Гормональные изменения, сопровождающие онкологические процессы

Гормональные изменения, сопровождающие онкологический процесс, целесообразно разделить на защитные реакции организма, влияние на внутреннюю среду развивающейся опухоли и результаты деятельности онкологической программы в арсенале памяти.

1. Появление в арсенале активной программной структуры, несущей информационные разделы, радикально изменяющие свойства части организма, не может остаться незамеченным другими структурами мозга. Один из механизмов её блокирования реализуется с участием гормона гипофиза соматотропина. Этот гормон способен реагировать на появление в арсенале программы с дефектом, “не закрытым” биоэкранной составляющей. В ответ на появление онкопрограммы соматотропин стимулирует базальные ганглии в центральном мозге. Здесь возникает сигнал, поступающий далее на лимбическую систему. В результате запускается защитная программа, которая с помощью гормональных перестроек в организме пытается блокировать кровоснабжение, иннервацию и доставку питательных веществ в орган, где формируется будущая опухоль. К сожалению, этот путь неэффективен из-за существования нескольких компенсаторных механизмов, быстро преодолевающих такую защиту.

Существует, однако, и более сложный защитный алгоритм этой системы. Активизация лимбической системы соматотропином вызывает возмущения в продолговатом мозге и окружающих структурах. В процесс вовлекаются и передние рога спинного мозга. На них возникает диссонанс между воздействием гормонов, с одной стороны, и отсутствием сигналов о неблагополучии органа, где начинаются онкологические процессы – с другой, т.к. со стороны нервной системы отсутствует реакция на начавшийся рост опухоли.

Деление клеток в области формирующегося онкоочага улавливается нервными окончаниями, но идентификация происходит только тогда, когда в процесс вовлекаются не менее 5 нервных окончаний или поражаются соседние ткани. На данном этапе формирующийся онкоочаг может фиксироваться лишь энергетическими структурами. При этом он создает энергетический фон, соответствующий гораздо меньшему объёму нормальных клеток данной ткани и не воспринимается как патология.

Обсуждаемый защитный механизм создаёт специфические энергетические комплексы, стремящиеся нейтрализовать онкологическую информацию.

– В пятом слое арсенального комплекса создаются энергоинформационные матрицы, направленные на дробление формирующейся онкологической программы. Её короткие фрагменты нейтрализуются энергетически, а более крупные достраиваются «зеркальными» энергослепками, вследствие чего они полностью инактивируются. Уцелевшие блоки онкологической информации поднимаются в 3–4-й арсенальные слои.

– В 3–4 слоях процесс продолжают арсенальные центры, порождающие свои небольшие, но весьма активные и энергетически насыщенные программы коррекции. Они также «дробят» онкологическую энергоинформационную структуру. Образующиеся при этом фрагменты могут встраиваться в уже существующие нейтральные программы, «разрушаться» или перекодироваться. Если фрагмент слишком велик и активен, то для его нейтрализации аналогично предыдущему случаю строится «зеркальный отпечаток».

– Между мозжечком и стабилизирующими осями арсенала формируется облаковидное полевое образование для поиска в арсенальных программах информации, способной нейтрализовать формирующуюся онкологическую программу.

2. Зарождающаяся опухоль также вызывает накопление токсичных продуктов в крови, за счёт специфических белков и продуктов метаболизма, а также энергетических структур, поставляемых беспорядочно делящимися клетками. Системы, контролирующие состояние крови, весьма чувствительны, поэтому её изменения вызывают значительные реакции и, прежде всего, дисбаланс либеринов с последующими колебаниями общего гормонального фона.

Первичный онкоочаг вызывает изменения в окружающих тканях, что порождает нервные импульсы, поступающие в спинной мозг и воздействующие на 1-ю и 3-ю чакры, а также вызывающие регионарный спазм сосудов. Эти же нервные импульсы, доходя до структур продолговатого мозга, создают в них своеобразные помехи, ведущие к возбуждению и нарушением гормонального баланса организма. Возможно неадекватное поступление в кровь одного или целой группы гормонов. При этом процесс циклически повторяется, так как растущая опухоль распространяет своё влияние на всё новые соматические и энергетические структуры. Это фаза непредсказуемых гормональных бурь, начинающихся с самых ранних стадий развития онкоочага.

3. Высокий уровень активности арсенальных структур вокруг патологической программы приводит к перенапряжению лимбической системы. На ранних стадиях это провоцирует повышение секреции гормонов лимбической системы, а в дальнейшем вызывает потерю чувствительности её рецепторов. Объективно это проявляется понижением фона настроения и многочисленными стрессами, что, кроме прочего, ухудшает иммунный статус.

РЕАЛИЗАЦИЯ ОНКОПРОГРАММЫ

Предположим всё же, что онкологическая программа успешно завершила своё формирование под воздействием мозжечкового дефектного импульса. Какое-то время она будет функционировать, посылая информацию на онкоочаг, затем потеряет свою активность и будет находиться в арсенале в латентном состоянии.

Онкопрограмма весьма активна и требует постоянного притока энергии от окружающих её энергоструктур. За время своего существования она успевает породить от 1 до 30 кольцевых энергетических дубликатов, направляя их на развивающуюся опухоль.

Реализация онкопрограммы происходит несколькими путями:

1. Дубликат онкопрограммы поступает на функциональную единицу органа через 1-ю чакру и оболочечные структуры.

2. Возможно, хотя и крайне редко, непосредственное переход дубликата онкологической программы в тканями органа, уже подвергшимися первичным изменениям вследствие соматической патологии. Дубликат в этом случае перемещается «по прямой», проходя сквозь встречные энергоструктуры, никак с ними не взаимодействуя. В подобных случаях наблюдается «молниеносное» течение онкологического процесса.

В любой функциональной единице органа в норме всегда присутствует некоторое количество аномально делящихся клеток. Их энергетические структуры дефектны, обеднены энергией, поэтому они нежизнеспособны. Такие клетки, вернее их митохондрии, а также участки хромосом, несущие ошибочную информацию, получают с пришедшего дубликата онкопрограммы дополнительную энергию. Поступивший с онкопрограммы дубликат разворачивается и, «разгрузившись» таким образом, образует новую энергетическую структуру в форме шара, окружающую изменённые клетки. Это полевая структура будет защищать их как от обнаружения, так и от уничтожения.

В очень редких случаях дубликат онкопрограммы может не развернуться. Подобное возможно, если до момента его прихода происходила сверка функциональной единицы с эталонными программами мозжечка, и она оказалась успешной.

Существенным звеном в развитии онкологического процесса является установление «диалога» между формирующейся опухолью и онкопрограммой в арсенале. После возникновения обратной связи онкопроцесс становится устойчивым и необратимым,– практически невозможно его подавление защитными системами организма. Первый сигнал от изменённой функциональной единицы, несущий информацию о её перерождении в мозг, как раз и закрепляет эту обратную связь.

На начальных этапах развитие опухоли не воспринимается организмом как патология. Онкоочаг в ткани печени на стадии, когда устанавливается обратная связь с онкопрограммой, сосредоточен в объеме 2–3 мм3. Достигая таких размеров, он уже начинает однозначно восприниматься энергооболочкой печени, вызывая диагностический импульс, перехватываемый онкопрограммой в арсенале. До этого момента развивающаяся опухоль существует самостоятельно.

Процесс бесконтрольного деления клеток в перерождающейся функциональной единице органа развивается параллельно с формированием онкопрограммы в арсенале. Его провоцируют арсенальные структуры, связанные с этой функциональной единицей, дестабилизированные развивающейся по соседству онкологической программой. Происходит как бы подготовка будущей опухоли.

В период самостоятельного развития онкоочага биоэкран стремится инактивировать онкологическую программу в арсенале. Процесс может неоднократно повторяться и зависит от скорости перерождения клеток. Онкологическая программа в это время может «забиваться» другими, более мощными сигналами. Смерть близкого человека, например, вызвавшая сильнейший стресс, способна перевести онкопрограмму в рецессив. В этом случае возможно самоизлечение. Искусственно вызвать подобное явление не представляется возможным, т.к. это не связано ни с интенствностью воздействия, ни с качеством энергетики, а является просто уникальным стечением обстоятельств.

Некоторое «сопротивление» онкологической коррекции функциональной единицы оказывают и энергоструктуры органов, пытаясь компенсировать патологические изменения.

Описанные в данном разделе процессы реализации онкопрограммы характерны только для случаев, связанных с дефектами в мозжечковых эталонных программах. Онковирусы, физические и химические канцерогены непосредственно нарушают механизмы управления внутриклеточными процессами. Развитие опухоли в этом случае не сопровождается возникновением в арсенале онкологической программы, а единственным фактором защиты организма является возможно более высокий иммунный статус.

Наши рекомендации