СКД, как часть интегрированной системы безопасности предприятия

Система контроля доступа может представлять собой одну из частей интегрированной системы безопасности, установленной на предприятии. Интегрированная система безопасности объединяет в себе комплекс технических и программных средств по обеспечению безопасности предприятия и его жизнедеятельности. Интегрированная система позволяет решать следующие основные задачи:

1. Управление доступом:

· защита от проникновения посторонних лиц;

· сбор и обработку информации о перемещении лиц по объекту;

· организацию и учет рабочего времени;

· управление режимами работы и автоматикой автостоянок;

2. Охранные функции:

· обеспечение охранной сигнализации;

· обеспечение пожарной сигнализацией;

· управление системой телевизионного наблюдения (СТН);

3. Управление системами жизнеобеспечения:

· управление электроснабжением;

· управление освещением;

· управление лифтами и эскалаторами;

· управление системой вентиляции и кондиционирования.

Система «Умный дом»

Понятие «умный дом» было сформулировано Институтом интеллектуального здания в Вашингтоне в 1970-х годах: «Здание, обеспечивающее продуктивное и эффективное использование рабочего пространства…»

Стоит разделять понятия «умный дом» и «системы жизнеобеспечения». Отдельные системы обладают лишь необходимыми интерфейсами управления и контроля. Концепция «Системы интеллектуального управления зданием» предполагает новый подход в организации жизнеобеспечения здания, при котором за счет комплекса программно-аппаратных средств значительно возрастает эффективность функционирования и надежность управления всех систем эксплуатации и исполнительных устройств здания.

Основной особенностью интеллектуального здания является объединение отдельных подсистем различных производителей в единый управляемый комплекс.

Под термином «умный дом» обычно понимают интеграцию в единую систему управления зданием следующих систем:

· Систему отопления, вентиляции и кондиционирования

· Охранно-пожарную сигнализацию, систему контроля доступа в помещения, контроль протечек воды, утечек газа

· Систему видеонаблюдения

· Сети связи (в том числе телефон и локальная сеть здания)

· Систему освещения

· Систему электропитания здания (АВР, промышленные ИБП, дизель-генераторы)

· Механизацию здания (открытие/закрытие ворот, шлагбаумов, электроподогрев ступеней и т. п.)

· Управление с одного места аудио-, видеотехникой, домашним кинотеатром, мультирум

· Телеметрия — удалённое слежение за системами

· IP-мониторинг объекта — удалённое управление системами по сети

· GSM-мониторинг — удалённое информирование об инцидентах в доме (квартире, офисе, объекте) и управление системами дома через телефон (в некоторых системах при этом можно получать голосовые инструкции по планируемым управляющим воздействиям, а также голосовые отчеты по результатам выполнения действий).

На сегодняшний день технологии позволяют строить домашнюю автоматизацию покомпонентно — выбирать только те функции «умного дома», которые действительно нужны. Модульная структура позволяет создавать системы невысокой стоимости, с гарантией 100 % использования.

СКД, как часть интегрированной системы безопасности предприятия - student2.ru

Шлагбаумы.

Одной из предлагаемых услуг нашей компании является монтаж и обслуживание шлагбаумов.

Шлагбаум - это устройство для ограничения проезда и управления движением транспортных средств.

СКД, как часть интегрированной системы безопасности предприятия - student2.ru Шлагбаумы широко используются при оснащении автомобильных стоянок, подземных гаражных комплексов, проездов на платных автомагистралях и железнодорожных переездах - везде, где требуется контроль и ограничение въезда-выезда. На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются автоматические шлагбаумы.

Автоматические шлагбаумы устанавливают для автоматизации пропускной системы охраняемой территории. Автоматические шлагбаумы состоят из стойки, силового механизма со стрелкой. Управление осуществляется блоком электронного управления. Силовой механизм шлагбаумов состоит из электродвигателя, редуктора и пружины.


Открывать автоматические шлагбаумы можно как полностью автоматически, так и с помощью кнопки-ключа, установленного на блоке управления.

Шлагбаумы отлично работают в широком температурном диапазоне от -46°С до +70°С.

БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ЗАМКИ

БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ЗАМКИ

Основой биометрических систем F17SY и F22SN, является запатентованная разработка израильских инженеров фирмы Digital e-lock, в тандеме с 32 Bit RISK CPU 66 MHz процессором позволяет сканировать отпечатки пальцев в 3D формате, то есть производит объемное сравнение с занесенными ранее данными в память компьютера замка. Именно занесенными в память данными, т.к. в памяти компьютера хранится не отпечаток пальца, который можно воспроизвести как рисунок, а 23-х значный цифровой код составленный при помощи биометрической системы и учитывающий так же глубину рисунка на пальце.

На базе биометрической системы, существует два замка F17SY и F22SN.

F17SY – биометрический замок в максимальной комплектации, т.к. укомплектован запирающей системой Slam & Lock (разработка фирмы Digital e-lock). При помощи затвора S&L позволяет держать дверь постоянно закрытой. Как только, Вы прикрыли дверь, замок автоматически закрывается на максимальную длину ригеля и защелку. При этом с внутренней стороны дверь открывается при повороте ручки на 45, создается иллюзия, что дверь не была заперта – настолько мягко и четко работает запирающая система. При заказе замков F17SY необходимо знать, что они бывают лево- и правосторонними F17SY-L и F17SY-R. Если мастер производящий установку замка не имеет возможности выехать и на месте определить комплектацию замка, СКД, как часть интегрированной системы безопасности предприятия - student2.ru можете скачать анкету с нашего сайта, заполнив анкету отослать её в фирму занимающуюся установкой замка на Вашу дверь.

F22SN – имеет расширенные возможности при установке, т.к. устанавливается в паре с другими запирающими системами. Условия, при которых F22SN совместим с другими запирающими замками, изложены в главе «Комплектация и установка» «Инструкция по установке биометрического замка F22SN (цифрового замка C22SN)», при выполнении высшее указанных требований замок не ограничивает форму, размеры, количество и местонахождение ригелей (в том числе многоригельные замки типа «краб»).

При пользовании биометрических замков доступ в помещение осуществляется следующим образом. Подняв крышку замка, Вы активируете систему, далее приложите «запрограммированный» ранее палец к окошку биометрической системы, менее чем через секунду (0.63 сек.) раздастся звуковой сигнал и загорится зеленый светодиод, сигнализирующий о срабатывании замка, далее Вы поворачиваете ручку на 45(для Slam & Lock) F17SY или вращаете круглую ручку (для F22SN) до полного открытия ригелей и открываете дверь. Время для открытия дверей после звукового сигнала – 5 секунд.

Возможно открытие дверей при помощи клавиатуры. Набрав восьмизначный код, Вы можете открыть замок, данная функция является второстепенной, т.к. гораздо удобнее использовать биометрическую систему. Цифровой доступ защищен отключением замка при вводе трех попыток неправильно набранного кода, по истечении нескольких минут замок самостоятельно восстанавливает работоспособность и переходит в ждущий режим.

Биометрические замки отвечают самым высоким требованиям по технике безопасности (в т.ч. пожарным), так как всегда обеспечивают свободный выход из помещений в случае непредвиденных ситуаций. Благодаря надежному механическому приводу Вы всегда имеете контроль над замком

СКД, как часть интегрированной системы безопасности предприятия - student2.ru Цифровой замок

Цифровой замок C22SN имеет ряд преимуществ перед конкурентами, т.к. имеет возможность хранить в своей памяти до 200(двухсот) 6-тизначных кодов, причем коды могут быть идентифицированы. У каждого из 200 пользователей может быть свой код. Пользователю присваивается 3-хзначный идентификационный код (001-199) и выдается 6-тизначный код доступа. В случае возникновения необходимости тем или иным причинам лишить пользователя доступа в помещение достаточно знать его идентификационный 3-хзначный код, чтобы удалить его из «списка» тем самым лишив его доступа, не причиняя неудобств остальным пользователям.

Защита от подбора кода аналогична замкам F17SY и F22SN. При 3-хкратном вводе неправильного кода замок отключается, по истечении нескольких минут замок самостоятельно восстанавливает свою работу и переходит в ждущий режим. Время срабатывания 0.013 секунды.

C22SN – устанавливается на разнообразные запирающие системы, аналогично биометрической системе F22SN, т.к. выполнены они в одном корпусе. Совместимость системы и ограничение в установке изложено в главе «Комплектация и установка» «Инструкция по установке биометрического замка F22SN (цифрового замка C22SN)».

Есть возможность установки цифрового замка в корпус F17SY c запирающей системой Slam & Lock.

Slam & Lock

СКД, как часть интегрированной системы безопасности предприятия - student2.ru Запирающая система Slam & Lock создана израильскими инженерами фирмы Digital e-lock, продуманный механизм затвора позаботится о том, чтобы дверь закрылась на ригель автоматически, достаточно только прикрыть дверь.

Данными запирающими системами комплектуются только биометрические системы F17SY-L и F17SY-R. Системы Slam & Lock бывают лево- и правосторонними, подробности смотрите в главе «Характеристики замков» «Инструкция по установке биометрических замков F17SY-Lи F17SY-R с запирающей системой S&L.

Дополнительные услуги

Наши рекомендации