Порядок выдвижения кандидатов

4.1. Выдвижение кандидатов для участия в Конкурсе осуществляется первичными студенческими или объединенными организациями Профсоюза по результатам внутренних конкурсов.

4.2. В Конкурсе могут принять участие председатели, заместители председателей первичных студенческих (объединенных) профсоюзных организаций, председатели профбюро и руководители других общественных объединений, действующих в образовательных учреждениях высшего профессионального образования Челябинской области, осуществляющие свою деятельность, как на штатной основе, так и на общественных началах. Возраст участника конкурса не должен превышать 30 лет.

4.3. В качестве кандидатов не могут быть выдвинуты члены президиума Студенческого координационного совета Профсоюза, а также лица, являвшиеся финалистами Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» в календарном году, предшествовавшем году проведения Конкурса.

4.4. Для участия в Конкурсе до 10 мая 2012 года в Оргкомитет предоставляют следующие материалы:

4.4.1. Решение профкома первичной организации Профсоюза о представлении к участию в Конкурсе, заверенное ректором учебного заведения и итоговый протокол, заверенный членами жюри конкурса.

4.4.2. Творческий отчет, который включает:

4.4.2.1. Эссе на тему «Я и моя команда», в т.ч. автобиографию, историю общественной и профессиональной деятельности, награды, поощрения, личные и командные достижения, признания и т.д.

4.4.2.2. Информацию об организации, отражающую ее основные направления деятельности, анализ эффективности, структуру, утвержденный план работы за отчетный период и отчет о деятельности с приложениями и дополнениями.

4.4.2.3. Информацию:

- о мотивационной работе, охвате осуществляемой деятельности;

- о финансовой деятельности организации и работе по привлечению дополнительных финансовых средств в организацию;

- отзыв вышестоящей или курирующей организации о проводимой деятельности, а так же отзыв администрации вуза о деятельности организации Профсоюза;

- об использовании организацией инновационных форм работы.

4.5. Деятельность по направлениям должна быть документально подтверждена.

4.6. К творческому отчету могут прилагаться видеоматериалы, публикации, методические разработки.

4.7. Творческие отчеты, а также приложенные к ним материалы, представленные на Конкурс, не возвращаются. Оргкомитет оставляет за собой право при необходимости использовать конкурсные материалы по своему усмотрению, в том числе публиковать их полностью с обязательным указанием источника.

Порядок проведения конкурса

1. Конкурс «Автопортрет»

Конкурс направлен на выявление у конкурсантов умений и навыков организации публичных выступлений с целью самопрезентации, презентации профсоюзной организации и использования для этих целей современных технических средств, способности вызвать симпатию аудитории.

Данный конкурс является домашней заготовкой конкурсанта.

Задача конкурсанта:

1. Дать полную характеристику себя как студенческого лидера, осветить свои лучшие лидерские качества, проиллюстрировать это конкретными примерами. Рассказать о себе, о своем стиле работы, о своих достижениях, успехах организации;

2. Показать команду единомышленников, сплоченный коллектив, который под руководством конкурсанта реализует основные направления деятельности профсоюзных организаций, социально значимые проекты;

3. Дать характеристику своей общественной организации, профбюро (либо направление работы), заострить внимание на положительном опыте работы организации, достижениях в мотивационной работе, структуре социального партнерства, работе комиссий. Приветствуется иллюстрация нетрадиционных форм и методов работы.

Регламент конкурса.

Выступающему конкурсанту и его команде на представление отводится не более 5 минут. Для ответов на вопросы членов жюри 2-3 минуты.

Наши рекомендации