Объединенные государства Урала

Данное государство образовалось из регионов Урала, Сибири и Дальнего востока, ранее входившие в состав Российской Федерации. Данные регионы богаты полезными ископаемыми и многими другими ресурсами. Объединенные государства Урала имеет большой военный потенциал, поскольку на ее территории располагались многие военные базы и промышленные комплексы Российской Федерации.

Атлантический союз
Данное государство образовалось из нескольких восточных и южных штатов бывших США и Мексики, находящихся на побережье Мексиканского залива. Данный регион был особо богат нефтью и природным газом. Сейчас запасы уже не те, что раньше, но они пока позволяют удовлетворить внутренние потребности государства. Так же в Атлантический союз вошли некоторые области Великобритании, Франции и Германии.

Компания «Неудержимые»
Транснациональная компания «Неудержимые» – это крупная военная организация, которая предоставляет услуги по военной защите государствам, которые не могут самостоятельно защитить свои интересы и съемка в фильмах. Компания имеет несколько крупных баз и тренировочных лагерей, обладает собственной бронетехникой, авиацией и небольшим военным флотом, что позволяет проводить операции в любой точке мира. С крупными государствами в вооруженные конфликты старается не вступать, но в случае необходимости не побоится отстоять свои интересы.

Сценарий
Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) является одним из немногих мест на планете, где нефть пока легко добывается. Этот эмират из-за очень малого размера не имеет своей армии и долгое время был союзником Объединенных государств Урала, поставляя им нефть и пользуясь их военным покровительством, на территории эмирата расположена военная база Объединенных государств Урала. Атлантический союз желает завладеть ресурсами Дубая, для чего принимает решение начать вторжение в эмират. Компания «Неудержимые» долгое время имела контракт с правительством Дубая о военной защите, пока в 2099 году правительство не решило отказаться от их услуг и позволить ОГУ разместить военную базу на их территории. «Неудержимые» выставила правительству Дубая неустойку, которую оно отказалось оплачивать. В ответ на это«Неудержимые» отказалась сворачивать свою оперативную базу и заняла выжидательную позицию.

Стороны в игре
1. Объединенные государства Урала

2. Атлантический союз
3. Наемники «Неудержимые»
Задачи сторон

Атлантический союз (синие)
1. Высадиться и организовать оперативный штаб
2. Захватить как можно больше нефтяных вышек
3. Добыть как можно больше нефти

4. Спасти сотрудников (4х человек) внешней разведки.
5. Найти и эвакуировать золотой запас Дубая

6. Перехватить конвой с оружием массового поражения и использовать его против противника.


Объединенные государства Урала (жёлтые)
1. По тревоге занять оборону на основных объектах
2. Взять под контроль как можно больше нефтяных вышек
3. Добыть как можно больше нефти

4. Не дать спасти АС своих разведчиков
5. Не дать захватить золотой запас Дубая
6. Перехватить конвой с оружием массового поражения и использовать его против противника.

Наемники «Неудержимые»

1. Выполнять приказы нанимателя
2. Зарабатывать деньги
3. Дополнительные задания

Сценарные моменты

Добыча нефти
На полигоне размещены несколько 20-литровые резервуаров с помпами, в которых будет находиться подкрашенная жидкость. На базах расположены резервуары для добытой нефти. Сторонам выдаются промаркированные бутылки по 0,5 литра. Игроку необходимо подойти к вышке, помпой накачать в бутылку нефть и вылить ее в резервуар на своей базе. Вышки перемещать и ломать нельзя. Бутылки для переноски нефти разрешено носить только в руках, запрещено убирать в снаряжение, передвигаться только пешком. Если игрока убивают, он кладет бутылку на землю.

Продажа нефти
После каждого задания, нефть можно продать своему игровому посреднику, взамен вы получаете энерго (денежная единица).. На энерго командующий может приобрести некоторые бонусы согласно прайсу. Так же проданная нефть идет в зачет стороне, что будет учитываться при подведении итогов.

Высадка войск

ОГУ занимают 3 нефтяные вышки(по 7 человек на каждую) оставшиеся игроки находятся на респаунде. АС начинают с респаунда. Требуется захватить вышки и начать добычу нефти. Канистры для переноски нефти выдаются через 10 минут после начало миссии.

Наши рекомендации