Биогазовая установка с ручной загрузкой и перемешиванием сырья

Биогазовая установка, для получения биогаза с ручной загрузкой без перемешивания и без подогрева сырья в реакторе

Самая простейшая биогазовая установка для дома. Объем реактора от 1 до 10 м3 рассчитан на переработку 50 — 200 кг навоза в сутки. Домашняя биогазовая установка содержит минимум составных частей для обеспечения процесса переработки навоза и получения биогаза и биоудобрений: реактор, бункер загрузки свежего сырья, устройство отбора и использования биогаза, устройство выгрузки сброженного сырья, схематический чертеж биогазовой установки представлен на рисунке 1.
Биогазовая установка может быть использована в южных районах без подогрева и перемешивания и предназначена для работы в психофильном режиме (температура от 5°С до 20°С). Вырабатываемый биогаз сразу направляется на использование в бытовых приборах.
Переработанная масса удаляется из реактора через выгрузочную трубу в момент загрузки очередной порции сырья или за счет давления биогаза в реакторе установки. Выгружаемая сброженная масса попадает в емкость для временного хранения, которая по объему должна быть не менее объема реактора.
Простейшую биогазовую установку своими руками может построить любой фермер.

Биогазовая установка с ручной загрузкой и перемешиванием сырья - student2.ru

При изготовлении биогазовой установки своими руками рекомендуется придерживаться следующего порядка: после определения ежесуточного объема навоза, накапливаемого в хозяйстве для переработки в биогазовой установке, и выбора нужного объема реактора нужно выбрать месторасположения реактора и заготовить материалы для реактора биогазовой установки. Затем осуществляются монтаж загрузочной и выгрузочной труб и подготовка котлована для биогазовой установки. После установки реактора в котлован производится монтаж загрузочного бункера и газоотвода, после чего устанавливается крышка люка, который будет использоваться для технического обслуживания и ремонта реактора. Затем производятся проверка реактора на герметичность, окраска и теплоизоляция установки. Самодельная биогазовая установка готова к запуску в эксплуатацию! Но будет лучше если использовать её совместно со сделанной своими руками солнечной панелью.

Биогазовая установка с ручной загрузкой и перемешиванием сырья

Установку для получения биогаза своими руками можно построить с ручной загрузкой и перемешиванием сырья, которая также не потребует больших финансовых затрат, это требуется для повышения эффективности работы биогазовой установки. Она предназначена для небольших фермерских хозяйств. Объем реактора установки от 1 до 10 м3 рассчитан на переработку 50 — 200 кг навоза в сутки. Биогазовая установка с ручной загрузкой и перемешиванием сырья - student2.ru

Наши рекомендации