На создание и (или) развитие объектов туристского показа в области внутреннего и въездного туризма на территории Республики Калмыкия

«___» ____________ 2016 г. г.Элиста

Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия в лице Министра Эльбикова Хонгора Бадмаевича, действующего на основании Положения о Министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия, утвержденном постановлением Правительства Республики Калмыкия от 11 ноября 2014 г. № 400, именуемый в дальнейшем - Министерство, с одной стороны, и _____________________ в лице __________________ (должность, при наличии) _________________________ (Ф.И. (отчество, при наличии), действующего(-ей) на основании _____________________ (наименование документа, при наличии), именуемый(-ая, -ое) в дальнейшем Грантополучатель, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, на основании Указа Главы Республики Калмыкия от 4 июля 2016г. №74 «Об учреждении в 2016 году грантов Главы Республики Калмыкия на создание и (или) развитие объектов туристского показа в области внутреннего и въездного туризма на территории Республики Калмыкия» (далее – Указ Главы Республики Калмыкия) и распоряжения Главы Республики Калмыкия от ________________ 2016 г. №_____ «О присуждении грантов Главы Республики Калмыкия на создание и (или) развитие объектов туристского показа в области внутреннего и въездного туризма на территории Республики Калмыкия» заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

1.1. Министерство предоставляет грант в форме субсидии (далее - Грант) из республиканского бюджета в сумме ____________(_____________) рублей, а Грантополучатель принимает предоставленный Грант на создание и (или) развитие объектов туристского показа в области внутреннего и въездного туризма на территории Республики Калмыкия _____________,

(название проекта)

который будет реализован в соответствии с календарным планом-графиком реализации, содержащимся в Заявке на предоставление субсидии.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Министерство обязуется:

2.1.1. Перечислить денежные средства на расчетный счет Грантополучателя, указанный в настоящем Соглашении.

2.1.2. Осуществлять проверку целевого использования гранта Грантополучателем.

2.2. Министерство имеет право:

2.2.1. Осуществлять текущий контроль за ходом реализации Проекта, указанного в пункте 1.1 настоящего Соглашения.

2.2.2. Требовать от Грантополучателя предоставления отчетности, предусмотренной пунктом 2.3.4 настоящего Соглашения.

2.3. Грантополучатель обязуется:

2.3.1. Принять предоставленный ему Грант.

2.3.2. Учитывать денежные средства, поступившие от Министерства, в установленном законом порядке.

2.3.3. Соблюдать условия предоставления Гранта, предусмотренные Порядком предоставления грантов Главы Республики Калмыкия на создание и (или) развитие объектов туристского показа в области внутреннего и въездного туризма на территории Республики Калмыкия, утвержденного Указом Главы Республики Калмыкия (далее – Порядок) и настоящим Соглашением.

2.3.4. Представлять отчеты об использовании Гранта Грантодателю по форме согласно приложениям №1 и №2 к Соглашению, ежеквартально.

2.3.5. Представлять по требованию Грантодателя документы, подтверждающие соблюдение Грантополучателем целевого использования Гранта.

2.3.6. По требованию Грантополучателя незамедлительно устранять выявленные недостатки при использовании Гранта.

2.3.7. Уведомлять Грантодателя о любых пресс-конференциях, общественных событиях или церемониях, связанных с Грантом, за неделю до даты их проведения, а также направлять копии всех публикаций, связанных с реализаций Проекта.

2.4. Грантополучатель предоставляет согласие на осуществление Грантодателем и органами республиканского финансового контроля проверок соблюдения Грантополучателем целевого использования Гранта.

3. Срок действия Соглашения

3.1. Срок действия настоящего Соглашения устанавливается со дня его подписания и до 31.12.2016 г.

4. Ответственность Сторон

4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Соглашению в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

4.2. Грантополучатель обязан расходовать предоставленный ему Грант в соответствии с целевым назначением в срок до 31.12.2016г.

4.3. Грантополучатель обязан обеспечить возврат в республиканский бюджет неиспользованных до 01.01.2017 г. средств Гранта в первые 10 рабочих дней года, следующего за годом, в котором был предоставлен Грант.

4.4. Грантополучатель обязан перечислить в бюджет использованные не в соответствии с предметом и (или) условиями настоящего Соглашения средства Гранта в течение 30 дней со дня получения письменного требования Министерства о возврате средств Гранта.

5. Порядок разрешения споров

5.1. Министерство и Грантополучатель принимают все меры к разрешению споров и (или) разногласий, которые могут возникнуть из настоящего Соглашения или в связи с ним, путем переговоров.

5.2. В случае если Стороны не могут прийти к соглашению, все споры и (или) разногласия, возникшие в ходе исполнения настоящего Соглашения, подлежат разрешению в Арбитражном суде Республики Калмыкия.

1. Порядок изменения и расторжения настоящего Соглашения

6.1. Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению считаются действительными, если они оформлены в письменном виде и вступают в силу после их подписания уполномоченными лицами Сторон.

6.2. Грантополучатель вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящее Соглашение, предупредив об этом Министерство не менее чем за две недели.

6.3. При досрочном расторжении настоящего Соглашения Грант подлежит возврату в республиканский бюджет в течение 10 календарных дней со дня расторжения настоящего Соглашения.

6.4. В случае выявления нецелевого использования средств Гранта, уклонения Грантополучателя от проверки, нарушения Получателем установленных Соглашением сроков, невозможности устранения выявленных недостатков и в случае невозможности достижения результатов по настоящему Соглашению, возникших из-за Грантополучателя, настоящее Соглашение может быть расторгнуто Министерством в одностороннем внесудебном порядке с последующим возвратом Грантополучателем средств Гранта в республиканский бюджет согласно пункту 4.4

7. Заключительные положения

7.1. По вопросам, не отраженным в настоящем Соглашении, Стороны руководствуются нормами законодательства Российской Федерации.

7.2. В случае изменения у одной из Сторон настоящего Соглашения юридического адреса и (или) реквизитов она обязана в течение 5 календарных дней уведомить об этом другую Сторону.

7.3. Настоящее Соглашение составлено и подписано в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

8. Юридические адреса, реквизиты и подписи Сторон

Министерство Грантополучатель
Министерство культуры Республики Калмыкия Юридический адрес: 358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. А.С. Пушкина, 18 Почтовый адрес: 358000, Республика Калмыкия, г.Элиста, ул.Джангара,9 Банковские реквизиты: КПП 081601001 ИНН 0816026395 р/с 40201810700000100002 в Отделение – НБ Республика Калмыкия г. Элиста БИК 048580001 ОКТМО 85701000 л/с 03052011630 в УФК по Республике Калмыкия (Министерство культуры Республики Калмыкия) Телефон: (84722) 4-03-84 Почтовый адрес:_________________ _______________________________ Банковские реквизиты: КПП ___________ ИНН___________ р/с _________________________________   БИК ____________ ________________________________________________________Телефон:
  Подпись__________________/______________   М.П.     Подпись_______________/_____________   М.П.

Наши рекомендации