Ликвидация и реорганизация. Ликвидация и реорганизация филиалов и представительств осуществляется создавшим их обществом

Ликвидация и реорганизация филиалов и представительств осуществляется создавшим их обществом. Более того, устав общества должен содержать сведения

7. Некоммерческие организации, созданные компанией Лукойл.

Некоммерческая организация – юридическое лицо, не имеющее основной целью извлечение прибыли и не распределяющее прибыль между участниками.

Некоммерческие организации созданные Лукойл:

1. НКО «Благотворительный фонд ″ЛУКОЙЛ″».

2. АвтономнаяНКО спортивный клуб «ЛУКОЙЛ».

3. Негосударственный пенсионный фонд «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ».

Негосударственный пенсионный фонд «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ»

1.Цель деятельности:Основной целью деятельности Фонда является осуществление негосударственного пенсионное обеспечения, обязательного пенсионного страхования и профессионального пенсионного страхования.

2.Виды деятельности, место в деятельности компании:

- деятельность по негосударственному пенсионному обеспечению участников фонда в соответствии с договорами негосударственного пенсионного обеспечения;

- деятельность в качестве страховщика по обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» и договорами об обязательном пенсионном страховании;

- деятельность в качестве страховщика по профессиональному пенсионному страхованию в соответствии с федеральным законом и договорами о создании профессиональных пенсионных систем.

3.Имущество.права собственника на имущество юридического лица:

Собственное имущество Фонда может быть представлено денежными средствами, валютными ценностями, ценным бумагами, недвижимым имуществом, иными материальными ценностями.

Собственное имущество Фонда состоит из имущества, предназначенного для обеспечения уставной деятельности Фонда, а также пенсионных резервов и пенсионных накоплений.

Имущество образуется за счет:

- совокупного вклада Учредителей;

- целевых взносов вкладчиков, части дохода от размещения пенсионных резервов и инвестирования средств пенсионных накоплений;

- части сумм пенсионных взносов, если это предусмотрено Правилами Фонда и соответствующим договором;

- благотворительных взносов и других законных поступлений.

4.Управление:Высшим органом управления Фонда является Совет Фонда. Совет Фонда осуществляет общее руководство деятельностью Фонда. Оперативное управление деятельностью Фонда осуществляют Президент Фонда и Исполнительная дирекция, назначаемая Советом Фонда. Органами, осуществляющими контроль за деятельностью Фонда, являются Попечительский совет и Ревизионная комиссия Фонда.

5. Порядок распределения прибыли:Доход, полученный от размещения пенсионных резервов, инвестирования средств пенсионных накоплений, направляется на пополнение средств пенсионных резервов, на покрытие расходов, связанных с обеспечением уставной деятельности Фонда и на формирование имущества, предназначенного для обеспечения уставной деятельности Фонда. На формирование имущества, предназначенного для обеспечения уставной деятельности Фонда, не может направляться более 15 процентов дохода, полученного от размещения средств пенсионных резервов, и более 15 процентов дохода, полученного от инвестирования средств пенсионных накоплений, после вычета вознаграждения управляющей компании.

6. 7.Ответственность юридического лица,Ответственность участников:

Фонд отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Учредители, вкладчики, страхователи, участники, застрахованные лица, а также государство не отвечают по обязательствам Фонда, равно как и фонд не отвечает по Обязательствам его учредителей, вкладчиков, страхователей, участников, застрахованных лиц и государства.

8. Ликвидация и реорганизация:

Прекращение деятельности Фонда может осуществляться в виде реорганизации (слияния, разделения, присоединения и выделения) или ликвидации. Реорганизация Фонда осуществляется на основании решения Совета Фонда по согласованию с уполномоченным федеральным органом при условии неухудшения условий негосударственного пенсионного обеспечения участников и обязательного страхования застрахованных лиц в соответствии с заключениями аудитора и актуария. Ликвидация Фонда производится на основании и в порядке, которые предусмотрены законодательством РФ.

9. Выбытие из организации:

Член Совета Фонда вправе в любое время обратиться с заявлением о прекращении своих полномочий. В случае наличия объективных причин, не позволяющих члену Совета Фонда продолжать осуществлять своих полномочий, право инициирования процедуры прекращения его полномочий принадлежит Президенту Фонда.

10. Уступка доли в уставном капитале:Учредители фонда не сохраняют никаких прав на переданное ими в собственность фонда имущество, в том числе и на членские взносы. Это значит, что участники не имеют права требовать возврата внесенного взноса, выплаты какого-либо дохода и даже получения части имущества фонда после его ликвидации.

8. Некоммерческие организации, в которых состоит компания Лукойл.

ОАО «ЛУКОЙЛ» состоит в следующих некоммерческих организациях: Ассоциация нефтепереработчиков и нефтехимиков; Ассоциация по развитию производства большегрузных автомобилей «Камаз-Содружество»; Ассоциации «Мо­сковский Международный Нефтяной Клуб»; Ассоциация «Совет по информации и сотрудничеству топливно-энергетического комплекса»; Ассоциация «Центр научно-технического сотрудничества Нефтяной компании «ЛУКОЙЛ»; Некоммерческая ор­ганизация «Российская Ассоциация Маркетинга»; Союз нефтеэкспортеров России; Некоммерческое партнерство в содействии развитию правовой базы топливно-энергетического комплекса «Энергетический Клуб», ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть».

Наши рекомендации