Технология выполнения учебного задания. 1. Создайте папку с именем «Компания по продаже компьютеров» в справочнике «Субъекты» навигатора

1. Создайте папку с именем «Компания по продаже компьютеров» в справочнике «Субъекты» навигатора. Для этого кликните правой кнопкой мыши по справочнику и в меню «Добавить от текущего» выберите элемент «Папка». В созданной папке будут содержаться все элементы организационной структуры компании.

2. Создайте Подразделение с именем «Компания». Для этого кликните правой кнопкой мыши по созданной ранее папке и в меню «Добавить от текущего» выберите элемент «Подразделение».

3. Создайте Подразделения «Отдел маркетинга и продаж», «Производственный отдел» и «Склад».

4. Создайте Должности «Генеральный директор», «Начальник отдела маркетинга и продаж», «Начальник производственного отдела», «Зав. склада», «Маркетолог», «Сборщик», «Тестировщик» и «Кладовщик».

5. Постройте организационную структуру компании, как это показано на рисунке 6.2. Для этого дважды кликните по Подразделению «Компания» и на открывшуюся диаграмму перетащите все созданные ранее элементы. Постройте прямое и функциональное подчинение.

Технология выполнения учебного задания. 1. Создайте папку с именем «Компания по продаже компьютеров» в справочнике «Субъекты» навигатора - student2.ru

Рисунок 6.2. Организационная структура компании

6. Создайте роли «Продажа продукции», «Сборка и тестирование» и «Хранение». Поместите их на диаграмму как показано на рисунке 6.3.

Технология выполнения учебного задания. 1. Создайте папку с именем «Компания по продаже компьютеров» в справочнике «Субъекты» навигатора - student2.ru

Рисунок 6.3. Результат выполнения учебного задания

Контрольные вопросы

1. Где в Business Studio создается организационная структура предприятия?

2. Каких типов могут быть элементы справочника «Субъекты»?

3. Какими способами субъекты могут быть включены в состав роли?

4. Какие графические элементы используются для создания организационной структуры?

5. Какие типы подчинения субъектов существуют?

Наши рекомендации