Доклад Штатного Специалиста Берриолы, OS-I6 1, для записей Сектора Совы, приписанной к инциденту ТРАНСМИССИЯ.

Мне поручили вернуться на Марс в Песчаный Дворец, поскольку это единственная связь между Стражами, которые первые подверглись этим «коррекциям». Соответствующее контаминационное оборудование было запрошено, хотя оно было разработано для Истока Катастрофы, и после этого характеристики не подстраивались.

Сектор Совы обозначил, что для нашего акутеста нужна информация. Здесь я выхожу на сцену. Зона интереса включает бывшие здания Кловис Брэй, поэтому я ожидаю, что мои навыки в криптографии, подделке биосигнатур и исторической архитектуре подвергнутся тщательной проверке.

Доклад Штатного Специалиста Берриолы, OS...I6 2, для записей Сектора Совы, приписанной к инциденту ТРАНСМИССИЯ.

Ничего необычного, что можно было бы сообщить при подлёте и высадке. Стандартное присутствие Векс и Кабалов, по-прежнему в конфликте, и их легко избегать. Меня привлекли признаки некоторого возмущения в зоне, помеченной как неисследованная. Следуя за этими признаками и открывая двери на своём пути, я пробралась на пятый этаж в заброшенную лабораторию с видом на розовые равнины и компьютером, наполовину похороненном в пыли. Джек-пот. Я люблю эти винтажные терминалы. Такие изящные. Такие элегантные. Воспоминания лучших времен. Они пострадали немного до того, как я добралась до них, но один был нетронутый. Я включила питание, прогнала несколько трассировок и запросов и нашла последнюю аутентификацию: некая доктор Ширази, учёная, работала на Виллу Брэй. Нечто секретное. Хешированный пароль в два раза длиннее обычных. Я передам свой следующий доклад, как только взломаю его.

Доклад Штатного Специалиста Берриолы, OS...I6 3, для записей Сектора Совы, приписанной к инциденту ТРАНСМИССИЯ.

Квист, Шун, я слышу от вас совсем странные вещи. Всё в порядке? В любом случае, пароль доктора Ширази состоял из комбинаций музыкальных звуков и Персидской фразы, которая примерно переводится как «Помни, кто наблюдает за тобой». Её записи заблокированы индивидуально. Вот первая, остальные последуют.

Z. ШИРАЗИ CB...PZ...1.1

Я очень благодарна за возможность работать с Кловис Брэй. Больше нет нужды цепляться за исследовательские гранты. Больше не надо постоянно менять университеты. Добровольцы, указанные для этого исследования, также в хорошем расположении духа. Пациент А, Сьюзан, верит всем своим сердцем в колонизацию, поэтому сделает всё, чтобы поддержать её. Двенадцать часов прошло с момента введения Великолепия 2.0. Её жизненные показатели очень хорошие, но она жалуется на фантомных насекомых.

Доклад Штатного Специалиста Берриолы, OS...I6 4, для записей Сектора Совы, приписанной к инциденту ТРАНСМИССИЯ.

Z. ШИРАЗИ CB...PZ...2.1

Пациент А остаётся здоровой и бодрой, несмотря на низкое гудение в её ухе. Она так часто говорит о фантомных насекомых, что я начинаю их представлять. Голубые, шустрые штуки. Есть слово для этого феномена, когда реальность пациента становится реальностью исследователя, но я его не могу вспомнить. Мы на самом деле пометили эту разновидность с голубым пигментом для наших сканеров, но пациент не могла знать об этом. Я приму это за совпадение.

Доклад Штатного Специалиста Берриолы, OS...I6 5, для записей Сектора Совы, приписанной к инциденту ТРАНСМИССИЯ.

Z. ШИРАЗИ CB...PZ...3.1

Теперь я их вижу. Синие шарообразные или пчелообразные частицы роятся вокруг головы Пациента А. Мне интересно, почему мне понадобилось столько времени. Этот эффект был ненамеренный. Мы использовали наночастицы, чтобы усилить иммунную систему пациента, укрепить скелеты, экзоскелеты, соединения, мускулатуру и ускорить синапсы и бортовую логику. Это всё должно было быть внутренним и незаметным. Что всё это значит?

Доклад Штатного Специалиста Берриолы, OS...I6 6, для записей Сектора Совы, приписанной к инциденту ТРАНСМИССИЯ.

Шун, Квист, вы ушли в радиомолчание, и я не знаю почему. Я насторожена, но в отсутствие обновлённых приказов, я остаюсь на месте, чтобы закончить извлечение логов Ширази. Я надеюсь, что вы и Город пребываете в добром здравии.

Z. ШИРАЗИ CB...PZ...4.1

Пациент А ходит на высоте двух дюймов над землей. Абсолютно неясно, как такое произошло. Ступни её ног посинели. Она обеспокоена и восхищена одновременно. Это сильно затрудняет наши тесты на силу.

Доклад Штатного Специалиста Берриолы, OS...I6 7, для записей Сектора Совы, приписанной к инциденту ТРАНСМИССИЯ.

По всей заброшенной лаборатории находятся запертые металлические ящики, вскрытые плавлением или разрезами. Несколько куч недавно разбитого стекла, ещё не покрывшиеся пылью. Рискну предположить, что чтобы ни хранила здесь доктор Ширази за последние несколько веков, было недавно выпущено на свободу. Я также осмелюсь предположить, что мы знаем, что это такое.

Z. ШИРАЗИ CB...PZ...6.1

Я зову её Сьюзан. Я их всех зову по именам. Это не по протоколу, но мне кажется так правильнее. Сьюзан выслушала новости в молчании. Похоже, она смирилась. Я не смирилась.

Доклад Штатного Специалиста Берриолы, OS...I6 8, для записей Сектора Совы, приписанной к инциденту ТРАНСМИССИЯ.

После долгого молчания из дома, Рамос наконец вышел в сеть. «Действующий связной Рамос» она сказала. Мне не нужно было слышать больше. Почти снял мой респиратор, он был таким влажным от пота. Но это нарушило бы два принципа больничного крыла Сектора Совы. И мне нужно быть здесь. Смотреть.

Z. ШИРАЗИ CB...PZ...9.1

Эти прототипы слишком глубоко вшиты в тела моих испытуемых, чтобы извлекать их силой. Органы, нервные окончания, лобная доля ... полный гемодиализ будет недостаточным. Я должна найти другой путь. Для Сьюзан. Для Ярис. Для Кита. Может быть даже для Джуна.

Доклад Штатного Специалиста Берриолы, OS...I6 9, для записей Сектора Совы, приписанной к инциденту ТРАНСМИССИЯ.

Z. ШИРАЗИ CB...PZ...13.1

Долгие бессонные ночи. Весь мой персонал в изоляционных костюмах, склонился над микроскопами. Но мы нашли решение, я думаю. Мы еще не тестировали его на пациентах, только чистые образцы, прототипы. Если мы переключим фибры 7, 21 и 16 на все наночастицы с импульсами определенных длин волн, необходимо будет создать достаточное количество помех, чтобы сделать их бездействующими. Я иду сейчас, чтобы попробовать это на Сьюзен, которая вчера потеряла сознание. Даже спящая, она парит на дюйм выше ее постели.

Доклад Штатного Специалиста Берриолы, OS...I6 10, для записей Сектора Совы, приписанной к инциденту ТРАНСМИССИЯ.

Радостно от вашего последнего сообщения, Рамос. Я почти в конце журналов Ширази, закончу их для полноты записей Сектора совы.

Z. ШИРАЗИ CB...PZ...14.1

Как минимум моя совесть чиста. Сьюзен сегодня покинула наш объект, идя по земле. Немного улыбаясь. Но никто из нас не улыбался. Мы не знаем какие последствия могут быть. Но пока она выглядит здоровой.

Доклад Штатного Специалиста Берриолы, OS...I6 11, для записей Сектора Совы, приписанной к инциденту ТРАНСМИССИЯ.

Я привела всё в порядок и опечатала помещение. Оставленные компьютеры, выглядат прекрасно после очистки от пыли. Памятник. По пути я снова взглянула на следы, которые я оставила прейдя в эту комнату. Когтисные. Как у падших, я бы сказала, но на Марсе нет падших. Странно. Завершаю задание и возвращаюсь домой.

— СИЛА ДУХА 3.0 — ФИОЛЕТОВЫЙ –

Доклад Географа Квиста, OS...I6 1, для записей Сектора Совы, приписанной к инциденту ТРАНСМИССИЯ.

Текущее задание наблюдать за группой Стражей, которые подцепили «корректировку», следить за несчастными случаями и так далее. Проще пареной репы. Никаких планетарных заданий и кучка Стражей с мерцающим зрением. Такая вот работёнка…Прости, Шун, что это было? Сделай две сотни тогда. Контролируемо…или тысячу…или десять тысяч. О Странник…

Доклад Географа Квиста, OS...I6 2, для записей Сектора Совы, приписанной к инциденту ТРАНСМИССИЯ.

Карантин провалился почти сразу после введения. Личная заметка: Изолированные больные Стражи — это одно дело. Другое дело — здоровые, буйные Стражи, вооруженные до зубов и рвущиеся к звёздам…Они отрастили крылья. Шун смоделировал последствия вспышки заразы после того, как мы бежали с позором. Мы ожидаем полное распространение среди Стражей, исключая тех, кто не на службе, в пределах одной недели. А если возникнут какие-то сложности, что если учесть, что мы говорим о мистической инвазивной технологичной коррекции, вполне вероятно, то Башня останется незащищённой, а Город беспомощным и уязвимым для атаки. Клянусь Странником, они всё повесят на меня.

Доклад Географа Квиста, OS...I6 3, для записей Сектора Совы, не то, чтобы кто-нибудь их читал, приписанной к инциденту ТРАНСМИССИЯ под протестом.

В согласии с Авангардом Сектор Совы решил запретить перемещение между Городом и Башней. Контрольные пункты были установлены. Разрешения на посадку были отозваны. Мы можем летать далеко к звёздам, но не можем ходить под нашим Странником.

Это продлится так долго, сколько потребуется на определение причины и поиск лекарства. Все обитатели Башни попадают под эти ограничения. Стражи. Гражданские. Больные и здоровые. Когда я присоединился к Сектору Совы, я обещал поддерживать Башню и Стражей, нашу лучшую и последнюю надежду против Тьмы, независимо от угрожающей опасности. Не важно какой ценой. Теперь мне запрещено возвращаться домой.

Доклад Географа Квиста, OS...I6 4, для огромной горы записей Сектора Совы, приписанного к бесконечному и ужасному инциденту под названием ТРАНСМИССИЯ.

Я могу позвонить своим детям по видеосвязи и отправить их спать, но я не могу поддержать их или помочь, когда они споткнуться. Я наблюдаю, я мониторю, я жду, я читаю сообщения Берриолы.

Z. ШИРАЗИ CB...PZ...1.4

Пациент Д, Ярис, находится здесь для того, чтобы помочь его семье. Денежное пособие Кловис Брэй значительное, но не великодушное, а на подходе ещё один ребёнок. Он сожалеет о том, что разлучен с ними, но рад получать стипендию добровольца. Никаких изменений в общем состоянии не обнаружено после введения Силы Духа 3.1, но уровень звука его голоса сильно уменьшился и перешел на шепот. Неожиданно, но не повод для беспокойства.

Доклад Географа Квиста, OS...I6 5, для Сектора Совы, по ТРАНСМИССИИ.

Башня бурлит и кипит. Никто не спит. Стражи бурно веселятся, стремятся заразить друг друга, вообще не думают об остальном мире. Город светится вдалеке. Я сижу в одиночестве в обсерватории Сектора, в самой высокой точке Башни и наблюдаю, как цифры продолжают расти на мониторе. Шун обычно здесь со мной, поздно ночью, пьёт чай и высмеивает мои симуляции. Без него здесь тихо.

Доклад Географа Квиста, OS...I6 6, для Сектора Совы, по ТРАНСМИССИИ.

Мы не знаем, что может сделать этот технический клещ - путешествовать по линиям связи и в пакетах данных, например - поэтому Сектор Совы решил обрубить всё, кроме двух аварийных каналов между Городом и Башней. Мои экраны зафиксированы на карте передачи и больше не могут быть направлены в сторону дома.

Z. ШИРАЗИ CB...PZ...3.4

Ярис не может говорить или издавать хоть каких-то звуков. Мы не знаем, постоянно ли это состояние. Он даёт мне понять, когда ему что-то нужно, будь то еда или вода, напечатав об этом, но он сдержан в своих словах. Мне трудно смотреть ему в глаза.

Доклад Географа Квиста, OS...I6 7, для Сектора Совы, по ТРАНСМИССИИ.

Шун, ты Шанко…гон, кусок...чёртово Странника...обниманщик, меня бы не было в Секторе Совы, если бы не ты. Теперь ты положился на нас? Я схожу с ума из-за тебя.

Z. ШИРАЗИ CB...PZ...7.4

Ярис всё ещё нем. Я сожалею, что не включаю... функцию аннигиляции в этом прототипе. Я была слишком самоуверенной. Я не верила, что мне будет нужна защита от ошибок. Я предложу включить это в будущую разработку нанотехнологий. Смешанное благословение заключается в том, что наши результаты прочны. Тем не менее, я не решаюсь написать рекомендацию для продолжения.

Доклад Географа Квиста, OS...I6 8, для Сектора Совы, по ТРАНСМИССИИ.

Z. ШИРАЗИ CB...PZ...8.4

"Результат проекта…" "Экспериментальные результаты предполагают…" Я останавливаюсь, и смотрю на Ярис через стекло. Он мало ел, терял вес и волосы. Я тоже ем меньше, теряю вес и волосы. Фу, дружба. Она заставляет нас больше беспокоиться и стареть быстрее. Фу, семья. Та же хрень.

Доклад Географа Квиста, OS...I6 9, для Сектора Совы, по ТРАНСМИССИИ.

Z. ШИРАЗИ CB...PZ...12.4

Даже если я вылечу его, станет ли он снова говорить со мной? Я никогда не проводила экспериментов с летальными исходами или с инвалидностью на всю жизнь. Никогда не думала, что буду. Если они не убьют Вас тем месивом из ядов, которые они смешивают, Шун, я убью. Я никогда не спала так мало в своей жизни.

Доклад Географа Квиста, OS...I6 10, для Сектора Совы, по ТРАНСМИССИИ.

Z. ШИРАЗИ CB...PZ...16.4

«Спасибо» сказал он. Он вышел из объекта, худой, слабая фигура против красного света, отражающего от дюн. Последним выздоровел, и последним ушёл. После того, как я отправила свой исследовательский персонал домой, я вошла в камеру изоляции данных Кловис Брей с заимствованными полномочиями. Я должна была знать. Аннотации моего предшественника скудны, но я верю, что данные предыдущих исследований показывают, что уровень смертности составляет 50 - 60% для последнего поколения инъекционных биотехнологий. Я должна была быть проинформирована об этом. Мой отчет начнётся со слов: «Недопустимые, продемонстрированные риски исключают дальнейшие испытания на людях в это время.». Я должна убедить Виллу Брэй, что этот путь - катастрофа.

Тем временем наша собственная катастрофа была предотвращена. Сектор Совы смягчил запреты на связь. Я позвонила своим детям и сообщила им, что вечером я буду дома. Они выглядят не плохо, хотя давно не видели меня. Стражников лечат в Башне, когда они приходят, к их разочарованию. И Шун.

Доклад Географа Квиста, OS...I6 12, для Сектора Совы, по ТРАНСМИССИИ.

Тишина? В обсерватории? Я уже скучаю по нему. Это его день рождения, сказал Шун. Или это похоже на это. Чтобы отпраздновать это, он привел, из всех вещей, аркофон. Мне жаль, что он не потерял сознание.

Доклад Штатного Специалиста Берриолы, OS-I6 1, для записей Сектора Совы, приписанной к инциденту ТРАНСМИССИЯ. - student2.ru

Овладевшие нами вещи, что называли себя Блеск, Роскошь, Великолепие, Сила Духа и Слава, улетучились в воспоминания. Сектор Совы, наблюдающий за нами с распростертыми крыльями, вздохнули спокойно. Хотя дары исследований Кловис Брэй были множественны и ценны, записи доктора Ширази описывают ужасные вещи. То, что они улучшили наше восприятие — это большая удача. Но они были неостановимы. Что мы будем делать, если нас коснется нечто более опасное?

— Икора Рей


Наши рекомендации