Я хочу, чтобы рука помощи была протянута этому человеку. 22 4 Шаг «Инвентаризация по Resentment, после 2 круга молитв»

И я отвечаю за это…»

22 4 Шаг «Инвентаризация по Resentment, после 2 круга молитв»

Привет, всем! Меня зовут Коля Голубей, я выздоровевший алкоголик и наркоман.

Давайте побудем в тишине, пригласим Бога на наше общение и начнем.

Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь».

Давайте начнем.

На данный момент вы должны были промолиться два круга молитвой по 4 Шагу. Первый круг вы молились без вопроса: «Хочу ли я этого для него?», второй с вопросом. По результатам второго круга вы, возможно, поставили некоторым людям «+» (два, пять, десять человек). Я очень удивлюсь, если вы поставили «+» большинству или всем людям из списка. Здесь два варианта: либо вы получили феноменальное Духовное пробуждение, либо вы находитесь в заблуждении. Второй вариант более вероятен. J

Теперь встает вопрос: «Что делать дальше, если вы не поставили «+» всем людям?». Вам нужно продолжать молиться за людей, которым вы не поставили «+». Например, у вас было 50 человек, организаций и принципов в вашем списке. После второго круга молитв, вы поставили 10 «+» и у вас осталось 40 человек без «+». Начинайте третий круг, но уже молитесь только за тех людей, которым вы не поставили «+» (и я обычно говорю, даже если ты поставишь «+» ближайшим людям: папа, мама, жена, дети – то ты также продолжаешь молиться за них). В итоге после третьего круга молитв вы поставите «+» еще 10-15 людям. И у вас останется 30 человек в списке. И вы начинаете четвертый круг, пятый и т.д.

По мере того, как вы будите промаливать людей – время затраченное на один круг уменьшится. Например, когда у вас было в списке 50 человек, то чтобы промолиться один круг вам понадобилось 2-3 дня. Когда у вас в списке останется 20-30 человек, то на один круг нужно будет один день. Таким образом, наш список будет постоянно сокращаться.

Я даю вам гарантию, что если вы будете честно продолжать молитву и будете готовы отпустить обиду, если вы будете готовы, чтобы Бог освободил вас от этой злобы, то я даю вам гарантию, что вы получите свободу от этой обиды! Помните, что у нас нет цели и стремления оправдать тех людей из списка, которые причинили вам боль. У нас нет цели сказать, что они поступили правильно, когда обидели вас.

Наша цель – это получение свободы от рабства наших обид и всего того, что тяготит нас! Наша цель убрать все то, что блокирует нас и приблизиться к Богу, миру, другим людям, и в конечном итоге, приблизиться к самим себе.

В нашей практике: практике Анонимных Алкоголиков, в моей практике, практике моих спонсируемых, люди промаливали страшные случаи – убийства, измены, банкротства, и т.д. Это настолько сильная молитва, что Бог даст вам прощение всех ваших обид, если вы будете честно делать молитву.

Теперь давайте поговорим о нюансах.

У вас может произойти такая ситуация, что у вас осталось 5-10 человек в списке без «+», и для того, чтобы промолиться за них вам нужно буквально 5-10 минут. Если у вас уже настал этот момент, то вы можете начать молиться по списку 3-4 раза в день: утром, днем, еще чуть позже и вечером.

Если у вас осталось 1-3 человека, то вы можете молиться за них каждый раз, когда вспоминаете о них в течении дня.

Если вы уже спонсируете другого человека, у которого возникла проблема с молитвой, или вы работаете группой, то вы можете молиться вместе. Вы можете встречаться и вместе молиться, либо вы можете созваниваться и в молиться вместе в телефонном режиме.

Если у вас возникла проблема с молитвой, то вы можете пригласить кого-то, чтобы он создавал молитвенную атмосферу и молился вместе с вами. У меня был опыт, когда я молился, чтобы Бог был с нами, а мой спонсируемый молился по 4 Шагу.

Также у меня есть опыт брать список 4 Шага по злобе другого человека и молиться параллельно с ним. Когда вы молитесь, чтобы прощение пришло к другому человеку, то это происходит примерно так: «Боже, помоги моему спонсируемому Саше увидеть, что его мама была духовно больным человеком, как и он…. Боже, покажи, как ему относиться к его маме, с той же толерантностью…»..

Вы можете дать свой список другому человеку, чтобы он молился за вас. Конечно, для этого у него уже должен быть опыт молитвы за других людей.

Если вы работаете группой, и вы уже промолились за людей из своего списка, то вы можете начать помогать молитвой другим членам группы. Собирайтесь вместе, молитесь вместе, помогайте молиться другим людям. Во-первых, это будет феноменальный Духовный опыт для вас лично. Во-вторых, вы поможете другим людям. В-третьих, это будет то, что будет объединять вас. Совместный Духовный путь – это то, что объединит вас в одно целое больше, чем что-либо другое. Не разговоры о «радостном и наболевшем», а совместный Духовный путь. До этого у вас была только общая Проблема, когда вы будете вместе делать Шаги, то у вас появится общее Духовное решение.

Бывают такие случаи, что 1-3 человека просто становятся клином в списке, и ни туда, ни сюда. Сколько бы я не молился – ничего не происходит. В этом случае вы можете связаться со мной.

Также действенной практикой есть вопрос к себе: «Как бы я относился к этому человеку, если бы эта ситуация не произошла?».

«Как бы я относился к своему другу, если бы он не обманул меня?» - я бы позвонил ему и узнал бы как у него дела.

«Как бы я должен относиться к маме?» - помочь ей, купить цветы, сделать подарок.

Это очень действенная духовная техника – делать добро тем людям, на которых мы злимся или которых терпеть не можем. Встает вопрос: «Зачем это делать?». Мы делаем это, потому что у нас страшное заболевание – алкоголизм и зависимость. Все эти действия растапливают наше сердце. Это нам нужно прощение, любовь и Сила Бога, чтобы преодолеть нашу зависимость, и мы приобретаем все это, когда отказываемся от нашей злобы, страхов, дефектов характера.

Спросите себя: «Как бы я относился к этому человеку, если бы этой ситуации не произошло?».

Приведу пример. Один человек из другого города прекратил работать со мной по Шагам. И как-то он звонит, и говорит, что сегодня приедет в Запорожье и хочет прийти к нам на группу. Я думаю: «Ну, приходи! Я просто зайду, сухо пожму тебе руку и сяду! Буду всем своим видом показывать, что ты мне безразличен!». Затем меня от пяток до макушки пробил голос: «Коля, а как бы ты поступил, если бы эта ситуация вообще не произошла?». Как бы я себя вел? Я бы пришел, обнял бы его, спросил: «Как дела? Давно не виделись! Расскажи про себя!». Я бы вел себя совсем по-другому. Я пришел вечером на собрание и вел себя так, как будто этой ситуации вообще не произошло!

Вспомните, мы читали в книге, что мы «лелеем нашу злобу (resentment)», мы взращиваем его, мы не хотим отпускать от себя нашу злобу. Но если мы больны алкоголизмом/зависимостью, то мы, либо отпустим злобу, либо умрем алкоголической смертью.

Поэтому ваша задача – продолжать молиться. 3-й круг, 4-й круг и т.д. на убывание. Я дал вам все необходимые инструкции и рекомендации. Если вы попробовали все и ничего не помогает, то свяжитесь со мной. Все мои контакты есть в начале семинара.

Следующий трек посвящен 4 колонке, и вы начинаете с ним работать, когда поставите «+» всем людям.

Давайте в конце побудим в тишине, и прочитаем «Я отвечаю за это…»

«Я отвечаю за это…

Если кто-либо, где-либо

Будет страдать от алкоголизма или зависимости,

Наши рекомендации