На лошадях к горным озерам алтая

(Конный тур 7 дней)

ДЕНЬ 1. Прибытие в Туркомплекс "Мультинские озера". Размещение в палатках, ужин.

ДЕНЬ 2. Кемпинг «Мультинские озера» - р. Акчан - урочище Собранкина. Дорога идет по березовым рощам и смешанным лесам по долине реки Акчан, в переводе с алтайского акча - деньги или денежная речка. Раньше по этой реке находили небольшие самородки золота, убивали глухарей с полным зобом золотого песка. Дальше выезжаем на большую поляну урочище Собранкина и разбиваем лагерь на ночевку. Ночевка в палатках.

Активная часть прохождения по маршруту: 15 км, 5 час.

ДЕНЬ 3. Урочище Собранкина – пер. Громотуха – Кыргызское озеро. Поднимаемся по ручью Собранкина на перевал Громотуха (2607 м), где открывается чудесный вид на всю Уймонскую долину, на долину Кыргыз с неповторимыми озерами и скалами, и на высочайшую гору Белуху (4506 м) - по-алтайски Уч-Сюмер (три почитаемые вершины). Затем подъезжаем к первому Кыргызскому озеру, возле озера есть каменный стан - это скалы причудливой формы, выбитые ветрами и дождями, он стоит один в середине большой поляны. Далее идем ко второму озеру Кыргыз, возле озера останавливаемся на ночлег.

Активная часть прохождения по маршруту: 13 км, 5 час.

ДЕНЬ 4. Радиальный выход на озеро Алла - Аскыр и Посещение верхних Кыргызских озер и вид на семиозерье Сарабели. В этот день вы увидите около 10 озер!!! Все озера абсолютно разного цвета от ярко голубого до насыщенно бирюзового. Озера окружены скальными горами, с которых водопады и снежники падают прямо в воду и тут же рядом плавают утиные выводки.

ДЕНЬ 5. Второе озеро Кыргыз – озеро Акчан. Едем на конях по горной долине Агоюк, где кедровые насаждения заканчиваются и начинается притундровая зона до Акчанских озер, которые окружены громадным курумником и находятся под большой горой Калган 3145м. Местное поверье гласит, что мужчины поднявшиеся на эту гору будут обладать мужской силой всю жизнь. Останавливаемся на ночевку в палатках.

Активная часть прохождения по маршруту: 15 км, 4 часа

.

ДЕНЬ 6. До обеда, дневка на озере Акчан и радиальный выход на Верхнее озеро Акчан. Возвращение в Туркомплекс Мультинские озера.

Активная часть прохождения по маршруту: 18 км, 5 час.

ДЕНЬ 7.После завтрака отъезд из Туркомплекса.

УСЛОВИЯ ПОХОДА

Маршрут не категорийный, доступен для всех, имеющих хорошую физическую форму. Дневные переходы до 18 км. Погодные условия в горах изменяются достаточно часто. Возможно выпадение осадков. Температура днем от +10 до+30˚С, ночью от +10 и может опуститься до 0.

Программа может измениться в связи с погодными и иными неблагоприятными условиями. Решение по изменению маршрута принимается гидом.

СНАРЯЖЕНИЕ

В походе участники обеспечиваются комплектом общего снаряжения:палатки, тенты, костровое оборудование, аптечка.

Необходимо иметь в личном пользовании: одежду и обувь для горного похода, рюкзак, коврик пенополиуретановый, спальник теплый до -5˚С, фонарик, очки солнцезащитные, непромокаемую верхнюю одежду.

ПИТАНИЕ

На турбазе - в кафе. На активной части маршрута обед выдается ланч-пакетом, завтраки и ужины в походе готовят участники под руководством гида, продукты выдаются.

СТОИМОСТЬ

Стоимость маршрута С человека
Цена на одного человека
Цена на двух человек
Цена на трех человек
Цена на четыре человека
Цена на пять и более человек

Включает: питание с ужина первого дня по завтрак седьмого дня, снаряжение (палатки, тенты, костровые принадлежности, аптечка), кони, услуги гида, внутри маршрутные переезды.

Доп. услуги, не включённые в стоимость:трансфер до туркомплекса и обратно (можно заказать трансфер Барнаул-Замульта-Барнаул (1460 км)- баня в т/к “Мультинские Озера или душ. Доплата за проживание в гостевом доме или домиках.

СРОКИ ПРОГРАММЫ НА 2017 г

По желанию клиента.

Подписи сторон:

Исполнитель: Турагент:

И/п Боровикова М. Д. _______________________

________________________ _______________________

М.П. М.П.

Наши рекомендации