Вопрос. Условия и по случаи потере кормильца.

Право на эту пенсию имеют не трудоспособные члены семьи умершего кормильца состоявший на его иждивении. Одному из родителей супругу или другим членам семьи это пенсия назначается не зависимо от того состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца. Гражданский кодекс статья №42-№45. Не трудоспособные семьи – это

1. Дети братья сестра внуки не достигшего 18 лет а так же они же обучающиеся по очной форме до окончание или обучение не долше чем до достижение ими возраста 23 лет. Или дети браться сестра внуки старше 23 трех лет если они до достижение 18 лет стали инволидами. При дети братя сестри внуки при условии что они не имеют трудоспособных родителей.

2. Один из родителей или супруг либо дедушка бабушка не зависимо от возраста и трудоспособности.

3. Родители и супруг умершего если они достигли возраста 60 или 55 либо является инвалидами. И т.д.

Что установление степени родства осуществляется с ответвите нормами семейного законодательства. Членами семьи признаются состоявшие на его иждевения если они находились на его полном содержания или получали от него помошь которая была для них постоянным и основным источникам средств сушествования факт иждевенчесвто подверждается документами, при их отсутствие судом. Иждевение детей предпологается и доказателсьтв не требует.

Страховая пенсия по случии потеря кормильца сохраняется при выступлении новы брак.

Продолжительность иждивение как правила не имеет за искуличением для отчима и мачехи которы должны были воспитывать….. не менее 5 лет. Пасынок и пачерица имеют права на пенсии на равне родными кормильцами. Несовершенно летнии дети сохраняет право при усановлении.

СПспк= ИПК умнажение СПК потерие кормильца отца

СПспк=СПспк1 + ИПК+СПК если потери и вторую кормилца.

Вопрос.

Пенсия по инволидности назначается при признании лица инволидом первой второй третей группов. Признание производится федеральными учреждениями медико социальном экспертизи соответствие с закомном о социальной защите инволидов РФ.(24.11.1995г №181-фз) инволидом признается лицо который имеет нарушение здаровия сосойким растроиством функции организме обусловленное заболеваниями последствиями травм или дефектов приводящие к ограничению жизнидеятельности и вызывающие не обходимость его соц защиты.

В зависимости от степени растроиство функиции организма и ограничение жизни деятельности инволидом устанавливаются группа инволидности а лицам до 18 лет устанавливается категория «ребенек инвалит»признания лиц инв учреждениями медикосоцэкспертизой

Федбюро, главными бюро медико социальной эксперитизы а так эе бюро медико соцэкспертизы городах и районах который является филялами главных бюро.

Порядок и условия устанавливается провиетльством РФ (постонавление 20.02.2006г №95).

Инволидность первой группы устанавливается на 2 года вторая третяя группа на один год. котегория (устанавливатется на 1,2,5 лет либо до достижение 18лет).

Страх пенсия по инволидности устанавливается не зависимо от причины инволидности продолжительности страх стажа страх лица продолжения инволидам трудовой деятельности. Случая полного отсутствие инволидного стажа устанавливается соц пенсия. В соответсвии ФЗ №166о гос пенсионном обепечении РФ. СПинв=ИПК+СПК. Смотреть статью 16-17.

Статья 15.

Вопрос.

Досрочный пенсии – это страховая пенсия по старости назначается раннее достижение возраста при наличи ИПК по размере не менее 30-ти смотри статью 3 фз №400 до срочная пенсия назначается:

1. Лица осушествлявшем творческой деятельность на сцене в театрах или театральном зрелешном организаии не менее 15-30-ти лет и достигши возраста 50-55 лет либо не зависимо от возроста.

2. Лицам не менее 25-ти лет осушествлявши педогогический деятельность в учреждениях две детей не зависимо от возроста.

И т.д. всего 21 пункт.

Списки по соответствующи работ производств, профессии должностей, специальность и учреждении с учетом который назначается страховая пенсия по старости правила исчесления периюдов работы и назначение пенсии утверждаются правительством РФ.

до срочная пенсия статья 31-и32.

Наши рекомендации