О сути духовных и религиозных течений

Брест лето 7522

Книга опубликована на сайте Проза.ру:

http://www.proza.ru/2014/10/27/634

27 октября 2014 года после подачи заявления на издательство книги я получил письмо от Proza.ru ([email protected]). Вот выдержка из письма:

«Здравствуйте, Артём Степанович!

Сообщаем, что редакционная комиссия рассмотрела Вашу заявку и приняла решение номинировать Вас на Национальную литературную премию «Писатель года 2014». Вы прошли отборочный тур и получаете право издать свои произведения в альманахе для членов Большого жюри…

…С уважением,

Оргкомитет премии «Писатель года!»…

Книга «Тайны Жизни» первая и пока единственная книга автора Алмилин. В этой книге описываются те основные тайны, на которые многие хотели найти ответ. Это своего рода «Теория обо всём» описанная коротко и поверхностно, так как предназначена для широкого круга читателей. Книга так же служит для начального ознакомления читателя с такими знаниями, как «Веды», давно утерянными нашим народом. То есть автор предлагает ознакомиться с теми сакральными, глубокими и древними знаниями, которыми владели наши предки в глубокой древности.

Древняя мудрость:

«Новое знание проходит через четыре стадии: отрицание, осознание, понимание и принятие...»

~ 3 ~

Содержание.

Вступление. 3
Содержание. 4
Притча. Разумъ. 6
О Моёмъ Писании. 7
О Моёмъ Мировосприятии. 8
Моё Мировосприятии и различные духовные и религиозные течения. 10
О сути духовных и религиозных течений, о «священных писаниях».. 11
Предисловие. О Ведахъ и значениях Словъ. 13
О Ведахъ. 16
О Ведахъ и времени. 18
Название месяцевъ, руница и буквица. 21
О Ведахъ и Д'Арийском Круглёте Числобога. 23
О Ведахъ и многомерности Мировъ. 27
О Самодержавии и Копномъ Праве. 28
О Ведахъ и Сказкахъ. 31
О теории Полой Земли. 36
О том, из чего состоит материя. Эволюция Духа. 37
Собственно Моё Мировосприятие. Следующая ступень эволюции Духа после Человека. 39
В чём Секретъ Вечной Молодости?... 41
О Мужчине и Женщине в Целомъ. 47
О Детяхъ и Родителяхъ. 50
О роботе. 51
О конце Света. 52

Про алкоголь, табак, мясо… 54



~ 4 ~

О формировании, созревании и совершенствовании Духа. 55
О иерархии зла на Земле по Моему Мировосприятию. 56
О Моей Истине. 57
О Добре и зле, о Гармонии и дизгармонии, о Созидании и разрушении. 58
О Ведахъ и Прошлом. 60
О дославянской цивилизации. 64
Конецъ. 64
Источники знаний в данной книге. 65
Источники знаний к потреблению и осмыслению. 66
Руководство по потреблению этихъ источниковъ знаний. 68
Учение по формированию сверхчеловека «Антисонъ». 69
Для Заметокъ (Отзывы). 70

~ 5 ~

Притча.

Разумъ.

У сегодняшнего человека стоит выбор: или разум, или жизнь в обществе!...

Пришел в одну деревню мудрец и предсказатель. И предсказал он людям, что наступит время, когда в деревне исчезнет вода. И люди будут испытывать огромную жажду. Пройдёт время… и появится дурная вода. И будут люди жадно пить эту дурную воду и сходить с ума.

Жители деревни сочли предсказание за бредни, а мудреца за сумасшедшего. И только бедный старик послушал мудреца и стал запасаться водой в глиняных горшках…

…И настало время, когда пропала вода, ибо прав был прорицатель. Бедный старик пил свою благую воду, а остальные испытывали огромную жажду… Прошло врем… и появилась вода – грязная, мутная и дурная. И люди стали пить её жадно, и сходили с ума. А старик пил хорошую воду и оставался разумным. И люди начали считать старика за сумасшедшего. И старик понял, что остался одним разумным человеком в деревне, – он стал изгоем. Старику тягостно стало жить в одиночестве… И тогда старик разбил свои глиняные горшки с хорошей, благой водой. И напился дурной воды, и сошёл с ума. И стал сумасшедшим, как и все жители деревни. Люди перестали считать его сумасшедшего. Старик снова стал одним из жителей деревни, как и все остальные жители, но лишился рассудка!

_____________

Мне предпочтительнее стать изгоем и сохранить рассудок!

Я отказываюсь разбивать горшки с хорошей водой!...

~ 6 ~

О Моёмъ Писании.

Стоит прекратить полагаться на истину авторитета,

и начать полагаться на авторитет истины!...

Всё написанное в этой книге есть полностью продукт моего мировосприятия. И читатель может всё написанное воспринимать как сказку...

В начале я хотел бы развеять некоторые сомнения, которые могут прокрасться в умы читающих людей:

~ 7 ~
О Моёмъ Мировосприятии.

Мы учимся жизни у родителей, у других людей, сами себя обучаем, но тому, чему мы отказались обучаться – жизнь нас учит самым жестоким образом!...-

Немного о своём мировосприятии. Моё мировосприятие основывается на почитании самой жизни (энергии жизни) – высшего проявления создателя! И природа есть проявление этой энергии. Когда люди уничтожают Природу, – они уничтожают саму жизнь, одновременно теряя свою. Потому что человек, Природа, Земля – это единый организм. И уничтожая Природу люди уничтожают себя. Многие просто потеряли понимание об этом.

Моё мировосприятие расходится с мнением большинства людей, что если что-то познаёшь, то появляется ещё больше вопросов. Люди всё усложняют. В жизни всё гораздо проще. В моём мировосприятии всё гораздо проще. Ещё в школе я почерпнул для себя истину, по которой, как по цепочке, я могу всё для себя объяснить. И после этого у меня в жизни всё стремится от сложного и слабопонятного к простому и понятному. Повторяю: всё в жизни гораздо проще. Люди лишь усложняют всё. В детстве же для нас всё было очень просто! Так зачем мы «ведёмся» на все эти сложности?...

Знание оценивается с точки зрения полезности. Например: если ты, читатель, берёшь какую-нибудь книгу, и в этой книге всё запутанно и слабо понятно, значит кому-то это было нужно. Значит автор применил этот приём запутывания читателя, чтобы сокрыть от людей правду, чтобы заменить эту правду своей, так называемой «правдой». И наоборот если всё в книге читается легко и понятно, значит автор показывает правду как она есть. Везде нужно применять здравомыслие. О значении здравомыслия в следующих главах…

Правда бывает исключения, когда в книге написана правда, но сознание человека ещё зелёное и ему ещё бы зреть и зреть для восприятия… Значит такому человеку стоит отложить этот источник знаний на полку, до лучших времён, когда сознание станет готово к восприятию этого знания. То есть воспитывать своё сознание до той степени, чтобы оно стало зрелым для понимания. Возьмём пример из жизни: вот видим человека, который строит из себя кого-то, то есть

~ 8 ~

«выделывается». Но по какой-то причине он всё же это делает. Значит если бы мы знали эту причину, то бы нам бы было понятно почему этот человек скрывает от всех своё истинное лицо, подменяя его выдуманной личиной. Всё это для меня легче понять в силу владения истиной, своей истиной. Но об этом позже…

Совет: нужно жить без комплексов, чтоб избавиться от лишних предположений!... Снять все свои маски. Так жить легче! Жизнь – это твой путь, твой урок, - тебе нужно отыскать решение, и когда ты отыщешь решение – трудности отойдут, иначе будет как фильме "День сурка" – ситуации будут повторяться постоянно, до тех пор, пока ты не отыщешь решение! - Чем ты легче относишься к жизни, тем легче жить! Жизнь это игра, а мы актёры!

Где его искать это решение?

Ты поймешь, когда осознаешь что это и есть урок твоей жизни!

Ответ ты найдёшь у себя внутри…

Мы учимся жизни у родителей, у других людей, сами себя обучаем, но тому, чему мы отказывались обучаться – жизнь нас учитсамым жестоким образом!...

В начале жизни или в процессе мы задумали или пожелали быть кем-то и жизнь создаёт симуляцию в реальности, чтоб обучиться именно тому, как быть именно тем кем ты себя и задумал! Так что всё это лишь для достижения желаемого! Подробнее…

Каждый человек в детстве представлял кем он хотел бы быть. И во взрослой жизни тоже он представляет и задумывает кем он хочет быть. Так вот жизнь – это своего рода симулятор, тренажёр для того, чтоб человек стал тем, кем он хочет стать. Объясняю! В детстве многие ходили на какую-нибудь секцию, например: плавание, рисование, карате, гимнастика, дзюдо, музыкальная школа, ну и так далее… Так вот если человек хочет стать гимнастом он ходит на секцию гимнастики и его тренер обучает, чтоб он стал гимнастом. Вернёмся к тому, что кем бы человек хотел бы стать. Вот человек задумал кем он хочет стать и симулятор жизни запустился и тренер под названием «Жизнь» начинает тренировать человека чтоб он стал тем, кем хочет быть.

~ 9 ~

Моё Мировосприятие и

различные духовные и религиозные течения!

Мы рабы божьи - сказали люди похожие на рабов; мы сыны божьи - сказали люди похожие на богов!...

Я вне каких-либо духовных или религиозных течений. Моё мировосприятие, менталитет отрицает моё отношение к ним и находится вне каких-нибудь духовных течений, так, как предполагают свободу, волю, свободу воли… А духовные течения предполагают зависимость от них, корысть, отсутствие свободы, воли, свободы воли… Хотя и утверждают, что у человека есть свобода выбора, то есть снимают с себя всякую ответственность за последствия, мол ты сам сделал выбор.

Одни используют людей ради наживы, другие ради подчинения и власти, то есть превращают людей в стадо, лишая их индивидуальности, и которыми очень легко управлять. Таких людей легко использовать в своих целях, прикрываясь рукою «господа-бога». Я руководствуюсь выражением: «Стоит прекратить полагаться на истину авторитета, и начать полагаться на авторитет истины!». Это даёт мне возможность трезво взглянуть и оценить эти духовные течения и взять те знания, которые мне необходимы.

Я за свободную веру от любых предрассудков и тайн, и которая раскрывает и помогает понять истину. Когда у человека сознание ещё зреет – ему полезна любая духовная практика для воспитания своего сознания. Только без фанатизма! Я также за изучение основ этих течений. В каждом духовном течении, в основе есть крупица истины, правды, иначе кто бы верил, иначе это течение бы кануло в «Лету»… Любое духовное течение, в своём роде, хранит это зерно, крупицу правды, истины. И, собирая эти крупицы и зёрнышки, можно познать суть и порядок вещей во вселенной. Эти крупицы, зёрнышки стоит пропустить через своё мировосприятие, чтобы обогатить его, если ваше мировосприятие устоялось, то есть если человек обрёл стержень, который может противостоять времени – то есть стал личностью, значит он приобрёл иммунитет от лжи и ему трудно заморочить голову, если вообще возможно. Об иммунитете к лжи в следующих главах…

~ 10 ~

О сути духовных и религиозных течений,

о «священных писаниях»!

Прекрати полагаться на истину авторитета и начни полагаться на авторитет истины… !

Любое духовное течение подразумевает эгрегора. Эгрегор жёстко держит своих преданных в своих объятиях и питается их энергетикой. В свою очередь, взамен поглощаемой этим эгрегором энергии, он даёт людям ощущение и (или) чувство святости, чистоты, дабы стадо было в сойле… Люди, растут и совершенствуются под гнётом этого эгрегора. Так как этот эгрегор питается энергетикой своих преданных, то он против того, чтобы дать возможность человеку достаточно достичь совершенства, чтоб выпасть из зависимости от созданной им иллюзии.

Чтобы выйти из-под влияния эгрегора, для этого необходимо изначально это осознать! И в одиночку произвести выход сложно – на это уйдёт огромное количество сил и времени. В отличии от человека, который достиг целостности, то есть когда обретаешь свою вторую половину и станешь с ней целым!

Отвлечёмся. Немного юмора… и сатиры.

Многие духовные, религиозные деятели утверждают, что «священные писания» написаны рукою самого «господа бога». Но я сомневаюсь, что сам «господь бог» спустился с небес, создал бумагу из подручных материалов или с помощью магии, ой, простите – «чуда», ведь в религии отсутствует понятие магия, его заменяют понятием «чудо». Чуть отвлёкся. Затем, «господь бог» тем же способом создал перо, чтобы писать и, соответственно, написал «священное писание». Затем из рукописи, облагородив, ну там переплёт, иллюстрации, он создал рукописную книгу. Затем получил рецензию у сообщества писателей, таких же как и он сам, занёс книгу в типографию и получилась уже напечатанная книга. Ну, может, я чуток преувеличил. Но примерно так у меня возникает картина, когда священнослужители высказывают подобное мнение. Может, по мнению других священнослужителей, «господь бог» стоял незримо рядом, как будто у него другие дела отсутствуют, над

~ 11 ~

писателем «священного писания» и диктовал ему что и как написать. Оно конечно же может и так. Но всё же, я считаю, книга «священное писание» написано рукою человека, - гения…

Я тоже мог бы написать книгу, и сообщить что мне эту книгу диктовал сам бог. Но для того, чтобы эта книга стала писанием нужно создать легенду возникновения этого писания и подменить прошлое на вымышленную историю. И, конечно же, много авторитетных людей, которые бы подтвердили бы это всеми мыслимыми и иными способами. И тогда появилось бы новое «священное писание»!...

Мммдя!... Отвлёкся!... Хватит! Хорошего по-немногу…

Оставим рассуждения о создании «священных писаний»! И заглянем в суть! Между читателем, который, изучая «священное писание», хочет постичь бога, и самим богом существует посредник, который написал это священное писание. А так же существует с течением времени искажение этого «священного писания». Я, думаю, надеюсь, что все в курсе этого искажения. Оно осуществляется в результате переписывания священных писаний и в угоду кому-либо определённому…

Однако, есть одно священное истинное писание, которое кроме того, что даёт возможность постичь бога без посредников, но и осуществляет связь с создателем! Все духовные течения подтверждают - оно создано Богом, Создателем. И мы это священное писание создателя видим каждый день. Эта книга безконечна. И она постоянно дописывается и переписывается, обновляется, и даже добавляются целые главы и разделы непосредственно в течении наших жизней. Однако, основа в этой книге остаётся одна, хоть книга и меняется. Её основа – истина. Эта книга – Природа, и всё живое, любое проявление жизни…

~ 12 ~

Предисловие.

Наши рекомендации