Глава 2. Однажды когда Мария гуляла в очередной раз по улицам королевства, к ней подошел очень странный человек

Однажды когда Мария гуляла в очередной раз по улицам королевства, к ней подошел очень странный человек. Этот человек был невысокого роста, немного сутулился и был он одет в монашескую рясу. Этот человек ничего не говоря, сунул принцессе что-то в руку и не успела Мария и рта раскрыть как этот человек-монах ушел.

После этой странной встречи, Мария остановилась и развернула сверток который дал ей человек. В этом свертке был маленький предмет похожий внешне на шарик. В этом шарике была кокая-то красноватая жидкость. И при любом движении это жидкость как-то сверкала. Мария не понимая ничего, решила сразу пойти к Одиону. Одиен как всегда рад был ее видеть. Девушка рассказала ему, что с ней приключилось. И показала ему эту странную вещь. Одиен внимательно рассмотрел ее, ничего не говоря, сразу кинулся к своим книгам. Долго что-то искал и долго что-то читал. Потом спросил девушку, не могла-ли она описать того, кто принес эту вещь. Мария описала его как он конечно же мог запомнится девушки.

- Мне теперь все понятно. – Сказал Одиен. И опять засел над своими книгами.

- А мне не очень. Объясни пожалуйста. – Просто умоляла его девушка. – Мне совсем не понятно. Что за сверток. И интересно, почему этот монах отдал его именно мне, а не кому-нибудь еще. – Все еще недоумевала принцесса. Она от волнения просто не могла найти место в комнате.

- Вот смотри сюда, - и он показал пальцем в книгу – вот смотри, это похоже на твой предмет или нет? – Одиен внимательно смотрел то на девушку, то на то, что нарисовано в его книге.

- Да, очень даже похоже. А что это такое?

- Это очень опасная вещица. Это то, что тебя может перенести далеко от сюда. Далеко вперед. Но если его нечаянно разбить то, человек может превратиться в статую. И простоять так очень долгое время. Береги его. – Он просто с ужасом на лице смотрел на Марию. – Мне тебя жалко, понимаешь.

- А почему меня? – Спросила принцесса.

- Потому что, в книге сказано, что кому эту вещицу передают, тот становиться ее хранителем. И если хранитель не уберегет ее, то зло выйдет наружу. И хранитель будет проклят надолго. А зло будет жить до того времени, как его не убьет хранитель. Так что береги его. Я просто умоляю тебя.

- Так я значит хранитель. Но ведь я просто обычная принцесса, а не сверх человек. – Бедняга просто не знала, что и сказать. Мария просто села на край кровати и придерживая голову руками, стала просто вздыхать. – Где сказано, что я хранитель, где указано на это?

- В книге говорится, что у хранителей есть знак. – И Одиен процитировал – На правом плече у хранителей должен быть знак в виде треугольника из родимых пятен. Они должны быть очень маленькими, еле заметными. Вот что говорится в книге, а этой книге я всегда доверял. – И Одиен посмотрел на девушку очень серьезно.

- Но у меня разве там есть что-нибудь? – Мария приоткрыла свое плечо. И там Одиен увидел маленький треугольничек из родимых пятен. Он был еле заметным.

- Да, вот и знак. Неудивительно, что ты его не видела. Он слишком маленький и почти незаметный. – Маг поднес к месту зеркало. – Вот посмотри сама.

- И, правда, там как ты говоришь «знак». – Девушка стала бледнее бумаги. – Что мне делать Одиен? Помоги мне. – Принцесса готова была даже расплакаться.

- Не переживай дорогуша. Я тебе помогу, обещаю. – Маг посмотрел на девушку, которая уже почти дрожала и улыбнулся ей. Одиен дал какую-то коробочку девушке. – Вот возьми и закрой там эту вещицу. – Она было только взяла в руки эту коробочку «шкатулку» в руки. Как Маг прямо выхватил ее из рук принцессы. – Нет, мы сделаем немного по-другому. Я ее положу в шкатулку и прочитаю заклинание, которое поможет сберечь надолго ее там. – И Одиен начал готовить какое-то зелье, приговаривая что-то себе под нос. Расставил странным образом свечи и зажег их. Когда все было готово, он поставил шкатулку в самую середину свечей. Когда шкатулка была на месте, он взял в руку вещицу и медленно положил ее в нее. Потом он запер шкатулку ключиком. При этом он все время что-то говорил на не понятном языке. После он капнул зельем на шкатулку. Вдруг раздался такой грохот, что девушка без того напуганная чуть не выбежала из комнаты. – Ну, вот твоя проблема решена. – Одиен протянул шкатулку девушке. – Только береги ее как зеницу ока своего. Поняла! Только, слышишь только, никогда не при каких условиях не говори об этом никому, даже своим родителям. Я тебя просто сильно об этом прошу. – При этих словах у него просто выступили слезы.

После этого разговора, Мария побежала к себе в замок. По дороге она не с кем не разговаривала. Девушка боялась, что кто-нибудь об этом узнает и тогда она погибла. Прибежав в замок, она первым делом поднялась в свою комнату. В ее комнате была потайная дверь с потайным ходом. Про это кроме нее больше никто не знал. В конце этого хода была маленькая комнатка, а в ней, если отодвинуть один из камней будет тайничок. Вот в этот тайничок она и положила шкатулку.

Наши рекомендации