контрольного пульта для каждого из трёх (3) рефери и контрольногоблока для жюри.

8.8.4. Каждый рефери должен дать сигнал «Опустить» нажатием белой кнопки для решения «Подъём удачный» или красной кнопки для решения «Подъём неудачный» в соответствии с действующими Правилами.

8.8.5. Когда два (2) рефери вынесут идентичное решение, спортсменудаётся визуальный и звуковой сигнал «Опустить» штангу на соревновательный помост.

8.8.6. Если один (1) из рефери нажмёт белую кнопку, а другой рефери нажмёт красную кнопку, в то время как третий рефери не нажмёт никакую кнопку, далее он услышит прерывистый звуковой сигнал, исходящий из контрольного пульта, требующий, чтобы онвынессвоё решение.

8.8.7. Этот сигнал является только напоминающим для рефери; рефери должны быть уверены в своём решении, является ли подъём удачным или неудачным. Сигнал не должен торопитьрефери принять решение. Если два (2) белых света или два (2) красных света будут даны двумя (2) из трёх (3) рефери, и сигнал «Опустить» будет увиден или услышан, рефери, который не принял своего решения, будет дано напоминание посредством прерывистого звукового сигнала о том, что необходимо принять егорешение.

8.8.8. Через три (3) секунды после вынесения решения тремя рефери загорается «световое табло решения рефери», показывая индивидуальные решения рефери соответствующим светом - красным или белым. «Световое табло решения рефери» остаётся включенным в течение как минимум трёх (3) секунд.

8.8.9. После визуального и звукового сигнала «Опустить» и до загорания лампочек решения рефери,в распоряжении рефери имеются три (3) секунды для изменения их решения. Если рефери просрочат три (3) секунды, они должны поднять маленький флажок, который был им предоставлен для изменения решения.

8.8.10. Когда сигнал «Опустить» был дан, и на «световом табло решения рефери» высветилось решениерефери, но спортсмен не опустил штангу, центральный реферидолжен дать команду «Опустить» голосом и сигналом, чтобы тот опустил штангу на соревновательный помост.

8.8.11. Во время соревнований жюри контролирует работу рефери посредством контрольногоблока. Каждое решение рефери может быть верифицировано, так как их световые решения немедленно загораются на контрольномблоке.

Медленные или быстрые решения, или непринятие решения (решений) могут быть идентифицированы для немедленных или последующих действий. Если жюри желает вызвать какого-либо рефери к столу жюри, Председатель жюри осуществляет это нажатием кнопки на контрольной панели, которая даёт звуковой сигнал вызываемому рефери.

8.9. КОНТРОЛЬНЫЙ БЛОК ЖЮРИ(См. Инструкции)

Члены жюри выносят свои решения в каждом подъёме, используя оборудование, находящееся на столе жюри. У каждого члена жюри есть пульт с красной и белой кнопкой.

8.10. СИСТЕМА КОММУНИКАЦИЙ

Система внутренней или телефонной связи должна быть предоставлена для прямой коммуникации между жюри, персоналом по управлению ТИС и старшим судьей на перезаявках.

8.11. ТАЙМЕР(См. Инструкции)

Должен использоваться электронный таймер с обратным отсчётом времени с интервалом в одну (1) секунду. Таймер должен обладать возможностью включаться в любое время до пятнадцати (15) минут.

ТАБЛО ПОПЫТОК

Табло попыток должно быть, как в соревновательной зоне, так и в зоне разминки.

На табло попыток должна отображаться следующая информация:

· фамилия, имя спортсмена;

· наименование спортивной команды, за которую выступает спортсмен;

· вес штанги;

· номер попытки;

· стартовый номер спортсмена;

· решения рефери, если они не отображаются отдельно на каком-нибудь другом табло;

· показания таймера, если они не отображаются отдельно на каком-нибудь другом табло.

ДЕМОНСТРАЦИОННОЕ ТАБЛО

Демонстрационное табло должно быть установлено в подходящем месте в соревновательной зоне как на месте проведения соревнований, так и разминки, чтобы записывать и демонстрировать ход соревнований и результаты в определённой категории, в которой проводятся соревнования.

8.13.1. Демонстрационное табло должно содержать следующую информацию для всех спортсменов, соревнующихся в группе и для первых трёх (3) из предыдущей группы:

· стартовый номер спортсмена по порядку;

· фамилию и имя каждого спортсмена соответственно указанному стартовому номеру;

· год рождения;

· наименование спортивной команды, за которую выступает спортсмен;

· три (3) попытки в рывке;

· три (3) попытки в толчке;

· сумму двоеборья;

· занятое место;

· индикацию вызываемого спортсмена.

8.13.2. Успешные и неуспешные попытки должны быть обозначены различно друг от друга (зачёркиванием или цветом).

ИНФОРМАЦИЯ О РЕКОРДАХ

Рекорды в соревнующейся категории должны отображаться в соревновательной зоне. Информация о рекордах должна быть доступной в течение соревнования во всей группе и должна немедленно обновляться при установлении нового рекорда.

ВИДЕОЭКРАН (ЭКРАНЫ)

Видеоэкран (экраны) должны быть установлены в соревновательной зоне и в зоне разминки.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Наши рекомендации