Принтер

Принтер - устройство вывода информации, предназначенное для распечатки результатов работы на бумаге. Качество печати и скорость их работы зависят от типа и модели используемого принтера.

Типы принтеров Принцип действия
Матричные   Принтер - student2.ru Имеют печатающий блок, в котором находится набор стерженьков. На печатающий блок устанавливается специальный пластиковый корпус, носящий название картриджаи предназначенный для размещения красящей ленты. Во время печати определенные стерженьки выдвигаются из блока и ударяют через красящую ленту, по бумаге, и таким образом, наносятся точки, из которых затем формируется изображение нужных нам символов.
Струйные Принтер - student2.ru Имеют печатающий блок, оборудованный соответствующим образом направленными соплами. Через эти сопла из картриджа выбрасываются капли краски, которые попадают в точно заданные места на бумаге.
Лазерные Принтер - student2.ru Используется принцип прилипания измельченной полимерной краски (тонера) к статически заряженной поверхности, с последующим нагреванием краски лазерным лучом в местах, где требуется получить изображение. Обеспечивают прекрасное полиграфическое качество, а также высокую скорость печати
Плоттер Принтер - student2.ru Устройство для вывода сложных и широкоформатных графических объектов – плакатов, чертежей, карт и др. Обычно плоттер использует формат бумаги А1.  

Основная характеристика принтера – разрешающая способность (количество точек изображения на линии длиной 1 дюйм), которая может составлять, например, 600х600 dpi и выше. В струйных и лазерных больше 2400 dpi.

Наши рекомендации