Этапы развития мужчины

этапы развития мужчины - student2.ru

Теперь давайте проанализируем этапы развития (реализации) мужчины с учетом s-образной кривой. Итак, сначала мужчина находится в поиске идей, он пребывает в состоянии спонтанного игривого ребенка(если идей нет, мужчина лежит на диване, пребывая в состоянии подавленного, застроенного ребенка, боящегося что-то делать).

Затем ему в голову приходит какая-то идея, которая полностью захватывают его, и мужчина начинает активно двигаться в определенном направлении. У него появляются новые знакомства, необходимые связи, он начинает с кем-то договариваться о партнерстве, делать бизнес. Ищет кредиты, находит их, что-то делает, рискует… С ответственностью на этом этапе все плохо. Он хочет, как подросток, все делать сам, все решать сам, поступать по-своему, но, так же как подросток, совсем не думает о последствиях и рискует, рискует, рискует…

Женщина, которая в этот момент находится рядом с мужчиной, как правило, либо пугается грядущих перемен, либо становится боевой подругой. Мужчина на этом — втором этапевходит в состояние подростка.Любимая женщина перестает быть для него «светом в оконце», и он все чаще и чаще отстраняет ее и говорит ей: «Не лезь, я сам. Не мешай мне. Оставь меня в покое, занимайся своими делами». На этом этапе мужчина много работает, не ест, не спит, мечется по разным делам с горящими глазами, ну прямо Жуков на войне. То наступает, то отступает.

И вот наконец он приближается к третьему этапу, у него появляются первые результаты, наступает время стабилизации: растет благосостояние, расширяется предприятие, и мужчина переходит в состояние юноши.Это время, когда у мужчины начинает повышаться самооценка от того, что он смог, что он сделал, что у него получилось (в некоторых случаях даже «звездная болезнь» случиться может). Мужчина начинает покупать себе «игрушки», которые раньше не мог купить: дорогие часы, машины, мотоциклы, вертолеты, дома, брендовые вещи, суперудочки и т. д. (я пока не говорю об отношениях с женщинами, я просто описываю состояние мужчины на каждом этапе).

Вокруг него появляются люди, на которых он опирается, которые начинают обслуживать его и его жизнь. И он начинает все больше и больше делегировать, чтобы царствовать. На этом этапе мужчина еще не ответственный, а псевдоответственный. Он уже готов чем-то делиться, готов за что-то отвечать, он готов иметь дело с последствиями своих поступков, но пока еще живет по принципу: «сначала я, а потом все остальные».

На четвертом этапе, этапе застоя, мужчина переходит в состояние зрелости.Он уже многого достиг, он знает цену успеха. Он знает, сколько нужно работать, чтобы достичь чего-то. Но к новым достижениям он пока не рвется, ему и здесь хорошо. Он почивает на лаврах. (Все эти этапы мужчина проходит, не только когда свой бизнес организовывает, но и когда карьеру строит, идет к заветной должности и т. д.) В общем, на четвертом этапе мужчина пребывает в состоянии, когда уже можно особо не напрягаться, результат получен, и он держится на определенном уровне. И чтобы бизнес не рухнул, он должен периодически ходить на работу, время от времени выныривать из этого состояния, и хотя бы по чуть-чуть, но строить планы на будущее, осваивать новые горизонты и т. д.

Как раз на этом этапе могут появиться пьянки-гулянки. Энергия ведь есть, но она не направляется ни в новое дело, ни в новый проект. Она просто бурлит внутри мужчины, и его начинает «раскачивать»: появляются странные друзья, странное времяпрепровождение, появляются девочки из ночных клубов и т. д.

Вопрос: Наташа, а я слышала, что мужчины сами об этом этапе говорят: «Когда все достигнуто, остается либо запить, либо идти в религию, либо — в политику.

Ответ автора: Да, уход в пьянки-гулянки на этом этапе возможен, мы уже говорили об этом. Это либо время застоя, либо закат системы под названием «Мужчина». А вот уход в религию или политику можно расценивать как попытку расти в другой системе.

Дело в том, что, когда мужчина, например, открыл один завод, второй, дальше количество для него уже не имеет значения, потому что система одна, технология понятна… Ему не интересно дальше играть в эту игру — вызова нет. Тогда он идет в политику, например, и там продолжит свою игру.

Сначала, когда он только входит в политику, он пребывает в состоянии ребенка. Вспомните наших политиков, которые только начали себя реализовывать в этой области. Они — мало впечатляют, скорее забавляют! Они только ищут себя: предлагают непонятные проекты, проводят странные предвыборные программы, они как дети в песочнице. Но, если они все-таки задерживаются в политике, после первой бифуркации они попадают в струю, и у них начинается быстрый политический рост.

Далее они занимают определенный… сегмент рынка, назовем это так, чтобы не обижать политиков, и какое-то время почивают на лаврах на этапе застоя. Далее либо уходят из политики в другие области (новый виток бизнеса, религия, путешествия, благотворительность и т. п.), либо начинают движение к новой должности.

Наши рекомендации