Добро пожаловать в hollywood!

СЦЕНАРИЙ

В новогоднюю ночь в баре Harley's будет вручение премии OSCAR!

Добро пожаловать в HOLLYWOOD!

Хочешь стать киногероем и сняться в фильме?! Только 31 декабря в баре Harley's тебе представится такая возможность! Стань лучшим киноактером и получи премию OSCAR! Добро пожаловать в HOLLYWOOD!

Так как 2014 – год лошади, а Harley – железный конь, то это наш год! И ночь 31 декабря – время перевоплощений и исполнения желаний! Стань звездой! Снимись в фильме и получи премию, которая станет символом удачи в наступающем году!

Фишки: живой Оскар + 15 обычных премий Оскар, красная ковровая дорожка, папарацци (3 фотографа, 1 видеограф), костюмы, атрибуты, озвучка фильмов, конкурсы.

Фильмы:

Боевик «Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо»(1991)

Ренегат Микки Рурк и невероятно талантливый Дон Джонсон с безудержной мощью и непередаваемым юмором сыграли грубоватых и одновременно сердечных «Робин Гудов» нашего времени. В беззаконном мире конца 80-х некий банк грубо пытается отнять принадлежащий бывшему рокеру бар.

Бродяги Харли Дэвидсон и Ковбой Марльборо решили помочь своему старому другу и ограбить инкассаторов банка. Однако в бронемашине оказываются не деньги, а наркотики. Теперь Рурка и Джонсона преследует банда прихвостней коррумпированного банкира. Скоростные мотоциклы, динамичное действие и мощное современное оружие составляют взрывоопасный рецепт этого футуристического приключенческого фильма.

Знаете ли вы, что...

В фильме практически все персонажи названы в честь известных торговых брэндов: Харли Дэвидсон — мотоцикл, ковбой Мальборо — сигареты, Вирджиния Слим — сигареты, Джек Дэниэлс — виски, Олд Грэндэд — виски. А вот Джанкарло Эспозито играет героя по имении Джими, который назван так в честь Джими Хендрикса; соответственно, и внешне он на него очень похож.

Сцена на «самолётном кладбище» снималась на военно-воздушной базе Дэвис-Монтан (штат Аризона), являющейся крупнейшим в США местом консервации боевых самолётов.

Трейлер - http://www.kinopoisk.ru/film/3669/

Мелодрама «Титаник» (1997)

Молодые влюбленные Джек и Роза находят друг друга в первом и последнем плавании «непотопляемого» Титаника. Они не могли знать, что шикарный лайнер столкнется с айсбергом в холодных водах Северной Атлантики, и их страстная любовь превратится в схватку со смертью…

Знаете ли вы, что...
- Создание трехмерной версии «Титаника» обошлось в $18 млн. и потребовало 60 недель — это дольше, чем шли съемки фильма. - На главную роль претендовал Мэттью МакКонахи, однако Джеймс Кэмерон настоял на кандидатуре Леонардо ДиКаприо. А роль Розы предлагалась Гвинет Пэлтроу. - Глубоководные кадры, вошедшие в финальную версию фильма, составляют по хронометражу всего 12 минут. На деле же каждое погружение на глубину занимало несколько часов. В целях улучшения эффективности использования ресурсов, Джеймс Кэмерон распорядился подготовить макет останков Титаника, уменьшенный в 33 раза. Каждое настоящее погружение было отрепетировано с использованием этой модели и моделей русских субмарин. Всего состоялось 12 погружений. Во время последних двух картинка передавалась специальным устройством, установленным внутри останков Титаника. Некоторые кадры были смоделированы на компьютере.

Ошибки в фильме

· У молодой Розы зелёные глаза, а у постаревшей героини они приобретают то голубой, то неопределённый оттенок.

· Гимн, исполняемый на службе в корабельной часовне, будет написан через двадцать пять лет после катастрофы.

· Капитанский мостик погружался на 14-ти минутном отрезке фильма 4 раза и столько же выныривал снова на поверхность.

*Роза платит Джеку за то, чтобы он нарисовал её портрет, монетой в 10 центов, на которой изображён Рузвельт. На самом деле такая монета появилась только в 1946 году.

*Джеймс Кэмерон сознательно пошёл на допущение исторической неточности при съёмках эпизодов в спасательных шлюпках. Ночь на 15 апреля 1912 года была безлунной, звёзды давали слишком мало света, а режиссёру надо было хоть как-нибудь осветить декорации. Поэтому Кэмерон дал в руки некоторых офицеров электрические фонарики, которых, увы, не было у настоящих офицеров в 1912 году.

Трейлер: http://www.kinopoisk.ru/film/2213/video/56701/

Комедия «Плохой Санта» (2003)

Вилли — необычный Санта-Клаус. Раз в год на Рождество он вместе со своим напарником грабит очередной универмаг. К тому же в прошлом он отсидел в тюрьме, был не единожды женат, а ныне Вилли — злостный бабник и пропойца. Он по-настоящему плохой, невыносимый Санта! Но нашелся мальчуган, который все-таки в него поверил. И Вилли придется творить настоящие чудеса, чтоб на сей раз довести задуманное до конца!

 
Знаете ли вы, что...
*Полная версия «Плохой Санта» (Bad Santa) имеет хронометраж 98 минут. *В первоначальном варианте фильма слово fuck произносилось 170 раз, но после внесения изменений количество употреблений ругательства уменьшилось до 147. *Изначально роль Уилли должен был играть Билл Мюррей, однако вынужден был отказаться из-за участия в фильме «Трудности перевода». Также заинтересованность в указанной роли выражал Джек Николсон, но не смог участвовать в съёмках из-за фильма «Любовь по правилам и без». *Роль Боба Чипески стала последней в карьере известного актёра Джона Риттера. Риттер скончался 11 сентября 2003 года. *Съемки картины проходили в Нью-Йорке с 8 июля 2002 года (изначально старт съёмок был запланирован на конец марта) до сентября 2002 года.

Трейлер - http://www.kinopoisk.ru/film/1828/video/83619/

Фэнтези «Властелин колец»- 4 Оскара

Сказания о Средиземье — это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу.

Тихая деревня, где живут хоббиты. Волшебник Гэндальф, придя на 111-й день рождения к своему старому другу Бильбо Бэггинсу, начинает вести разговор о кольце, которое Бильбо нашел много лет назад. Это кольцо принадлежало когда-то темному властителю Средиземья Саурону, и оно дает большую власть своему обладателю. Теперь Саурон хочет вернуть себе власть над Средиземьем. Бильбо отдает найденное кольцо своему племяннику Фродо, который пытается научиться справляться с тем страшным могуществом, которое дает ему кольцо…

Знаете ли вы, что... Фильм снят по мотивам романа Джона Рональда Руэла Толкина «Властелин колец» (The Lord of the Rings, 1954-1955).

· Руководство кинокомпании New Line Cinema настаивало на двухминутном прологе для фильма, и в итоге вступление растянулось на 7,5 минут.

· На празднике Бильбо должно было присутствовать 144 хоббита-статиста, чтобы максимально соответствовать тексту книги, но в целях экономии наняли лишь 100.

· В английской версии в некоторых сценах Гэндальфа озвучивал актёр Джон Эстин, отец актёра Шона Эстина, сыгравшего Сэма.

· Стюарт Таунсенд начал сниматься в роли Арагорна, но спустя четыре дня был уволен, так как Питер Джексон решил, что для этой роли нужен актёр более солидного возраста.

· На роль Элронда планировалось взять известного музыканта Дэвида Боуи.

· Дж. Р. Р. Толкин посвятил более четырнадцати лет написанию трилогии «Властелин колец», а впервые книга вышла в свет в 1954-м году.

· Гэндальф за весь фильм ни разу не дотрагивался до кольца всевластия.

Трейлер «Властелин колец: Братство кольца» - http://afisha.yandex.ru/kry/events/821108/

«Хоббит: Пустошь Смауга» продолжает рассказывать о приключениях главного героя Бильбо Бэггинса и его путешествии в компании волшебника Гэндальфа Серого и тринадцати гномов под предводительством Торина Дубощита, цель которого – вернуть Одинокую Гору и утраченное Королевство гномов Эребор. Пережив нелегкое начало своего нежданного путешествия, они держат путь на восток...

Трейлер Хоббит - http://afisha.yandex.ru/kry/events/821108/

Мюзикл «Великий Гэтсби» (2013)

Когда-то Джей Гетсби был влюблен в очаровательную молодую леди по имени Дэйзи Бьюкенэн, которая предпочла ему состоятельного господина. И вот, восемь лет спустя, Гетсби, разбогатевший таинственным образом, снова появляется на Лонг-Айленде, нарушив размеренную жизнь светского общества острова, чтобы вновь завоевать любовь дамы своего сердца.

 
Знаете ли вы, что...
  • Фильм снят по мотивам романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби» (The Great Gatsby, 1925).
  • Гэтсби также могли сыграть Джек Николсон и Стив МакКуин.
  • Роль Гэтсби отказался играть Уоррен Битти. Сначала он был даже заинтересован в проекте, но когда узнал, что его партнершей станет Макгроу, ушел. По словам Битти, никакой «химии» с ней он себе даже представить не мог.
  • Сначала за сценарий по роману Фицджеральда взялся известный писатель Трумен Капоте. Однако продюсерам картины сильно не понравилось то, во что он превратил оригинал. Капоте, не скрывающий своей нетрадиционной сексуальной ориентации, недолго думая, сделал Ника гомосексуалистом, а Джордан — латентной лесбиянкой, за что был с позором уволен и сценарий буквально за три недели дописал совсем еще молодой Френсис Форд Коппола.
  • Продюсер Роберт Эванс, которому принадлежали права на сценарий, хотел видеть в роли Дейзи только одну женщину — свою жену Эли Макгроу. Она была утверждена, но на съемках фильма «Побег» неожиданно влюбилась в Стивена Маккуина и бросила Эванса. Тот в отместку немедленно заменил жену в кадре на гораздо более красивую актрису Миа Фэрроу.
  • По общему мнению критиков, перенести на экран стиль романа не удалось, несмотря на высокий бюджет.
  • Во время съемок Миа Фэрроу была беременна, поэтому в фильме много крупных планов с актрисой, плюс она носила костюмы, которые могли бы скрывать ее положение.
  • По слухам, Натали Вуд пробовалась на роль Дэйзи.

Трейлер: http://www.kinopoisk.ru/film/7341/video/14553/

Когда (время)   Кто (организаторы, персонал бара, участники, гости) Что делают (действие) Что для этого нужно (атрибуты)
22.00. Гости, персонал бара, участники, (3 фотографа, видеограф, живой Оскар, ковбойки, аватар) Заходят гости. Проходят по красной ковровой дорожке, папарацци фотографируют, видеограф снимает, администраторы усаживает гостей за их столики. Новогодний интерьер, красная ковровая дорожка, баннер (для фото), 3 фотографа, видеограф, живой Оскар, 2 ковбойки-текильщицы, музыка
22.30-23.00. Гости, персонал бара, участники (присоединяется ведущий) Гости продолжают усаживаться на свои места, ведущий начинает говорить, подготавливать людей к началу программы Новогодний интерьер (побольше золотистого цвета), красная ковровая дорожка, баннер (для фото), 3 фотографа, видеограф, живой Оскар, 2 ковбойки-текильщицы, музыка, ведущий
23.00-23.15. Гости, персонал бара, ведущий Ведущий начинает новогоднюю программу: «Леди and Джентльмены! Сегодня мы собрались с вами в баре Harley's, чтобы достойно встретить новый год! Так как 2014 – год лошади, а Harley – железный конь, то это наш год! И ночь с 31 декабря на 1 января – время перевоплощений и исполнения желаний! Вы уже прошлись по красной ковровой дорожке и оказались… где? В Голивуде! Это наш харлеевский новогодний Голливуд. В эту ночь вам представится возможность сняться в любом из пяти фильмов и получить премию Оскар, которая станет символом удачи в наступающем году! Вы готовы? Сейчас мы с вами увидим фильмы, актеры которых находятся здесь, среди вас. И именно вы сможете достойно представить свой фильм и получить Оскар!» (показ новогоднего рекламного видеоролика) Леди and Джентльмены, прежде чем огласить список фильмов, номинированных на премию Оскар, мы с вами прервемся на короткую музыкальную паузу. В нашем баре группа «Белый дождь»!   Ведущий, фотографы, видеограф, новогодний видеоролик Оскар
23.15-23.35. Группа «Белый дождь» Выступление группы «Белый дождь». Гости пьют, кушают, фотографируются Группа «Белый дождь», фотограф, на экранах показ вручения премии Оскар
23.35-00.00 Ведущий и рядом ковбойки Леди and Джентльмены, перед боем курантов мы успеем с вами узнать список фильмов, номинированных на премию Оскар! Итак, «Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо»! Кто знает, о чем этот фильм и когда он был снят? (гости отвечают) (Инфа про фильм в приложении №1), (показ трейлера); Второй фильм романтический – «Титаник»! Ни для кого не секрет, что утром 1 января большинство людей от выпитого алкоголя идут ко дну. Мы пока что на плаву, поэтому можем поучаствовать в съемках фильма «Титаник» – наша версия. Конечно же, о любви! (инфа в приложении) (показ трейлера). Третий фильм – «Властелин колец». А как же без фантастики, сказки? Этой ночью мы обязательно найдем кольцо Фродо! Кстати, премьера фильма «Хоббит: Пустошь Смауга» состоялась 18 декабря. Спасибо Питеру Джексону за экранизацию книг Дж. Толкина. (инфа, факты в приложении) (трейлер) Четвертый фильм «Великий Гэтсби» - танцы, песни, музыка, любовь. Мы погрузимся в пучину тех самых 30-х.(трейлер) Пятый фильм – комедия «Плохой Санта». У кого-то Дед Мороз, а у нас Санта. Голливуд же! Харлей! Америка! Санта наш не простой, а плохой. (выходит Санта). Именно с ним мы встретим новый 2014 год. Бой курантов.   Ведущий, трейлеры фильмов, ковбойки (хорошо, если будет байкер), Санта, атрибуты для гостей: шляпы и пистолеты + харлеевские атрибуты (для фильма №1);  
00.05.- 00.25. Группа «Белый дождь», ведущий Ведущий: «С новым 2014 годом! Праздник продолжается! После выступления группы «Белый дождь» вы, дорогие леди и джентльмены, сможете сняться в популярных фильмах и получить премию Оскар!» (гости кушают, выпивают, фотографируются, разогреваются, готовятся к конкурсам).   «Белый дождь», ведущий
00.25.-00.40. Ведущий, ковбойки-текильщицы (если будет – байкер Харли) Леди и Джентльмены, наш первый номинант на получение премии Оскар «Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо».  
       

Наши рекомендации