Дополнения к Правилам для организаторов

7.1. Маршрут Brevet может быть на несколько километров больше нормативного, но никогда – меньше. При этом должен быть обеспечен контроль времени финиша на нормативной отметке (300 км, но не 306 км).

Рекомендуемое количество КП

· на 200: 2-4

· на 300: 3-5

· на 400: 4-6

· на 600: 5-7

· на 1000: 6-10.

Рекомендуется организовать 1-2 секретных контроля в местах возможного сокращения маршрута.

7.2. Дорожные карточки должны быть заказаны у координатора российских рандоннеров по крайней мере за 3 месяца. Заказ должен быть оплачен в адрес «ACP – Randonneur Mondiaux». Стоимость дорожной карточки АСР – 0,65 Eus. Клуб-организатор может использовать национальные дорожные карточки ОРВМ, согласованные с ACP. Стоимость дорожной карточки ОРВМ определяется на начало года. В карточке организатор должен вписать данные участника (имя, фамилия, клуб, код АСР клуба), дату и место старта, километраж и часы открытия/закрытия всех КП, старта и финиша, имя клуба-организатора, код АСР клуба-организатора.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ВЕЛОМАРАФОНА

8.1. К подведению итогов допускаются все участники, прошедшие дистанцию от старта до финиша без нарушений Правил. Каждому участнику может быть выдано соответствующее свидетельство (диплом) Клуба-организатора.

8.2. При участии регионального комитета (министерства) по физкультуре, спорту и туризму в развитии спортивного туризма первые три места могут награждаться медалями, грамотами и призами.
Примечание. Необходимо помнить, что этот пункт является отклонением от Правил АСР, отрицающих соревнование между участниками пробега.

8.3. Результаты участников-членов ОРВМ, уложившихся в сроки, предусмотренные Прави- лами ACP (см. п.6.10 Правил), регистрируются в ACP. Участники становятся членами LRM и получают за каждый марафон соответствующий регистрационный номер и имеют право на полу- чение соответствующей Медали (см. п. 6.13). Регистрация каждого бревета участника стоит 0,45 Eus (по марафону 1200 км и более – 9,5 Eus с медалью, 5 Eus без медали). Эта сумма составляет часть годового взноса ОРВМ в АСР и включается клубу в счет года, следующего за расчетным.

8.4. Рандоннеры, зарегистрировавшие в АСР в год проведения PBP четыре бревета (200 – 600 км), имеют право подать заявку на участие в Международном веломарафоне PARIS-BREST-PARIS (PBP – 1200 км за 90 часов), проводимом раз в четыре года Парижским клубом ACP (19-й PBP – 18-22 августа 2019 г.) и получить соответствующее Приглашение.

8.5. В связи с постоянным ростом популярности мероприятия и количества участников (около 6000 в 2015 г.) и с целью повышения безопасности и качества организации. Администрация АСР вводит с 2011 года льготы на сроки предварительной заявки через Интернет для потенциальных участников РВР, показавших свою активность в 2018 году: чем больший зарегистрирован участником бревет в 2018-м, тем раньше может быть подана заявка на участие в РВР в 2019-м году. При превышении квоты окончательный список допущенных участников подтверждается Представителем АСР в России в соответствии с критериями, утвержденными Советом ОРВМ.

8.6. Участник, прошедший четыре дистанции в течение одного сезона, удостаивается почетного звания: Супермарафонец (в терминах ACP – Super Randonneur) и получает соответствующую медаль (при участии в PBP – бесплатно, без участия в PBP медаль заказывается специальной заявкой) и оплачивается в обычном порядке – 6 Eus через полномочного представителя в АСР от России).

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

9.1. Участник должен оформить заявку на участие в марафоне по крайней мере за 3 суток до старта. Заявка должна включать ФИО и год рождения, клуб участника и соответствующий код АСР, адрес участника, разрешающую отметку физдиспансера или другого медучереждения, номер мобильного телефона. Участник должен предъявить страховку от несчастного случая на текущий год (или на срок мероприятия).

9.2. Если старт не совпадает с финишем, участник должен позаботиться о том, чтобы согласовать с организатором или договориться с кем-то из группы поддержки об отправке личных вещей (спальник, палатка и т.п.) на финиш. С собой следует иметь медаптечку и ремнабор, сухой паек и 1,5-литровый запас воды, деньги, 2-3 почтовые карточки и ручку (карандаш). Участнику рекомендуется иметь мобильный телефон с номерами организатора марафонов и судей на КП.

9.3. При отсутствии или недостаточности специального финансирования соревнований, организаторами может быть предусмотрен стартовый взнос на орграсходы, а также для организации централизованного питания на КП или финише.

1.12.2014

Полномочный представитель ACP и LRM в России, президент ОРВМ
В. Комочков (Волгоград)

Наши рекомендации