Взгляд со стороны 4 страница

Надо сказать, что сам процесс продвижения остановить невозмож­но, ибо потоки Козерога и обстоятельства 10 дома постоянно вытяги­вают нас наверх, предлагая всё новые и новые задания. Ко всему прочему они обладают такой колоссальной силой, что ни одна Душа в Мире не может им сопротивляться. Это условие позволяет каждому, кто пришел в воплощение, хочет он этого или нет, постепенно осво­бождаться от прошлого опыта и нарабатывать новый.

Если рассматривать это действо в связи с темами, предлагаемы­ми 10 домом, то окажется, что именно эти темы вынуждают нас под­чиниться определённым условиям жизни и заставляют нас пройти свой Путь, постоянно стремясь к своей Вершине.

Здесь нужно сразу же обозначить основные темы 10 дома: карье­ра, положение в обществе, профессиональная деятельность; а также условия, при которых происходит социализация нашего опыта, выра­женного в конкретных достижениях; обстоятельства, заставляющие нас непосредственно соприкоснуться с социумом, с властными струк­турами, с руководителями всех рангов и прочее. С помощью обстоя­тельств 10 дома мы приобретаем опыт, помогающий нам донести результат своей деятельности до окружающих и найти ему достойное место в Мире. Также, мы учимся ярко обозначать себя в связи со своими достижениями, и, что очень важно, мы всегда можем рассчи­тывать на Знаки, предлагаемые темами дома при восхождении к сво­ей Вершине. Теперь можно представить себе, какие проблемы могут возникнуть в жизни человека, если его Лилит оказалась в 10 доме и «ждёт его» на Вершине. Что она может показать своему хозяину, и какого качества могут оказаться его достижения, если он поддался на её провокации и привлёкся её искушениями. В этом случае, исходя из всего вышеизложенного, можно предположить, что:

Первое.

Лилит может исказить частотный уровень результата (в основном, понизив его, и это её право, ибо она является хозяйкой позиции), и тог­да почти все социальные связи её хозяина окажутся не соответству­ющими качеству его индивидуальных достижений. Естественно, пос­ле соприкосновения несовместимых «частей» друг с другом возника­ет искажённая общая связь в виде нелепого результата, вводящего в заблуждение как самого человека, так и его окружение. Иногда такой результат может полностью обескуражить своего хозяина (например: рушится карьера), вызывая бурю эмоций, негодования, а иногда и кри­ки: «За что!» В этом случае необходимо набраться терпения и повто­рить работу, четко организовывая её в своём жизненном Простран­стве. Возможно, так Лилит заставляет своего хозяина нарабатывать профессиональные навыки. Очень часто многократное повторение процесса достижения результата помогает человеку найти наиболее правильный путь к решению задачи. Более того, выполняя это усло­вие, он, как правило, находит наиболее достойный путь достижения цели. Здесь имеется в виду качество внутренних состояний, исполь­зуемых человеком при работе с какой-либо задачей, умение контро­лировать свои действия и организовывать себя, что очень важно.

Второе.

Результаты и достижения в профессиональной сфере (или в сфере управления чем-либо или кем-либо), созданные хозяином такой пози­ции, будут соприкасаться с пространственным веществом не вовре­мя, игнорируя назначенный для этого действа момент Времени, т.е. либо с опозданием, либо с опережением, что одинаково плохо, ибо создаёт множество искажений. Естественно при таком варианте «со­трудничества» с Лилит социум неверно воспримет результат творче­ства Души, что проявится в его негативном отношении к её достиже­ниям. В этом случае все профессиональные наработки окажутся бес­полезными, а все попытки социализироваться, добиться высокого по­ложения — безрезультатными.

Возможно, эта особенность проявления Чёрной Луны в 10 доме сразу же подскажет обладателю изучаемого нами положения, что прежде всего нужно быть очень внимательным к потоку своего Вре­мени, а также учиться уважать чужое Время. Более того, нельзя от­казываться от пришедших предложений в связи с профессиональной деятельностью либо откладывать их, как говорят, «в долгий ящик». Нужно помнить, что первое обозначение любой задачи (и профессио­нальной в том числе) в нашем жизненном Пространстве всегда даёт максимальное количество энергии для её реализации. Также, надо учитывать, что созданный не вовремя результат может провалиться в пропасть, образованную Лилит, и не роптать на свою судьбу, по­скольку процессом «социализации» результата и вообще любой про­фессиональной деятельностью управляет фиктивная точка, и она сама назначает способ и Время «выхода в свет» наших достижений.

Третье.

Чёрная Луна не позволяет своему хозяину полностью распоряжать­ся своими достижениями. Являясь их хозяйкой, она может исказить качества завоеваний либо просто поглотить их, особенно, если они низкочастотны. В этом случае Лилит будет препятствовать сопри­косновению достижений человека с потоками социального или про­фессионального эгрегоров, т.е. не пропустит в социум результаты де­ятельности, которые для человека будут являться самыми важными в жизни. Возможен и такой вариант. Чёрная Луна постарается совме­стить с социальным планом наиболее непривлекательные «части» результата и тем самым обнажит самые низкочастотные «клочки» опыта своего хозяина. Также, Лилит может вовсе скрыть какое-либо достижение, заблокировать его на долгое Время, вызывая у своего хозяина море эмоций и повергая его в депрессию.

В результате человек может годами маяться, проживая бесцель­ную жизнь, не имея возможности выразить себя профессионально, получить хорошую должность и занять достойную его способностям социальную нишу. Это одна из неприятностей, уготованных фиктив­ной точкой, и надо сказать, что ещё не самая большая. Теперь стано­вится понятно, почему так много мытарств проходит иногда Душа, с одной стороны, имеющая большие способности к чему-либо и, с дру­гой, не имеющая возможностей социализироваться в связи с ними.

Четвёртое.

Отнимая у своего хозяина результат его работы и распоряжаясь им по своему усмотрению, Лилит тем самым часто провоцирует че­ловека на проявление низкочастотных эмоций. При этом, если субъект мало осознан и эгоистичен, то он обязательно попытается всеми си­лами вернуть себе достижения, присвоенные Чёрной Луной, и сдела­ет это, применяя агрессивные состояния различной тяжести либо не­адекватно проявляя себя. Это может выглядеть как многократное утверждение своей причастности к результату через попытку объяв­ления о нём всему Миру, требование подчинения своим позициям и прочее, что приводит к ещё большему утяжелению эмоционального плана и ещё большим искажениям. При этом обладатель данной по­зиции будет стараться доказывать значимость своего вклада в дела государственные, забывая о том, что доказывать что-либо, имея Ли­лит в 10 доме, бессмысленно. Дело в том, что у Чёрной Луны свои взгляды на возможность реализации достижений своего хозяина. По­этому при таком варианте проявлений фиктивной точки иногда лучше и вовсе не обнаруживать себя как хозяина результата. Дело в том, что человек не всегда может осознать истинной его ценности.

С другой стороны, если обладатель такой позиции будет спокойно относиться к действиям своей фиктивной точки, не требуя особого внимания к своей персоне, то Лилит не удастся сильно исказить каче­ство его достижений. Более того, пройдёт Время, Лилит «наиграет­ся» результатом, и он просто вернётся своему хозяину, который смо­жет распорядиться им по своему усмотрению, правильно оценив всю его значимость. В этом случае искажений не произойдёт. Более того, выдержав себя в аспекте Времени, человек по-новому посмотрит на свои достижения и, возможно, несколько изменит отношение к ним, что важно, ибо новый взгляд на старые вещи придаёт последним но­вое звучание и окраску. (На самом деле Лилит присваивает себе только то, что оказывается низкочастотным, и для человека это должно быть знаком несовершенства созданной им «продукции»).

Пятое.

Лилит вначале, как правило, долго издевается над своим хозяином и только потом решает предложить ему некую идеальную профес­сию. Причём не факт, что эта профессия сразу же устроит человека. Но, если всё же так случится, что он примет рекомендации своей Лилит и начнёт грамотно использовать их, не нарушая законов как соци­альных, так и внутренних и не требуя подчинения своим этическим позициям, то именно такая профессия может принести обладателю Лилит в 10 доме необыкновенное удовлетворение и радость. Более того, с её помощью человек научится очень тонко встраиваться в социальные структуры, не вызывая возмущения и раздражения у ок­ружающих.

Шестое.

Чаще всего Лилит не позволяет своему хозяину руководить каким-либо процессом. Она, как правило, старается взять всё в свои руки и организовывает любое мероприятие так, как ей бы самой этого хоте­лось. Поэтому обладателю такой позиции надо быть очень осторож­ным, когда возникает необходимость в руководстве чем-либо или в организации какого-либо процесса. Надо помнить, что при таком по­ложении руководить будет не сам человек, а его Чёрная Луна. Поэто­му, имея такую позицию, лучше всего не занимать высоких руководя­щих постов, а, наоборот, находиться в положении пусть незначитель­ного, но всё же подчинения. Более того, стараться в большей степени организовывать не внешние (социальные) объекты нашего Мира, а своё внутреннее Пространство.

Седьмое.

Имея Лилит в 10 доме, обладатель сего, даже будучи законопос­лушным, может столкнуться с фактом беззакония либо просто не­справедливого отношения к себе и своим завоеваниям. Реже может случиться так, что его попробуют обвинить в нарушении закона. При этом доказывать свою правоту или диктовать свои условия невоз­можно. Здесь молчание — единственный выход из создавшегося ис­кажённого положения. Дело в том, что Лилит сама устанавливает за­коны, и человек не может принимать в этом участие. Он обязан про­сто подчиниться обстоятельствам. Надо сказать, что такой сюжет проигрывается фиктивной точкой тогда, когда субъект уж слишком навязывает себя Миру, требуя жёсткого подчинения своим установ­кам. Либо открыто демонстрирует свою асоциальность. Только в этом случае возникает ситуация по теме: «нарушение закона».

В связи с этим становится ясно, что любая попытка работать в законодательной сфере, скорее всего, не принесёт удовлетворения обладателю Лилит в 10 доме при условии малой его осознанности. В этом случае он либо будет привлечён к ответственности за незакон­ное законотворчество, либо его просто отстранят от занимаемой дол­жности по какой-нибудь статье. Дело в том, что установление законов не входит в планы Лилит, наоборот, она их разрушает по своему ус­мотрению.

Итак, как мы уже поняли, Лилит в 10 доме — это наиболее слож­ное положение, заставляющее обладателя данной позиции когда-то признаться в том, что он оказался несостоятельным в качестве руко­водителя какой-нибудь крупной организации, а также, требующее от человека иногда сознательного отказа от высокой должности, от активного участия в социальных программах, от работы во властных структурах, а иногда отказа и от президентского кресла, несмотря на то, что все вышеобозначенные программы являются наиболее при­влекательными для многих из нас, ибо ведут на «пик социальности».

С другой стороны, если Душа уже достаточно осознанна и гото­ва к некоторым жертвам и лишениям, а также, если она хорошо понимает своё предназначение и живёт в полном согласии с собой, не требуя особого внимания к себе и своим проблемам, то можно говорить о высокой миссии, выполняемой ею в связи с положением Чёрной Луны в 10 доме. В противном случае, а именно при непони­мании субъектом некоторых прописных истин, касающихся этичес­ких норм поведения, ни о миссии, ни о каких-либо профессиональ­ных достижениях речи идти не может, ибо позиция Лилит в 10 доме будет разрушать создаваемые человеком ценности, и он никогда не поймёт причину этих разрушений. Более того, такое проявление Чёрной Луны будет изматывать человека, формируя в нём комп­лекс неполноценности в связи с неуважением к его трудам, а так­же в связи с отсутствием интереса окружающих к результатам его деятельности. Также, Лилит постарается преподнести человеку всевозможные сюрпризы в виде тяжёлых эмоциональных пережи­ваний при первой же его неосторожной попытке социализировать­ся. Либо постарается создать своему хозяину в буквальном смыс­ле яму, в которую будут проваливаться все наработки, связанные с профессиональной деятельностью, и он не сможет использовать их ни в дальнейшем продвижении по служебной лестнице, ни в об­ретении высокого социального статуса.

И всё же, как уже стало понятно, с такой позицией можно рабо­тать, более того, можно добиться замечательных результатов, если у Души есть в этом потребность. Дело в том, что это положение допус­кает осознанное управление процессом творчества или, как говорят алхимики: «процессом Делания». Единственно, надо всегда учитывать условия, обозначаемые Чёрной Луной, тогда человек не будет стал­киваться с неразрешимыми проблемами. Более того, находясь в 10 доме, Лилит может оказаться благодарной своему хозяину за его тер­пение. Единственно, надо помнить о том, что данная позиция стано­вится позитивной только тогда, когда пройден урок: «уважение к лю­бым проявлениям окружающего Мира». Тогда Лилит отблагодарит своего хозяина признанием его в социуме и высоким положением в обществе. Причём в этом случае она не будет искажать результаты его профессиональной деятельности, а, наоборот, покажет, как избе­жать этих искажений. Здесь её работа будет сводиться к тому, чтобы указывать возможные ошибки на Пути.

Надо сказать, что такое проявление фиктивной точки необходимо заслужить великим трудом. Но, поскольку многие из нас еще весьма несовершенны, то мы пока не будем рассматривать слишком подроб­но позитивный аспект работы Лилит в 10 доме. Наоборот, всё внима­ние мы постараемся сконцентрировать на возможных негативных про­явлениях фиктивной точки и попытаемся познакомиться с искажения­ми, которые ожидают обладателя исследуемой нами позиции.

Наши рекомендации