Подведение итогов Чемпионата

Архангельская региональная молодежная

экологическая общественная организация «Этас»

Адрес:163002, г. Архангельск, ул. Смольный Буян д.18 корп. 3/1

Городской телефон: +7 (8182) 29-52-73 Мобильный телефон: +7(902)194-83-63

Электронная почта:aetas[email protected] ВКонтакте: http://vk.com/aetasarh

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении V областного чемпионата по сбору вторсырья «ЭкоБатл»

Общие положения

1.1.Настоящее положение определяет порядок организации и проведения V Областного чемпионата по сбору вторсырья «ЭкоБатл» (далее – Чемпионат), условия участия в нем.

1.2.Организатор Чемпионата — АРМЭОО «Этас».

1.3.Партнёры Чемпионата: Правительство Архангельской области.

1.4.Сроки проведения Чемпионата: 1 апреля — 23 апреля 2017 года.

Цель Чемпионата

2.1. Цель Чемпионата - популяризация среди населения раздельного сбора отходов через вовлечение в добровольческую деятельность.

Порядок проведения Чемпионата.

3.1.Целевая аудитория чемпионата «ЭкоБатл» жители Архангельской области.

3.2. Во время проведения Чемпионата в 9 муниципальных образованиях Архангельской области ( МО "Город Архангельск", МО "Город Северодвинск", МО «Город Новодвинск», МО "Онежский муниципальный район", МО «Город Мирный», МО «Котлас», МО «Урдомское», МО "Талажское", МО «Холмогорское») будут организованы пункты приема вторсырья (макулатуры, пластика) и накопления батареек. Пункт приема вторсырья - организованное место (холл Дома Культуры, библиотеки, общежития и т.д.), на котором волонтеры Чемпионата ведут прием и учет сданного вторсырья от населения и накопление батареек. Пункт приема вторсырья работает в выходные дни апреля.

3.3. В каждом муниципальном образовании организация Чемпионата осуществляется координатором. Координатор ведет учет работы всех пунктов, находящихся в его муниципальном образовании, осуществляет координацию волонтеров, организует и следит за своевременным вывозом вторсырья с пунктов, предоставляет информацию региональному координатору.

3.5. В рамках Чемпионата осуществляется соревнование по трем номинациям: макулатура, пластик и батарейки.

3.4. Внутри каждой номинации участники Чемпионата состязаются в двух зачетах:

- "Командный вес" (команды единомышленников до 20 человек: школьные и студенческие команды, студенческие советы, общественные организации, советы ветеранов);

- "Легкий вес" (индивидуальные участники).

3.5. Для участия участникам необходимо зарегистрироваться непосредственно на месте сбора вторсырья. Приносить вторсырье на пункт можно в течение всего Чемпионата в рабочее время пункта, где вторсырье принимается и учитывается (макулатура и пластик - по весу), а также производится поштучный подсчет батареек волонтерами.

В г.Архангельск пункты будут работать с 1 по 23 апреля по субботами и воскресеньям с 14.00 до 17.00 по адресам::

● МКЦ "Луч" (ул.Первомайская 3)

● Областной Дом молодежи (ул.Шубина 9)

● КЦ "Цигломень" (ул. Севстрой, 2)

● ВПК “Орден” (ул.Кедрова, 34 к2)

● Общежитие № 1 САФУ( пр. Новгородский, д. 34, корп.2)

● Общежитие № 9 САФУ (ул. Кутузова, д. 6 )

● МКЦ "Луч" Филиал №3 клуб "Космос" (пр. Ленинградский 165 корп. 2)

Время работы пунктов приема вторсырья, а также их адреса в других муниципальных образованиях уточняйте у организаторов.

3.6. Вывоз собранных на пунктах вторичных ресурсов (макулатуры и пластика) осуществляется компаниями и предпринимателями на местах проведения Чемпионата. Все батарейки накапливаются в герметичных пластиковых контейнерах и отправляются в компании осуществляющие их сбор и дальнейшую переработку. Все собранное вторсырье сортируется, прессуется и отправляется на переработку на предприятия России.

Подведение итогов Чемпионата

4.1. Победители определяются в зачетах (“Легкий вес”, “Командный вес”) внутри каждой номинации ( “Макулатура”, “Пластик”, “Батарейки”).

4.2. Во всех зачетах и номинациях побеждают те, кто сдал наибольшее количество вторсырья.

4.3. Победители определяются в каждом участвующем муниципальном образовании.

4.4. По итогам Чемпионата также будет определено муниципальное образование-победитель внутри каждой номинации (“Макулатура”, “Пластик”, “Батарейки”).

4.5. Побеждает то муниципальное образование, которое собрало наибольшее количество вторсырья ( макулатуры, пластика), накопило наибольшее количество батареек.

4.4. Награждение победителей и участников Чемпионата состоится на торжественной церемонии закрытия 28 апреля 2017 года. Место проведения мероприятия указывается в сообществах Чемпионата “Вконтакте”, в официальной группе Областного Чемпионата: https://vk.com/ecobattle и официальной группе «Этас»: https://vk.com/aetasarh

Финансирование Чемпионата

5.1.Финансирование расходов по организации и проведению Чемпионата осуществляется за счёт добровольных пожертвований и личных средств организаторов проекта.

Подведение итогов Чемпионата - student2.ru

Организатор Чемпионата


Наши рекомендации